I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Matteo Cignatta / Claudia Laura Flores2124 808 566 250 500
2 Paride Boscaglia / Emanuela Vignoni2007 691 566 250 500
3 Stefano Sommariva / Laura Viscontini1710 480 480 250 500
4 Sergio Azzolari / Catalina Petcu1632 574 308 250 500
5 Enrico Papa / Elena Zanini1484 394 340 250 500
6 Gabriele Manassero / Marina Candela1366 394 222 250 500
7 Davide Bellin / Antonella Tassone1207 457 250 500
8 Matteo Caldi / Francesca Gramoni1089 222 117 250 500
9 Giuseppe De Marco / Elena Canali272 136 136

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Paride Boscaglia / Emanuela Vignoni Cristian Dance 566
2 Stefano Sommariva / Laura Viscontini Em Danza 480
3 Enrico Papa / Elena Zanini New Tip Tap Club 394
4 Sergio Azzolari / Catalina Petcu Euphoria Dance 308
5 Gabriele Manassero / Marina Candela Tonidance Asd 222
6 Giuseppe De Marco / Elena Canali La Madonnina 136

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Cignatta / Claudia Laura Flores Seven Club 566
2 Stefano Sommariva / Laura Viscontini Em Danza 480
3 Gabriele Manassero / Marina Candela Tonidance Asd 394
4 Sergio Azzolari / Catalina Petcu Euphoria Dance 308
5 Matteo Caldi / Francesca Gramoni A.s.d. Luna Dance 222
6 Giuseppe De Marco / Elena Canali La Madonnina 136

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Cignatta / Claudia Laura Flores Seven Club 808
2 Paride Boscaglia / Emanuela Vignoni Cristian Dance 691
3 Sergio Azzolari / Catalina Petcu Euphoria Dance 574
4 Davide Bellin / Antonella Tassone Latin Paradise Club A.s.d. 457
5 Enrico Papa / Elena Zanini New Tip Tap Club 340
6 Stefano Sommariva / Laura Viscontini Em Danza 223
7 Matteo Caldi / Francesca Gramoni A.s.d. Luna Dance 117
8 Gabriele Manassero / Marina Candela Tonidance Asd 92
9 Giuseppe De Marco / Elena Canali La Madonnina 67

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: