I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Marco Bertoletti / Antonella Rottoli2752 1182 820 250 500
2 Salvatore Zappavigna / Paola Penini2472 1019 703 250 500
3 Pietro Beretta / Conchin Rubio Villareal2275 832 693 250 500
4 Alfredo Cassinotto / Nadia Bruzzone1853 856 247 250 500
5 Cesare Cicilano / Eleonora Ciuffreda1515 530 235 250 500
6 Gianluigi Boschi / Antonella Santinelli1435 469 216 250 500
7 Antonio Mastroianni / Teresa Sirianni1332 715 367 250
8 Roberto Recanati / Daniela Refaldi1298 364 184 250 500
9 Roberto Zappia / Adriana Gallo1216 352 114 250 500
10 Gianpietro Mancini / Donatella Cipolla931 128 53 250 500
11 Fabio Alari / Marialuisa Pizio514 144 120 250
12 Guido Savio / Antonella Destefani402 152 250
13 Filippo Senes / Letizia Grattarola336 64 22 250
14 Silvestro Mannella / Maria Concetta Baglio300 39 11 250

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Pietro Beretta / Conchin Rubio Villareal Rosy Dance Bergamo Asd 832
2 Antonio Mastroianni / Teresa Sirianni Perfecta Combinacion Ssd 715
3 Marco Bertoletti / Antonella Rottoli Euphoria Dance 598
4 Salvatore Zappavigna / Paola Penini Asd Wb Danze Alessandria 481
5 Roberto Recanati / Daniela Refaldi G.b. Danzaland 364
6 Alfredo Cassinotto / Nadia Bruzzone S.s.d. Amo Bailar A R.l. 247
7 Fabio Alari / Marialuisa Pizio Stefy E Davy Dancing Group 144
8 Roberto Zappia / Adriana Gallo G.a.b. 114
9 Cesare Cicilano / Eleonora Ciuffreda Airone Danza 89
10 Filippo Senes / Letizia Grattarola Janua Accademia Danze 64
11 Silvestro Mannella / Maria Concetta Baglio Happy Dance For You 39

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Bertoletti / Antonella Rottoli Euphoria Dance 1182
2 Salvatore Zappavigna / Paola Penini Asd Wb Danze Alessandria 1019
3 Alfredo Cassinotto / Nadia Bruzzone S.s.d. Amo Bailar A R.l. 856
4 Pietro Beretta / Conchin Rubio Villareal Rosy Dance Bergamo Asd 693
5 Cesare Cicilano / Eleonora Ciuffreda Airone Danza 530
6 Antonio Mastroianni / Teresa Sirianni Perfecta Combinacion Ssd 367
7 Gianluigi Boschi / Antonella Santinelli Euphoria Dance 216
8 Roberto Recanati / Daniela Refaldi G.b. Danzaland 184
9 Guido Savio / Antonella Destefani My Way Danze 152
10 Fabio Alari / Marialuisa Pizio Stefy E Davy Dancing Group 120
11 Roberto Zappia / Adriana Gallo G.a.b. 84
12 Gianpietro Mancini / Donatella Cipolla Perfecta Combinacion Ssd 53
13 Filippo Senes / Letizia Grattarola Janua Accademia Danze 22
14 Silvestro Mannella / Maria Concetta Baglio Happy Dance For You 11

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Bertoletti / Antonella Rottoli Euphoria Dance 820
2 Salvatore Zappavigna / Paola Penini Asd Wb Danze Alessandria 703
3 Pietro Beretta / Conchin Rubio Villareal Rosy Dance Bergamo Asd 586
4 Gianluigi Boschi / Antonella Santinelli Euphoria Dance 469
5 Roberto Zappia / Adriana Gallo G.a.b. 352
6 Cesare Cicilano / Eleonora Ciuffreda Airone Danza 235
7 Gianpietro Mancini / Donatella Cipolla Perfecta Combinacion Ssd 128
8 Alfredo Cassinotto / Nadia Bruzzone S.s.d. Amo Bailar A R.l. 103
9 Roberto Recanati / Daniela Refaldi G.b. Danzaland 78
10 Antonio Mastroianni / Teresa Sirianni Perfecta Combinacion Ssd 53

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: