I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Ivano Zoccarato / Laura Bentivegna3283 1299 1234 250 500
2 Bruno Dell’oro / Manuela Deon2918 1136 1032 250 500
3 Davide Orlando / Lorella Daziano2544 1071 973 500
4 Rocco Magistro / Anna Alarcon2468 908 810 250 500
5 Paolo Silveri / Laura Faita1979 647 582 250 500
6 Marco Picozzi / Elena Gualandris1684 706 228 250 500
7 Valentino Pecin / Tania Khoperskova1617 543 324 250 500
8 Fabrizio Gallo / Patrizia Giraudo1603 869 484 250
9 Mauro Fumagalli / Nadia Sanvito1549 419 380 250 500
10 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio1114 232 132 250 500
11 Sergio Caffarra / Francesca Piccinelli1042 292 250 500
12 Davide D’ambrosio / Federica Povero1007 136 121 250 500
13 Pierino Raisa / Michela Mainardi978 228 250 500
14 Massimo Perini / Giuliana Battaglia971 121 100 250 500
15 Davide Lucchini / Mirella Marchese887 104 33 250 500
16 Daniele Vaccino / Daniela Ferraiuolo871 121 250 500
17 Valter Olla / Tiziana Scilef794 44 250 500
18 Andrea Poffa / Tiziana Gazzera533 22 11 500
19 Maurizio Costa / Rossella Rogato414 164 250
20 Fabrizio Bergamini / Giuliana Longaretti396 232 164
21 Maurizio Ascoli / Ilaria Tizzone371 77 44 250
22 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza349 55 44 250
23 Mauro Verri / Enrica Poggio272 22 250
Salvatore Colella / Maria Cristina Prisciandaro292 292
Marco Radi / Sandra Bocci44 44
Claudio Bonassi / Stefania Firpo11 11

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ivano Zoccarato / Laura Bentivegna Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1299
2 Bruno Dell’oro / Manuela Deon Fly Dance Academy 1136
3 Davide Orlando / Lorella Daziano Asd Mc Dance 973
4 Rocco Magistro / Anna Alarcon A.s.d.e C.intrecci D’arte 810
5 Paolo Silveri / Laura Faita My Way Danze 647
6 Fabrizio Gallo / Patrizia Giraudo G.a.b. 484
7 Valentino Pecin / Tania Khoperskova Progetto Danza 324
8 Sergio Caffarra / Francesca Piccinelli My Way Danze 292
8 Salvatore Colella / Maria Cristina Prisciandaro Ar.sa Dance 292
10 Pierino Raisa / Michela Mainardi A.d.s.d. Arcobaleno Dance 228
10 Marco Picozzi / Elena Gualandris Tony Rose 228
12 Maurizio Costa / Rossella Rogato Jolly Dance 164
13 Davide D’ambrosio / Federica Povero Studio Danze Imperia 121
13 Massimo Perini / Giuliana Battaglia My Way Danze 121
13 Mauro Fumagalli / Nadia Sanvito Dance Cantu’ Lady Anna 121
13 Daniele Vaccino / Daniela Ferraiuolo Perfecta Combinacion Ssd 121
17 Fabrizio Bergamini / Giuliana Longaretti Euphoria Dance 77
17 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio Seven Club 77
17 Maurizio Ascoli / Ilaria Tizzone A.s.d.e C.intrecci D’arte 77
20 Valter Olla / Tiziana Scilef Fuma Dance Asd 44
20 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza Rosy Dance Bergamo Asd 44
22 Andrea Poffa / Tiziana Gazzera G.a.b. 22
23 Claudio Bonassi / Stefania Firpo Vergiate In Danza 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ivano Zoccarato / Laura Bentivegna Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1234
2 Davide Orlando / Lorella Daziano Asd Mc Dance 1071
3 Rocco Magistro / Anna Alarcon A.s.d.e C.intrecci D’arte 908
4 Bruno Dell’oro / Manuela Deon Fly Dance Academy 745
5 Paolo Silveri / Laura Faita My Way Danze 582
6 Mauro Fumagalli / Nadia Sanvito Dance Cantu’ Lady Anna 419
7 Fabrizio Gallo / Patrizia Giraudo G.a.b. 264
8 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio Seven Club 232
8 Fabrizio Bergamini / Giuliana Longaretti Euphoria Dance 232
10 Marco Picozzi / Elena Gualandris Tony Rose 168
11 Davide D’ambrosio / Federica Povero Studio Danze Imperia 136
12 Davide Lucchini / Mirella Marchese Sabry Dance Asd 104
13 Valentino Pecin / Tania Khoperskova Progetto Danza 72
14 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza Rosy Dance Bergamo Asd 55
15 Maurizio Ascoli / Ilaria Tizzone A.s.d.e C.intrecci D’arte 44
15 Marco Radi / Sandra Bocci Asd Team Diablo 44
17 Mauro Verri / Enrica Poggio Finale Dance 22
18 Andrea Poffa / Tiziana Gazzera G.a.b. 11

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ivano Zoccarato / Laura Bentivegna Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1195
2 Bruno Dell’oro / Manuela Deon Fly Dance Academy 1032
3 Fabrizio Gallo / Patrizia Giraudo G.a.b. 869
4 Marco Picozzi / Elena Gualandris Tony Rose 706
5 Valentino Pecin / Tania Khoperskova Progetto Danza 543
6 Mauro Fumagalli / Nadia Sanvito Dance Cantu’ Lady Anna 380
7 Paolo Silveri / Laura Faita My Way Danze 228
8 Davide Orlando / Lorella Daziano Asd Mc Dance 196
9 Fabrizio Bergamini / Giuliana Longaretti Euphoria Dance 164
10 Salvatore Ciconte / Rosita Procopio Seven Club 132
11 Massimo Perini / Giuliana Battaglia My Way Danze 100
11 Davide D’ambrosio / Federica Povero Studio Danze Imperia 100
13 Davide Lucchini / Mirella Marchese Sabry Dance Asd 33
14 Maurizio Ascoli / Ilaria Tizzone A.s.d.e C.intrecci D’arte 22
15 Fernando Giuseppe Ivonne Gozzini / Paola Tozza Rosy Dance Bergamo Asd 11

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: