Utilizza i pulsanti per visualizzare i punteggi delle singole gare di circuito

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

RANKING PROVVISORIA

POS COPPIA Pt Coppa Italia
=1 Luigino Pedron / Francesca Giacomini2455 1221 1234 0
=2 Leuterio Garzarella / Anna Maria Mora1966 1058 908 0
=3 Marziano Villa / Angela Ginammi1966 895 1071 0
=4 Pietro Forlani / Rosangela Bulgari1314 732 582 0
5 Leonardo Passarella / Annunziata Fiore901 156 745 0
6 Paolo Marchionni / Rosina Nucera833 569 264 0
7 Angelo Magugliani / Isabella Muzzupappa671 252 419 0
8 Ermes Tavaroli / Marzia Ghiselli542 406 136 0
=9 Michele Polizzi / Lidia Cassisi388 188 200 0
10 Gianfranco Romei / Marinella Franzoni318 252 66 0
11 Fiorenzo Magistrelli / Carla Agostini264 0 264 0
12 Luigi Origlia / Rosanna Galgano200 0 200 0
13 Elvezio Pattano / Daniela Cappelli196 92 104 0
14 Sergio Bartalesi / Marzia Serafini156 156 0 0
15 Gaetano Giovanni Rossi / Liana Sapucci110 44 66 0
16 Vittorio Lorenzetti / Viviana Piazza88 55 33 0
17 Sergio Frigerio / Sinj Moro55 33 22 0
18 Armando Longoni / Emilia Gaglio55 11 44 0
19 Giuseppe Bertolozzi / Maria Gronchi22 22 0 0
20 Luciano Picozzi / Giovanna Alampi11 0 11 0

 

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Brendola (VI) – Veneto – 18 e 19 novembre 2017 

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luigino Pedron / Francesca Giacomini Asd Team Diablo 1221
2 Leuterio Garzarella / Anna Maria Mora Cristian Dance 1058
3 Marziano Villa / Angela Ginammi Futura Danze 895
4 Pietro Forlani / Rosangela Bulgari Happy Dance School 732
5 Paolo Marchionni / Rosina Nucera Em Danza 569
6 Ermes Tavaroli / Marzia Ghiselli A.d.s.d. Arcobaleno Dance 406
7 Gianfranco Romei / Marinella Franzoni Happy Dance School 252
7 Angelo Magugliani / Isabella Muzzupappa Va.ga. Internatonal Dance 252
9 Michele Polizzi / Lidia Cassisi Dance Cantu’ Lady Anna 188
10 Leonardo Passarella / Annunziata Fiore Seven Club 156
10 Sergio Bartalesi / Marzia Serafini Asd Tip Tap Boccaccio 156
12 Elvezio Pattano / Daniela Cappelli Cristian Dance 92
13 Vittorio Lorenzetti / Viviana Piazza Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 55
14 Gaetano Giovanni Rossi / Liana Sapucci Fuma Dance Asd 44
15 Sergio Frigerio / Sinj Moro Dance Cantu’ Lady Anna 33
16 Giuseppe Bertolozzi / Maria Gronchi Daisy Dance 22
17 Armando Longoni / Emilia Gaglio Euphoria Sportdance 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Gorle (BG) – Lombardia – 17 e 18 marzo 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luigino Pedron / Francesca Giacomini Asd Team Diablo 1234
2 Marziano Villa / Angela Ginammi Futura Danze 1071
3 Leuterio Garzarella / Anna Maria Mora Cristian Dance 908
4 Leonardo Passarella / Annunziata Fiore Seven Club 745
5 Pietro Forlani / Rosangela Bulgari Happy Dance School 582
6 Angelo Magugliani / Isabella Muzzupappa Va.ga. Internatonal Dance 419
7 Fiorenzo Magistrelli / Carla Agostini Vip Dance 264
7 Paolo Marchionni / Rosina Nucera Em Danza 264
9 Michele Polizzi / Lidia Cassisi Dance Cantu’ Lady Anna 200
9 Luigi Origlia / Rosanna Galgano Dance Evolution 200
11 Ermes Tavaroli / Marzia Ghiselli A.d.s.d. Arcobaleno Dance 136
12 Elvezio Pattano / Daniela Cappelli Cristian Dance 104
13 Gaetano Giovanni Rossi / Liana Sapucci Fuma Dance Asd 66
13 Gianfranco Romei / Marinella Franzoni Happy Dance School 66
15 Armando Longoni / Emilia Gaglio Euphoria Sportdance 44
16 Vittorio Lorenzetti / Viviana Piazza Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 33
17 Sergio Frigerio / Sinj Moro Dance Cantu’ Lady Anna 22
18 Luciano Picozzi / Giovanna Alampi Cometa Club 11

vai alla competizione sul sito federale

 

 

RANK         I GARA          II GARA          III GARA

III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Piemonte – 26 e 27 maggio 2018

POS COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: