I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Stefano Bariselli / Annamaria Mezzoprete3140 1208 1182 250 500
2 Carlo Maggi / Domenica Guglielmetti2964 1169 1045 250 500
3 Angelo Ciusani / Nadia Oltolini2612 1019 843 250 500
4 Nicola Notarangelo / Alessandra Pagan1999 882 367 250 500
5 Marcello Turchi / Pace Giuggioli1686 856 80 250 500
6 Daniele Bellani / Mirella Morello1670 680 240 250 500
7 Renato Coppe / Daniela Scariot1478 556 172 250 500
8 Silvio Carissimi / Luisa Leoni1327 393 184 250 500
9 Vito Castellano / Antonietta Spadafora1300 517 33 250 500
10 Guido Lavazza / Patrizia Borghi1256 1006 250
11 Filippo Petrolo / Rosalia Levatino1194 240 204 250 500
12 Orazio De Pra / Mercedes Da Cas1046 176 120 250 500
13 Giacomo Fraita / Giuseppa Purrometo1014 152 112 250 500
14 Nicola Pantaleo / Maria D’alessandro966 216 250 500
15 Pellegrino Pellecchia / Mirella Toffanin912 140 22 250 500
16 Antonio Dinardo / Cinzia Indennitate902 354 48 500
17 Maurizio Cecchin / Rosaria Rella426 176 250
18 Rocco Dipasquale / Fernanda Rosalia Bozzi376 73 53 250
19 Luciano Carosio / Marcella Ailunno303 53 250
Renato Paludetto / Veronica Franchini693 693
Enrico Zecchini / Maria Grazia Baldrighi73 73

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefano Bariselli / Annamaria Mezzoprete Happy Dance School 1182
2 Angelo Ciusani / Nadia Oltolini Freestyle 1019
3 Marcello Turchi / Pace Giuggioli Asd Tip Tap Boccaccio 856
4 Renato Paludetto / Veronica Franchini Asd Team Italia 693
5 Carlo Maggi / Domenica Guglielmetti Perfecta Combinacion Ssd 530
6 Nicola Notarangelo / Alessandra Pagan New Stella Dance 367
7 Nicola Pantaleo / Maria D’alessandro Melody Dance Piemonte 216
8 Silvio Carissimi / Luisa Leoni Euphoria Dance 184
9 Giacomo Fraita / Giuseppa Purrometo M & M Passion Dance 152
10 Orazio De Pra / Mercedes Da Cas La Gardenia Veneto 120
11 Renato Coppe / Daniela Scariot Black Panther 84
12 Luciano Carosio / Marcella Ailunno Asd Wb Danze Alessandria 53
12 Rocco Dipasquale / Fernanda Rosalia Bozzi Melody Dance Piemonte 53
14 Antonio Dinardo / Cinzia Indennitate Progetto Danza 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carlo Maggi / Domenica Guglielmetti Perfecta Combinacion Ssd 1169
2 Guido Lavazza / Patrizia Borghi Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 1006
3 Angelo Ciusani / Nadia Oltolini Freestyle 843
4 Daniele Bellani / Mirella Morello Perfecta Combinacion Ssd 680
5 Vito Castellano / Antonietta Spadafora A.s.d. Arte Danza 517
6 Antonio Dinardo / Cinzia Indennitate Progetto Danza 354
7 Filippo Petrolo / Rosalia Levatino S.s.d. Amo Bailar A R.l. 204
8 Renato Coppe / Daniela Scariot Black Panther 172
9 Pellegrino Pellecchia / Mirella Toffanin Asd Team Diablo 140
9 Nicola Notarangelo / Alessandra Pagan New Stella Dance 140
11 Enrico Zecchini / Maria Grazia Baldrighi Airone Danza 73
11 Rocco Dipasquale / Fernanda Rosalia Bozzi Melody Dance Piemonte 73
11 Silvio Carissimi / Luisa Leoni Euphoria Dance 73

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefano Bariselli / Annamaria Mezzoprete Happy Dance School 1208
2 Carlo Maggi / Domenica Guglielmetti Perfecta Combinacion Ssd 1045
3 Nicola Notarangelo / Alessandra Pagan New Stella Dance 882
4 Angelo Ciusani / Nadia Oltolini Freestyle 719
5 Renato Coppe / Daniela Scariot Black Panther 556
6 Silvio Carissimi / Luisa Leoni Euphoria Dance 393
7 Daniele Bellani / Mirella Morello Perfecta Combinacion Ssd 240
7 Filippo Petrolo / Rosalia Levatino S.s.d. Amo Bailar A R.l. 240
9 Orazio De Pra / Mercedes Da Cas La Gardenia Veneto 176
9 Maurizio Cecchin / Rosaria Rella Progetto Danza 176
11 Giacomo Fraita / Giuseppa Purrometo New Passion Dance 112
12 Marcello Turchi / Pace Giuggioli Asd Tip Tap Boccaccio 80
13 Antonio Dinardo / Cinzia Indennitate Progetto Danza 48
14 Vito Castellano / Antonietta Spadafora A.s.d. Arte Danza 33
15 Pellegrino Pellecchia / Mirella Toffanin Asd Team Diablo 22
16 Rocco Dipasquale / Fernanda Rosalia Bozzi Melody Dance Piemonte 11

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: