I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti3257 1286 1221 250 500
2 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti2905 1195 960 250 500
3 Mario Amateis / Jessica Bertorello2605 1123 732 250 500
4 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni2351 895 706 250 500
5 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori1775 797 228 250 500
6 Massimo Bertocchi / Monia Feliciolli1710 1058 152 500
7 Roberto Godio / Sonia Colucci1619 869 250 500
8 Francesco Casaburi / Nicoletta Bertoletti1318 380 188 250 500
9 Luigi Piazzi / Manuela Tomaini1156 406 250 500
10 Mario Nozza / Antonella Motta1105 543 312 250
11 Antonio Tomasoni / Rosanna Fiolini1067 569 248 250
12 Fabrizio Amoretti / Grazia Ricca1006 132 124 250 500
13 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello981 132 99 250 500
14 Daniele Ghigliestri / Pinuccia Gorini880 196 184 500
15 Marco Pucci / Assunta Tenerani849 99 250 500
16 Davide Zanello / Paola Pignatelli838 55 33 250 500
17 Gabriele Ruggeri / Lara Passeri816 66 250 500
18 Marco Bolzoni / Mara Bendinelli805 55 250 500
19 Sergio Russo / Carmen Greco783 33 250 500
20 Cristiano Zanellato / Arianna Stefanelli750 280 220 250
21 Leonardo La Notte / Antonella Tortorella721 471 250
22 Fausto Orlandi / Paola Berizzi498 248 250
23 Nicola Menditto / Giulia Di Grazia283 33 250
24 Antonio Gazzilli / Sabrina Boffa272 11 11 250
Giuseppe Falcone / Roxana Eva Papasso592 92 500
Davide Lucchini / Mirella Marchese77 77
Giovanni Sbarufatti / Stefania Vailati Canta55 55
Giuseppe Migliavacca / Roberta Cantone22 22

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti My Way Danze 1286
2 Mario Amateis / Jessica Bertorello Melody Dance Piemonte 1123
3 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti Dance Cantu’ Lady Anna 960
4 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori Euphoria Dance 797
5 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni Happy Dance School 634
6 Leonardo La Notte / Antonella Tortorella Professional Team Sole Luna 471
7 Mario Nozza / Antonella Motta Rosy Dance Bergamo Asd 312
8 Cristiano Zanellato / Arianna Stefanelli Vip Dance 280
9 Fausto Orlandi / Paola Berizzi Fly Dance Academy 248
9 Antonio Tomasoni / Rosanna Fiolini Le Rondinelle 248
11 Daniele Ghigliestri / Pinuccia Gorini Studio Danze Vigevano 184
12 Massimo Bertocchi / Monia Feliciolli Le Rondinelle 152
13 Fabrizio Amoretti / Grazia Ricca Studio Danze Imperia 110
14 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello Fuma Dance Asd 99
14 Marco Pucci / Assunta Tenerani Happy Hours Dance 99
16 Davide Lucchini / Mirella Marchese Sabry Dance Asd 77
17 Gabriele Ruggeri / Lara Passeri My Way Danze 66
18 Giovanni Sbarufatti / Stefania Vailati Canta Freestyle 55
18 Marco Bolzoni / Mara Bendinelli My Way Danze 55
20 Davide Zanello / Paola Pignatelli A.s.d. Arte Danza 33
20 Nicola Menditto / Giulia Di Grazia Asd Liscio Dance New Generation 33
22 Antonio Gazzilli / Sabrina Boffa Dany 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti Dance Cantu’ Lady Anna 1195
2 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti My Way Danze 1032
3 Roberto Godio / Sonia Colucci Tony Rose 869
4 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni Happy Dance School 706
5 Mario Nozza / Antonella Motta Rosy Dance Bergamo Asd 543
6 Francesco Casaburi / Nicoletta Bertoletti Seven Club 380
7 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori Euphoria Dance 228
8 Cristiano Zanellato / Arianna Stefanelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 196
8 Daniele Ghigliestri / Pinuccia Gorini Studio Danze Vigevano 196
10 Fabrizio Amoretti / Grazia Ricca Studio Danze Imperia 132
10 Antonio Tomasoni / Rosanna Fiolini Le Rondinelle 132
10 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello Fuma Dance Asd 132
13 Davide Zanello / Paola Pignatelli A.s.d. Arte Danza 33
14 Giuseppe Migliavacca / Roberta Cantone Asd Team Diablo 22
15 Antonio Gazzilli / Sabrina Boffa Dany 11

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giulio Pagani / Cecilia Pedretti My Way Danze 1221
2 Massimo Bertocchi / Monia Feliciolli Cristian Dance 1058
3 Luigi Cacciati / Rosanna Malagni Happy Dance School 895
4 Mario Amateis / Jessica Bertorello Melody Dance Piemonte 732
5 Antonio Tomasoni / Rosanna Fiolini Le Rondinelle 569
6 Luigi Piazzi / Manuela Tomaini Professional Team 406
7 Marco Bernasconi / Silvia Bellotti Dance Cantu’ Lady Anna 252
8 Cristiano Zanellato / Arianna Stefanelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 220
9 Francesco Casaburi / Nicoletta Bertoletti Seven Club 188
10 Tarcisio Anelli / Tiziana Fiori Euphoria Dance 156
11 Fabrizio Amoretti / Grazia Ricca Studio Danze Imperia 124
12 Giuseppe Falcone / Roxana Eva Papasso Perfecta Combinacion Ssd 92
13 Davide Zanello / Paola Pignatelli A.s.d. Arte Danza 55
14 Mario Nozza / Antonella Motta Rosy Dance Bergamo Asd 44
15 Sergio Russo / Carmen Greco Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 33
15 Giancarlo Loche / Rosa Caterina Tassiello Fuma Dance Asd 33
17 Daniele Ghigliestri / Pinuccia Gorini Studio Danze Vigevano 11

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: