I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Daniele Sala / Lucia Bardelli3426 1364 1312 250 500
2 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini3127 1228 1149 250 500
3 Claudio Mazzon / Maria Benetton2800 1064 986 250 500
4 Paolo Zaffaroni / Maria Domenica La Rosa2522 1392 380 250 500
5 Riccardo Paghera / Sonia Paghera2447 1200 497 250 500
6 Francesco Ilgrande / Ivana Meneghel2194 900 544 250 500
7 Aldo Zambolin / Antonella Sinigaglia1913 823 340 250 500
8 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano1566 660 406 500
9 Francesco Capoccia / Dora Kropf1550 736 314 500
10 Aurelio Gelpi / Daniela Corengia1491 572 169 250 500
11 Adolfo Castelliti / Veronique Toury1198 304 144 250 500
12 Villi Romano / Paola Bassetto1182 240 192 250 500
13 Enzio Devecchi / Rita Molino1177 307 120 250 500
14 Giancarlo Raffaelli / Catia Grossi1154 248 156 250 500
15 Walter Recchia / Mariangela Malta1145 274 121 250 500
16 Paolo Fiorente / Enrica Foroni1120 304 66 250 500
17 Gian Luigi Colombo / Maria Desdemona Avanzati1090 208 132 250 500
18 Luigi Maurizio Naro / Gerardina Di Conza1075 215 110 250 500
19 Andrea Passera / Angela Curatolo1074 192 132 250 500
20 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi1002 132 120 250 500
21 Ettore Zanichelli / Cristina Caccavo975 192 33 250 500
22 Gaetano Grossi / Graziella Giverti958 708 250
23 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio926 88 88 250 500
24 Tiziano Scremin / Patrizia Lessio871 121 250 500
25 Daniele Tomasoni / Giuseppina Di Nello838 373 215 250
26 Rocco Panaia / Maria Caterina Sestito838 66 22 250 500
27 Pasquale Ungaro / Gabriella Di Gioia772 22 250 500
28 Mauro Buggio / Silvia Carmeci761 11 250 500
29 Stefano Macaluso / Lorena Macaluso708 120 88 500
30 Angelo Bella / Caterina Piccinato406 156 250
31 Sebastiano Cosca / Enza Cosca349 55 44 250
32 Gianfranco Piola / Paola Ciceri305 55 250
33 Roberto Lazzaroni / Bruna Galli283 33 250
34 Giancarlo Zanini / Barbara Smeraldo272 22 250
35 Moreno Tosetti / Maria Grazia Dioguardi261 11 250
36 Enzo Spagnolini / Maria Grazia Desuò261 11 250
Antonio Bianchi / Concetta Chiellino176 176
Giuliano Grassi / Liliana Tonelli99 99
Attilio Matellese / Luisa Gatti88 88
Pietro Carava’ / Nadia Borroni33 33

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Daniele Sala / Lucia Bardelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1312
2 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini My Way Danze 1149
3 Claudio Mazzon / Maria Benetton G.d.s. Magic Dance 986
4 Aldo Zambolin / Antonella Sinigaglia Asd Freedom 823
5 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano Asd L&a Dance Studio 660
6 Riccardo Paghera / Sonia Paghera My Way Danze 497
7 Francesco Ilgrande / Ivana Meneghel Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 354
8 Paolo Fiorente / Enrica Foroni Progetto Danza 304
8 Adolfo Castelliti / Veronique Toury A.s.d. Alta Danza 304
10 Villi Romano / Paola Bassetto G.d.s. Magic Dance 240
11 Gian Luigi Colombo / Maria Desdemona Avanzati Em Danza 208
12 Antonio Bianchi / Concetta Chiellino Dance Cantu’ Lady Anna 176
13 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi Circolo Lucchese Amatori Ballo S. 132
14 Walter Recchia / Mariangela Malta Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 121
14 Tiziano Scremin / Patrizia Lessio La Rosa 121
16 Giuliano Grassi / Liliana Tonelli Universal Dance 99
17 Attilio Matellese / Luisa Gatti Cristian Dance 88
17 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio Euphoria Dance 88
17 Francesco Capoccia / Dora Kropf Art Dance 88
20 Gianfranco Piola / Paola Ciceri Vip Dance 55
21 Sebastiano Cosca / Enza Cosca La Madonnina 44
22 Ettore Zanichelli / Cristina Caccavo Asd Wb Danze Alessandria 33
23 Pasquale Ungaro / Gabriella Di Gioia Asd Liscio Dance 22
24 Moreno Tosetti / Maria Grazia Dioguardi La Madonnina 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Daniele Sala / Lucia Bardelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1364
2 Riccardo Paghera / Sonia Paghera My Way Danze 1200
3 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini My Way Danze 1036
4 Claudio Mazzon / Maria Benetton G.d.s. Magic Dance 872
5 Gaetano Grossi / Graziella Giverti Airone Danza 708
6 Francesco Ilgrande / Ivana Meneghel Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 544
7 Paolo Zaffaroni / Maria Domenica La Rosa Asd Freedom 380
8 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano Asd L&a Dance Studio 347
9 Francesco Capoccia / Dora Kropf Art Dance 314
10 Aldo Zambolin / Antonella Sinigaglia Asd Freedom 281
11 Giancarlo Raffaelli / Catia Grossi Stella Show Dance 248
12 Daniele Tomasoni / Giuseppina Di Nello Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 215
12 Luigi Maurizio Naro / Gerardina Di Conza Dance Cantu’ Lady Anna 215
14 Aurelio Gelpi / Daniela Corengia Dance Cantu’ Lady Anna 169
15 Adolfo Castelliti / Veronique Toury A.s.d. Alta Danza 144
16 Andrea Passera / Angela Curatolo A.s.d. Luna Dance 132
17 Enzio Devecchi / Rita Molino Vip Dance 120
17 Stefano Macaluso / Lorena Macaluso G.b. Danzaland 120
17 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi Circolo Lucchese Amatori Ballo S. 120
20 Walter Recchia / Mariangela Malta Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 77
21 Paolo Fiorente / Enrica Foroni Progetto Danza 66
22 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio Euphoria Dance 55
22 Sebastiano Cosca / Enza Cosca La Madonnina 55
24 Pietro Carava’ / Nadia Borroni Vip Dance 33
25 Rocco Panaia / Maria Caterina Sestito Asd Freedom 22
26 Mauro Buggio / Silvia Carmeci Armony Dance 11

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Paolo Zaffaroni / Maria Domenica La Rosa Asd Freedom 1392
2 Ottorino Giuradei / Nerina Orlandini My Way Danze 1228
3 Claudio Mazzon / Maria Benetton G.d.s. Magic Dance 1064
4 Francesco Ilgrande / Ivana Meneghel Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 900
5 Francesco Capoccia / Dora Kropf Art Dance 736
6 Aurelio Gelpi / Daniela Corengia Dance Cantu’ Lady Anna 572
7 Fabio Perbellini / Concetta Napolitano Asd L&a Dance Studio 406
8 Daniele Tomasoni / Giuseppina Di Nello Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 373
9 Aldo Zambolin / Antonella Sinigaglia Asd Freedom 340
10 Enzio Devecchi / Rita Molino Vip Dance 307
11 Walter Recchia / Mariangela Malta Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 274
12 Riccardo Paghera / Sonia Paghera My Way Danze 241
13 Andrea Passera / Angela Curatolo A.s.d. Luna Dance 192
13 Ettore Zanichelli / Cristina Caccavo Asd Wb Danze Alessandria 192
13 Villi Romano / Paola Bassetto G.d.s. Magic Dance 192
16 Giancarlo Raffaelli / Catia Grossi Stella Show Dance 156
16 Angelo Bella / Caterina Piccinato Asd Liscio Dance New Generation 156
18 Gian Luigi Colombo / Maria Desdemona Avanzati Em Danza 132
19 Adolfo Castelliti / Veronique Toury A.s.d. Alta Danza 110
19 Luigi Maurizio Naro / Gerardina Di Conza Dance Cantu’ Lady Anna 110
21 Stefano Macaluso / Lorena Macaluso G.b. Danzaland 88
21 Luca Attuati / Maria Rosalba Dimitrio Euphoria Dance 88
23 Rocco Panaia / Maria Caterina Sestito Asd Freedom 66
23 Alberto Ricci / Ersilia Ciuffi Circolo Lucchese Amatori Ballo S. 66
25 Paolo Fiorente / Enrica Foroni Progetto Danza 44
26 Roberto Lazzaroni / Bruna Galli Asd Liscio Dance New Generation 33
27 Giancarlo Zanini / Barbara Smeraldo Finale Dance 22
28 Enzo Spagnolini / Maria Grazia Desuò A.s.d. Crazy Dance Novara 11

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: