I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Calogero Bruna / Rosa Messana2472 1019 703 250 500
2 Fabio Pagani / Maura Pagani2378 820 808 250 500
3 Luciano Cireni / Maria Elena Crestani2063 856 457 250 500
4 Antonio Gallini / Sofia Ceruti1971 691 530 250 500
5 Maurizio Salerno / Paola Vergani1932 1182 250 500
6 Luca Pizzardo / Maria Carmela Ammerata1340 367 223 250 500
7 Fabrizio Brunello / Serena Tentori1302 586 216 500
8 Giancarlo Pizzi / Vittoria Pozzoli1222 352 120 250 500
9 Luca Franco Sensi / Paola Cerini1219 469 250 500
10 Jader Andrea Bianchi / Nicoletta Mussi1030 152 128 250 500
11 Alberto Marinelli / Marina Fumagalli856 53 53 250 500
12 Massimo Cattaneo / Marisa Maio825 340 235 250
13 Antonio Vitello / Angela Maria Bianco817 67 250 500
14 Giorgio Dalle Luche / Maria Paola Manfredi772 22 250 500
15 Filippo Giovanni Citterio / Cristina Porro437 103 84 250
16 Giuseppe Casanova / Gabriella Mascagni353 103 250
17 Riccardo Galeone / Maria Elena Mangani114 92 22
Massimo Ballerini / Barbara Marelli216 216

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Fabio Pagani / Maura Pagani Dance Cantu’ Lady Anna 820
2 Calogero Bruna / Rosa Messana New Tip Tap Club 703
3 Fabrizio Brunello / Serena Tentori Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 586
4 Luca Franco Sensi / Paola Cerini Vip Dance 469
5 Giancarlo Pizzi / Vittoria Pozzoli Futura Danze 352
6 Massimo Cattaneo / Marisa Maio La Madonnina 235
7 Jader Andrea Bianchi / Nicoletta Mussi Sabry Dance Asd 128
8 Giuseppe Casanova / Gabriella Mascagni Airone Danza 103
8 Filippo Giovanni Citterio / Cristina Porro La Madonnina 103
10 Alberto Marinelli / Marina Fumagalli Asd L&a Dance Studio 53

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Maurizio Salerno / Paola Vergani Armony Dance 1182
2 Calogero Bruna / Rosa Messana New Tip Tap Club 1019
3 Luciano Cireni / Maria Elena Crestani Asd Freedom 856
4 Fabio Pagani / Maura Pagani Dance Cantu’ Lady Anna 693
5 Antonio Gallini / Sofia Ceruti Em Danza 530
6 Luca Pizzardo / Maria Carmela Ammerata Cristian Dance 367
7 Massimo Ballerini / Barbara Marelli Dance Cantu’ Lady Anna 216
7 Fabrizio Brunello / Serena Tentori Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 216
9 Jader Andrea Bianchi / Nicoletta Mussi Sabry Dance Asd 152
10 Giancarlo Pizzi / Vittoria Pozzoli Futura Danze 120
11 Filippo Giovanni Citterio / Cristina Porro La Madonnina 84
12 Alberto Marinelli / Marina Fumagalli Asd L&a Dance Studio 53
13 Giorgio Dalle Luche / Maria Paola Manfredi Circolo Lucchese Amatori Ballo S. 22
13 Riccardo Galeone / Maria Elena Mangani Dee Danzanti A.s.d. 22

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Fabio Pagani / Maura Pagani Dance Cantu’ Lady Anna 808
2 Antonio Gallini / Sofia Ceruti Em Danza 691
3 Calogero Bruna / Rosa Messana New Tip Tap Club 574
4 Luciano Cireni / Maria Elena Crestani Asd Freedom 457
5 Massimo Cattaneo / Marisa Maio La Madonnina 340
6 Luca Pizzardo / Maria Carmela Ammerata Cristian Dance 223
7 Fabrizio Brunello / Serena Tentori Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 117
8 Riccardo Galeone / Maria Elena Mangani Dee Danzanti A.s.d. 92
9 Antonio Vitello / Angela Maria Bianco Euphoria Dance 67

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: