I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Giuseppe Tornello / Concetta Annaro2371 844 777 250 500
2 Ermes Molinari / Antonella Negri2254 777 727 250 500
3 Paride Saccenti / Anna Maria Delle Fave1905 610 545 250 500
4 Giacomo Papaianni / Antonietta Tirinato1904 661 493 250 500
5 Gabriele Galeotti / Elisa Cibin1179 429 250 500
6 Gianfranco Ceriani / Elisa Zanzottera1063 313 250 500
7 Egidio Lanza / Rosetta Mantovani1009 259 250 500
8 Giorgio Balestra / Giovanna Uez947 197 250 500
9 Peppino Vaccaro / Laura Palillo945 545 150 250
10 Renato Ferrari / Lorenza Stucchi440 95 95 250
11 Fausto Colosio / Enrica Brioni300 50 250
12 Armando Bonafede / Amanda Rebora272 197 75
Valter Tolotti / Giuliana Ruggeri376 376
Massimo Casalini / Rosanna Vanzino125 125
Santo Enrico Bettucchi / Carmen Figallo100 100

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Tornello / Concetta Annaro Tony Rose 844
2 Ermes Molinari / Antonella Negri Studio Danze Vigevano 727
3 Paride Saccenti / Anna Maria Delle Fave Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 610
4 Giacomo Papaianni / Antonietta Tirinato Ar.sa Dance 493
5 Valter Tolotti / Giuliana Ruggeri Cristian Dance 376
6 Egidio Lanza / Rosetta Mantovani A.d.s.d. Arcobaleno Dance 259
7 Peppino Vaccaro / Laura Palillo Futura Danze 150
8 Massimo Casalini / Rosanna Vanzino Perfecta Combinacion Ssd 125
9 Santo Enrico Bettucchi / Carmen Figallo S.s.d. Amo Bailar A R.l. 100
10 Armando Bonafede / Amanda Rebora Spazio Danza 75
11 Fausto Colosio / Enrica Brioni Cristian Dance 50
12 Renato Ferrari / Lorenza Stucchi Sabry Dance Asd 25

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ermes Molinari / Antonella Negri Studio Danze Vigevano 777
2 Giuseppe Tornello / Concetta Annaro Tony Rose 661
3 Paride Saccenti / Anna Maria Delle Fave Danza Con Mr.robert S.s.d. A R.l. 545
4 Gabriele Galeotti / Elisa Cibin Melody Dance Piemonte 429
5 Giacomo Papaianni / Antonietta Tirinato Ar.sa Dance 313
6 Armando Bonafede / Amanda Rebora Spazio Danza 197
7 Renato Ferrari / Lorenza Stucchi Sabry Dance Asd 95

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Tornello / Concetta Annaro Tony Rose 777
2 Giacomo Papaianni / Antonietta Tirinato Ar.sa Dance 661
3 Peppino Vaccaro / Laura Palillo Futura Danze 545
4 Ermes Molinari / Antonella Negri Studio Danze Vigevano 429
5 Gianfranco Ceriani / Elisa Zanzottera Ballando Ballando 313
6 Giorgio Balestra / Giovanna Uez G.d.s. Ritmomisto 197
7 Renato Ferrari / Lorenza Stucchi Sabry Dance Asd 95

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: