I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Mario Feltrinelli / Valeria Bertola2764 1182 832 250 500
2 Dario Gazzaretti / Daria Vivian2601 1019 832 250 500
3 Fernando Staffieri / Maddalena Piscitelli1853 856 247 250 500
4 Alberto Covi / Maddalena Abram1832 715 367 250 500
5 Giovanni Marzolla / Maria Luisa Finocchiaro1829 598 481 250 500
6 Piero Zerbola / Ferdinanda Cerri1443 693 250 500
7 Mario Carlo Perfetti / Valeria Costa1348 598 250 500
8 Lucio Addondi / Nicoletta Baldini1345 481 114 250 500
9 Sergio Bartalesi / Marzia Serafini1036 247 39 250 500
10 Vittorio Lorenzetti / Viviana Piazza953 139 64 250 500
11 Gaetano Giovanni Rossi / Liana Sapucci928 89 89 250 500
12 Ermes Tavaroli / Marzia Ghiselli902 152 250 500
13 Antonino Mandala’ / Lorena Peretto894 144 250 500
14 Gianfranco Marchiori / Liliana De Leonibus803 53 250 500
15 Fiorenzo Magistrelli / Carla Agostini459 120 89 250
16 Gian Carlo Canazza / Marisa Visentin434 184 250
Angelo Marchetti / Antonia Sambusida530 530
Giuseppe Longo / Gianna Sperandio216 216
Mauro Ambrogio / Emma Alocchi614 114 500
Luciano Picozzi / Giovanna Alampi11 11

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Feltrinelli / Valeria Bertola Dance Cantu’ Lady Anna 1182
2 Dario Gazzaretti / Daria Vivian Cristian Dance 1019
3 Fernando Staffieri / Maddalena Piscitelli Tony Rose 856
4 Piero Zerbola / Ferdinanda Cerri A.s.d.e C.intrecci D’arte 693
5 Angelo Marchetti / Antonia Sambusida Airone Danza 530
6 Alberto Covi / Maddalena Abram Asd Anaunia Team Dance 367
7 Giuseppe Longo / Gianna Sperandio Fly Dance Academy 216
8 Gian Carlo Canazza / Marisa Visentin Centro Danze Biella 184
9 Ermes Tavaroli / Marzia Ghiselli A.d.s.d. Arcobaleno Dance 152
10 Fiorenzo Magistrelli / Carla Agostini Vip Dance 120
11 Gaetano Giovanni Rossi / Liana Sapucci Fuma Dance Asd 84
12 Gianfranco Marchiori / Liliana De Leonibus Rosy Dance Bergamo Asd 53
13 Sergio Bartalesi / Marzia Serafini Asd Tip Tap Boccaccio 22
14 Luciano Picozzi / Giovanna Alampi Cometa Club 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Dario Gazzaretti / Daria Vivian Cristian Dance 832
2 Mario Feltrinelli / Valeria Bertola Dance Cantu’ Lady Anna 715
3 Giovanni Marzolla / Maria Luisa Finocchiaro Va.ga. Internatonal Dance 598
4 Lucio Addondi / Nicoletta Baldini A.s.d. Arte Danza 481
5 Alberto Covi / Maddalena Abram Asd Anaunia Team Dance 364
6 Sergio Bartalesi / Marzia Serafini Asd Tip Tap Boccaccio 247
7 Vittorio Lorenzetti / Viviana Piazza Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 139
8 Mauro Ambrogio / Emma Alocchi Melody Dance Piemonte 114
9 Gaetano Giovanni Rossi / Liana Sapucci Fuma Dance Asd 89
9 Fiorenzo Magistrelli / Carla Agostini Vip Dance 89
11 Fernando Staffieri / Maddalena Piscitelli Tony Rose 39

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Feltrinelli / Valeria Bertola Dance Cantu’ Lady Anna 832
2 Alberto Covi / Maddalena Abram Asd Anaunia Team Dance 715
3 Mario Carlo Perfetti / Valeria Costa Cometa Club 598
4 Giovanni Marzolla / Maria Luisa Finocchiaro Va.ga. Internatonal Dance 481
5 Dario Gazzaretti / Daria Vivian Cristian Dance 364
6 Fernando Staffieri / Maddalena Piscitelli Tony Rose 247
7 Antonino Mandala’ / Lorena Peretto Melody Dance Piemonte 144
8 Lucio Addondi / Nicoletta Baldini A.s.d. Arte Danza 114
9 Gaetano Giovanni Rossi / Liana Sapucci Fuma Dance Asd 89
10 Vittorio Lorenzetti / Viviana Piazza Katy Dance Brescia Associazione Sportiva 64
11 Sergio Bartalesi / Marzia Serafini Asd Tip Tap Boccaccio 39

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: