I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Carlo Branca / Maria Teresa Bellanova3450 1350 1350 250 500
2 Ezio Limonta / Erminia Cazzamali3170 1234 1186 250 500
3 Raffaele Di Girolamo / Antonella Petrillo2516 908 858 250 500
4 Mirco Bisio / Gabriella Grosso2354 1022 582 250 500
5 Giovanni Sberna / Anna Miriam Poli2036 1022 264 250 500
6 Fabio Pesce / Monica Romiti2025 745 530 250 500
7 Sergio Culpo / Noemi Carlotti1863 694 419 250 500
8 Alessandro Sonego / Cristina Masiero1676 694 232 250 500
9 Olivo Boaro / Iginia Re Sarto’1253 268 235 250 500
10 Maurizio Asperti / Assunta Nozza1225 367 108 250 500
11 Franco Schenardi / Gloria Minetto1084 268 66 250 500
12 Giancarlo Bardelotto / Nives Scapolan1051 301 250 500
13 Vincenzo Simonetta / Francesca Sammartino1051 301 250 500
14 Gianni Dalla Benetta / Daniela Rossini952 202 250 500
15 Fabio Volpini / Manuela Mugnaini918 168 250 500
16 Marco Celentano / Marina Garbini894 144 250 500
17 Claudio Ernesto Daniotti / Adriana Preti864 530 334
18 Gianfranco Ghiglieri / Antonella Folchi856 84 22 250 500
19 Adriano Iore / Ersilia Plebani822 72 250 500
20 Giuseppe Caruana / Simonetta Nanni816 66 250 500
21 Tonino Stefano Silvano / Lucia Capitano Cantagallo812 268 44 500
22 Angelo Teoldi / Mariangela Diani749 367 132 250
23 Giacomo Sciorati / Nadia Pozzi744 136 108 500
24 Giuseppe Criscenzo / Anna Maria Fiore562 156 156 250
25 Francesco Peverali / Lorella Scaglioni529 202 77 250
26 Giuseppe Vezzoli / Franca Omboni514 144 120 250
27 Antonio Catroppa / Antonella Picco450 156 44 250
28 Giovanni Priano / Cinzia Deldio305 55 250
29 Camillo Pandolfi / Mariagiuseppina Moriggi294 44 250
30 Giulio Capobianco / Lucia Acocella283 22 11 250
31 Paolo Alberto Guarnieri / Maria Grazia Verri272 22 250
Marino Cappellin / Giusy Tedino104 104
Pietro Crespi / Irenea Guaraldo55 55
Giuliano Bellini / Annunziata Maria Pellegrino33 33
Gianni Bertuzzo / Emanuela De Rossi22 22

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carlo Branca / Maria Teresa Bellanova Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1350
2 Ezio Limonta / Erminia Cazzamali Dancing School Asd 1186
3 Mirco Bisio / Gabriella Grosso Ar.sa Dance 1022
4 Raffaele Di Girolamo / Antonella Petrillo Perfecta Combinacion Ssd 858
5 Alessandro Sonego / Cristina Masiero Va.ga. Internatonal Dance 694
6 Claudio Ernesto Daniotti / Adriana Preti Rosy Dance Bergamo Asd 530
7 Angelo Teoldi / Mariangela Diani Rosy Dance Bergamo Asd 367
8 Sergio Culpo / Noemi Carlotti My Way Danze 334
9 Giancarlo Bardelotto / Nives Scapolan G.d.s. Magic Dance 301
10 Tonino Stefano Silvano / Lucia Capitano Cantagallo Asd Wb Danze Alessandria 268
11 Olivo Boaro / Iginia Re Sarto’ Progetto Danza 235
12 Gianni Dalla Benetta / Daniela Rossini A.d.s.d. Arcobaleno Dance 202
13 Giuseppe Criscenzo / Anna Maria Fiore Asd Wb Danze Alessandria 156
14 Giuseppe Vezzoli / Franca Omboni Cristian Dance 144
14 Marco Celentano / Marina Garbini Club Prestige 144
16 Giovanni Sberna / Anna Miriam Poli New Tip Tap Club 120
17 Maurizio Asperti / Assunta Nozza Euphoria Dance 108
18 Fabio Pesce / Monica Romiti A.d.s.d. Unika Dance School 96
19 Francesco Peverali / Lorella Scaglioni Studio Danze Vigevano 77
20 Giuseppe Caruana / Simonetta Nanni Asd Tip Tap Boccaccio 66
21 Pietro Crespi / Irenea Guaraldo Giada 55
22 Camillo Pandolfi / Mariagiuseppina Moriggi Ballo & Fitness 44
23 Giuliano Bellini / Annunziata Maria Pellegrino Perfecta Combinacion Ssd 33
24 Gianni Bertuzzo / Emanuela De Rossi A.d.s.d. Unika Dance School 22
25 Giulio Capobianco / Lucia Acocella Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carlo Branca / Maria Teresa Bellanova Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1350
2 Ezio Limonta / Erminia Cazzamali Dancing School Asd 1186
3 Giovanni Sberna / Anna Miriam Poli New Tip Tap Club 1022
4 Raffaele Di Girolamo / Antonella Petrillo Perfecta Combinacion Ssd 858
5 Sergio Culpo / Noemi Carlotti My Way Danze 694
6 Fabio Pesce / Monica Romiti A.d.s.d. Unika Dance School 530
7 Maurizio Asperti / Assunta Nozza Euphoria Dance 367
8 Claudio Ernesto Daniotti / Adriana Preti Rosy Dance Bergamo Asd 334
9 Vincenzo Simonetta / Francesca Sammartino Armony Dance 301
10 Franco Schenardi / Gloria Minetto Studio Danze Imperia 268
10 Olivo Boaro / Iginia Re Sarto’ Progetto Danza 268
12 Francesco Peverali / Lorella Scaglioni Studio Danze Vigevano 202
13 Giuseppe Criscenzo / Anna Maria Fiore Asd Wb Danze Alessandria 156
13 Antonio Catroppa / Antonella Picco La Madonnina 156
15 Angelo Teoldi / Mariangela Diani Rosy Dance Bergamo Asd 132
16 Giuseppe Vezzoli / Franca Omboni Cristian Dance 120
17 Giacomo Sciorati / Nadia Pozzi Asd Team Diablo 108
17 Alessandro Sonego / Cristina Masiero Va.ga. Internatonal Dance 108
19 Gianfranco Ghiglieri / Antonella Folchi Asd Wb Danze Alessandria 84
20 Adriano Iore / Ersilia Plebani Obiettivo Danza Brescia 72
21 Giovanni Priano / Cinzia Deldio Finale Dance 55
22 Tonino Stefano Silvano / Lucia Capitano Cantagallo Ar.sa Dance 44
23 Mirco Bisio / Gabriella Grosso Ar.sa Dance 33
24 Paolo Alberto Guarnieri / Maria Grazia Verri Finale Dance 22
25 Giulio Capobianco / Lucia Acocella Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 11

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ezio Limonta / Erminia Cazzamali Dancing School Asd 1234
2 Carlo Branca / Maria Teresa Bellanova Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1071
3 Raffaele Di Girolamo / Antonella Petrillo Perfecta Combinacion Ssd 908
4 Fabio Pesce / Monica Romiti A.d.s.d. Unika Dance School 745
5 Mirco Bisio / Gabriella Grosso Ar.sa Dance 582
6 Sergio Culpo / Noemi Carlotti My Way Danze 419
7 Giovanni Sberna / Anna Miriam Poli New Tip Tap Club 264
8 Alessandro Sonego / Cristina Masiero Va.ga. Internatonal Dance 232
8 Olivo Boaro / Iginia Re Sarto’ Progetto Danza 232
10 Fabio Volpini / Manuela Mugnaini Asd Tip Tap Boccaccio 168
11 Giacomo Sciorati / Nadia Pozzi Perfecta Combinacion Ssd 136
12 Marino Cappellin / Giusy Tedino La Madonnina 104
13 Franco Schenardi / Gloria Minetto Studio Danze Imperia 66
14 Maurizio Asperti / Assunta Nozza Euphoria Dance 55
15 Tonino Stefano Silvano / Lucia Capitano Cantagallo Ar.sa Dance 44
15 Antonio Catroppa / Antonella Picco La Madonnina 44
17 Giulio Capobianco / Lucia Acocella Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 22
17 Gianfranco Ghiglieri / Antonella Folchi Asd Wb Danze Alessandria 22

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: