I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Leonardo Passarella / Annunziata Fiore2402 832 820 250 500
2 Nello Moreni / Mariagrazia Sanzogni1934 703 481 250 500
3 Aldo Daniotti / Silvia Ingegnere1914 598 566 250 500
4 Antonio Rossi / Alessandra Bossi1558 586 222 250 500
5 Adriano Scinaldi / Luisa Costantin1465 715 250 500
6 Vittorio Pagnoni / Gabriella Torrini1308 469 89 250 500
7 Silvio Sassano / Marita Mariotti1305 308 247 250 500
8 Giacomo Regazzoni / Paola Regazzoni1241 352 139 250 500
9 Mario Travella / Paola Emilia Cisana1121 235 136 250 500
10 Elio Montini / Felicita Brignani1114 364 250 500
11 Luigi Ferrario / Ezia Morelli867 64 53 250 500
12 Adriano Tencheni / Annalisa Molteni853 103 250 500
13 Giuseppe Tacchino / Maria Procopio328 78 250

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Aldo Daniotti / Silvia Ingegnere Progetto Danza 566
2 Leonardo Passarella / Annunziata Fiore Seven Club 480
3 Nello Moreni / Mariagrazia Sanzogni Cristian Dance 394
4 Silvio Sassano / Marita Mariotti Em Danza 308
5 Antonio Rossi / Alessandra Bossi Airone Danza 222
6 Mario Travella / Paola Emilia Cisana Euphoria Dance 136

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leonardo Passarella / Annunziata Fiore Seven Club 820
2 Nello Moreni / Mariagrazia Sanzogni Cristian Dance 703
3 Antonio Rossi / Alessandra Bossi Airone Danza 586
4 Vittorio Pagnoni / Gabriella Torrini Stella Show Dance 469
5 Giacomo Regazzoni / Paola Regazzoni Euphoria Dance 352
6 Mario Travella / Paola Emilia Cisana Euphoria Dance 235
7 Silvio Sassano / Marita Mariotti Em Danza 128
8 Adriano Tencheni / Annalisa Molteni Dance Cantu’ Lady Anna 103
9 Giuseppe Tacchino / Maria Procopio Asd Wb Danze Alessandria 78
10 Luigi Ferrario / Ezia Morelli Asd Freedom 53

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leonardo Passarella / Annunziata Fiore Seven Club 832
2 Adriano Scinaldi / Luisa Costantin Joker Dance Club S.s.d. A R.l. 715
3 Aldo Daniotti / Silvia Ingegnere Progetto Danza 598
4 Nello Moreni / Mariagrazia Sanzogni Cristian Dance 481
5 Elio Montini / Felicita Brignani My Way Danze 364
6 Silvio Sassano / Marita Mariotti Em Danza 247
7 Giacomo Regazzoni / Paola Regazzoni Euphoria Dance 139
8 Antonio Rossi / Alessandra Bossi Airone Danza 114
9 Vittorio Pagnoni / Gabriella Torrini Stella Show Dance 89
10 Luigi Ferrario / Ezia Morelli Asd Freedom 64
10 Mario Travella / Paola Emilia Cisana Euphoria Dance 64

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: