I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Giuseppe Fiorani / Silvia Rosati Milanesi2612 1006 856 250 500
2 Daniele Cavallari / Noemi Beraldin2601 1182 1169 250
3 Mario Radice / Paola Nardin2496 1019 727 250 500
4 Enzo Ballancin / Mariarosa Fiorin2086 843 493 250 500
5 Enzo Marano / Rachele Lisi1471 367 354 250 500
6 Vincenzo Guarino / Giulia Sorrentino1460 693 517 250
7 Maurizio Santini / Tamara Tagliati1116 216 150 250 500
8 Domenico Amoruso / Rosa Ferrecchia1074 172 152 250 500
9 Silvano Gastaldi / Anna Maria Fanton1010 140 120 250 500
10 Piero Pazzaglini / Marilena Mattioli907 84 73 250 500
11 Giovanni Daelli / Elena Colombo888 530 108 250
12 Piero Pandolfi / Milena Vitali811 50 11 250 500
13 Michele Spione / Rosa Cardinale803 53 250 500
14 Mario Natale Cossa / Gian Piera Selva800 50 250 500
15 Paolo Circo / Bruna Spinelli279 204 75
16 Luigi Di Fronso / Antonietta Ciccone272 22 250
17 Sebastiano Bozzano / Rosella Saluto261 11 250
Giovanni Baccan / Rosamaria Busti625 125 500

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Daniele Cavallari / Noemi Beraldin Perfecta Combinacion Ssd 844
2 Mario Radice / Paola Nardin La Madonnina 727
3 Giuseppe Fiorani / Silvia Rosati Milanesi Va.ga. Internatonal Dance 610
4 Enzo Ballancin / Mariarosa Fiorin Junior Club 493
5 Vincenzo Guarino / Giulia Sorrentino S.s.d. Amo Bailar A R.l. 376
6 Enzo Marano / Rachele Lisi Dance Cantu’ Lady Anna 259
7 Maurizio Santini / Tamara Tagliati B.b. Group Ballando Ballando 150
8 Domenico Amoruso / Rosa Ferrecchia Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 125
8 Giovanni Baccan / Rosamaria Busti Tony Rose 125
10 Paolo Circo / Bruna Spinelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 75
11 Piero Pandolfi / Milena Vitali Fuma Dance Asd 50
11 Mario Natale Cossa / Gian Piera Selva Stefy E Davy Dancing Group 50

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Daniele Cavallari / Noemi Beraldin Perfecta Combinacion Ssd 1182
2 Mario Radice / Paola Nardin La Madonnina 1019
3 Giuseppe Fiorani / Silvia Rosati Milanesi Va.ga. Internatonal Dance 856
4 Vincenzo Guarino / Giulia Sorrentino S.s.d. Amo Bailar A R.l. 693
5 Giovanni Daelli / Elena Colombo La Madonnina 530
6 Enzo Marano / Rachele Lisi Dance Cantu’ Lady Anna 367
7 Maurizio Santini / Tamara Tagliati B.b. Group Ballando Ballando 216
8 Enzo Ballancin / Mariarosa Fiorin Junior Club 184
9 Domenico Amoruso / Rosa Ferrecchia Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 152
10 Silvano Gastaldi / Anna Maria Fanton Centro Danze Biella 120
11 Piero Pazzaglini / Marilena Mattioli Stella Show Dance 84
12 Michele Spione / Rosa Cardinale Melody Dance Piemonte 53
13 Luigi Di Fronso / Antonietta Ciccone Kind 22
14 Sebastiano Bozzano / Rosella Saluto Finale Dance 11

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Daniele Cavallari / Noemi Beraldin Perfecta Combinacion Ssd 1169
2 Giuseppe Fiorani / Silvia Rosati Milanesi Va.ga. Internatonal Dance 1006
3 Enzo Ballancin / Mariarosa Fiorin Junior Club 843
4 Mario Radice / Paola Nardin La Madonnina 680
5 Vincenzo Guarino / Giulia Sorrentino S.s.d. Amo Bailar A R.l. 517
6 Enzo Marano / Rachele Lisi Dance Cantu’ Lady Anna 354
7 Paolo Circo / Bruna Spinelli Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 204
8 Domenico Amoruso / Rosa Ferrecchia Fly Dance 2016 Associazione Sportiva Dilettan 172
9 Silvano Gastaldi / Anna Maria Fanton Centro Danze Biella 140
10 Giovanni Daelli / Elena Colombo La Madonnina 108
11 Piero Pazzaglini / Marilena Mattioli Stella Show Dance 73
12 Maurizio Santini / Tamara Tagliati B.b. Group Ballando Ballando 42
13 Piero Pandolfi / Milena Vitali Fuma Dance Asd 11

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: