Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Fulvio Cortesini / Anna Rocchese1394 808 586 0
=2 Giuseppe Fiorani / Silvia Rosati Milanesi1394 691 703 0
3 Mario Feltrinelli / Valeria Bertola1160 340 820 0
4 Mario Carlo Perfetti / Valeria Costa809 574 235 0
5 Alberto Covi / Maddalena Abram469 0 469 0
6 Antonio Dinardo / Cinzia Indennitate457 457 0 0
7 Settimo Bidinotto / Santa Renda352 0 352 0
8 Silvano Arnosti / Angela Fregonese223 223 0 0
9 Antonio Colagrande / Laura Monachesi220 117 103 0
10 Stefano Comacchio / Antonella Orso220 92 128 0
11 Fernando Staffieri / Maddalena Piscitelli120 67 53 0
12 Vincenzo Tripodi / Vittorina Rossi78 0 78 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Fulvio Cortesini / Anna Rocchese Em Danza 808
2 Giuseppe Fiorani / Silvia Rosati Milanesi Va.ga. Internatonal Dance 691
3 Mario Carlo Perfetti / Valeria Costa Cometa Club 574
4 Antonio Dinardo / Cinzia Indennitate Progetto Danza 457
5 Mario Feltrinelli / Valeria Bertola Dance Cantu’ Lady Anna 340
6 Silvano Arnosti / Angela Fregonese Team Italia S.s.d.ar.l. 223
7 Antonio Colagrande / Laura Monachesi Va.ga. Internatonal Dance 117
8 Stefano Comacchio / Antonella Orso Evoluzione Danza 92
9 Fernando Staffieri / Maddalena Piscitelli Tony Rose 67

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Feltrinelli / Valeria Bertola Dance Cantu’ Lady Anna 820
2 Giuseppe Fiorani / Silvia Rosati Milanesi Va.ga. Internatonal Dance 703
3 Fulvio Cortesini / Anna Rocchese Em Danza 586
4 Alberto Covi / Maddalena Abram Asd Anaunia Team Dance 469
5 Settimo Bidinotto / Santa Renda Cometa Club 352
6 Mario Carlo Perfetti / Valeria Costa Cometa Club 235
7 Stefano Comacchio / Antonella Orso Evoluzione Danza 128
8 Antonio Colagrande / Laura Monachesi Va.ga. Internatonal Dance 103
9 Vincenzo Tripodi / Vittorina Rossi Frensys Dance 78
10 Fernando Staffieri / Maddalena Piscitelli Tony Rose 53

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: