I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Angelo Claudio Mones / Maria Grazia Tognon2751 1169 832 250 500
2 Ferdinando Silveri / Patrizia Ercoli2600 1006 844 250 500
3 Gianni Mazzon / Rita Pelanconi1841 598 493 250 500
4 Giuseppe Pasquetto / Monica Pelizzoli1824 843 481 500
5 Leuterio Garzarella / Anna Maria Mora1724 610 364 250 500
6 Claudio Minoli / Laura Signorini1514 517 247 250 500
7 Luigino Pedron / Francesca Giacomini1430 680 250 500
8 Pietro Forlani / Rosangela Bulgari1047 172 125 250 500
9 Ernesto Sajeva / Franca Buiani964 125 89 250 500
10 Germano Rovani / Maria Scarpa922 108 64 250 500
11 Renzo Bacco / Annalisa Mercanzin823 73 250 500
12 Lino Zanon / Lucia Girardi761 11 250 500
13 Giacomo Franchina / Angela Drago743 354 139 250
14 Roberto Marelli / Marina Molteni581 42 39 500
15 Luigi Crespi / Anna Baldassin275 25 250
16 Charly Lucas / Ann Patricia Freeman259 259
17 Piero Parola / Marcella Rio140 140
18 Patrizio Natali / Irene Tucci50 50

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ferdinando Silveri / Patrizia Ercoli Club Prestige 844
2 Angelo Claudio Mones / Maria Grazia Tognon Perfecta Combinacion Ssd 727
3 Leuterio Garzarella / Anna Maria Mora Cristian Dance 610
4 Gianni Mazzon / Rita Pelanconi Dance Cantu’ Lady Anna 493
5 Giuseppe Pasquetto / Monica Pelizzoli Seven Club 376
6 Charly Lucas / Ann Patricia Freeman Dancemania Valdelsa 259
7 Claudio Minoli / Laura Signorini Asd Tip Tap Boccaccio 150
8 Ernesto Sajeva / Franca Buiani Stella Show Dance 125
8 Pietro Forlani / Rosangela Bulgari Happy Dance School 125
10 Giacomo Franchina / Angela Drago Vip Dance 75
11 Patrizio Natali / Irene Tucci Vip Dance 50
12 Luigi Crespi / Anna Baldassin Asd Liscio Dance New Generation 25

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Angelo Claudio Mones / Maria Grazia Tognon Perfecta Combinacion Ssd 832
2 Ferdinando Silveri / Patrizia Ercoli Club Prestige 715
3 Gianni Mazzon / Rita Pelanconi Dance Cantu’ Lady Anna 598
4 Giuseppe Pasquetto / Monica Pelizzoli Seven Club 481
5 Leuterio Garzarella / Anna Maria Mora Cristian Dance 364
6 Claudio Minoli / Laura Signorini Asd Tip Tap Boccaccio 247
7 Giacomo Franchina / Angela Drago Vip Dance 139
8 Pietro Forlani / Rosangela Bulgari Happy Dance School 114
9 Ernesto Sajeva / Franca Buiani Stella Show Dance 89
10 Germano Rovani / Maria Scarpa Ricciotti Dance School 64
11 Roberto Marelli / Marina Molteni Dance Cantu’ Lady Anna 39

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Angelo Claudio Mones / Maria Grazia Tognon Perfecta Combinacion Ssd 1169
2 Ferdinando Silveri / Patrizia Ercoli Club Prestige 1006
3 Giuseppe Pasquetto / Monica Pelizzoli Seven Club 843
4 Luigino Pedron / Francesca Giacomini Asd Team Diablo 680
5 Claudio Minoli / Laura Signorini Asd Tip Tap Boccaccio 517
6 Giacomo Franchina / Angela Drago Vip Dance 354
7 Gianni Mazzon / Rita Pelanconi Dance Cantu’ Lady Anna 204
8 Pietro Forlani / Rosangela Bulgari Happy Dance School 172
9 Piero Parola / Marcella Rio Happy Dance For You 140
10 Germano Rovani / Maria Scarpa Ricciotti Dance School 108
11 Renzo Bacco / Annalisa Mercanzin Sport System “ballandoinsieme” 73
12 Roberto Marelli / Marina Molteni Dance Cantu’ Lady Anna 42
13 Lino Zanon / Lucia Girardi Evolution Time Alto Adige 11

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: