I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Marziano Villa / Angela Ginammi2378 820 808 250 500
2 Donato Destino / Giancarla Roso2027 703 574 250 500
3 Gianfranco Romei / Marinella Franzoni1910 691 469 250 500
4 Giovanni Gautero / Lucia Mattio1793 586 457 250 500
5 Euro Musettini / Luciana Giuggioli1442 352 340 250 500
6 Angelo Magugliani / Isabella Muzzupappa1313 328 235 250 500
7 Giuseppe Vecchi / Annamaria Perboni970 117 103 250 500
8 Sergio Frigerio / Sinj Moro948 106 92 250 500
9 Italo Golfetto / Natasha Odina807 679 128
10 Armando Longoni / Emilia Gaglio370 67 53 250
Domenico Cinquanta / Giulia Palladini211 211
Gabriele Leardi / Gaetana Parente81 81

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marziano Villa / Angela Ginammi Futura Danze 796
2 Italo Golfetto / Natasha Odina Perfecta Combinacion Ssd 679
3 Donato Destino / Giancarla Roso Time For Dance 562
4 Giovanni Gautero / Lucia Mattio Happy Dance For You 445
5 Angelo Magugliani / Isabella Muzzupappa Va.ga. Internatonal Dance 328
6 Domenico Cinquanta / Giulia Palladini Airone Danza 211
7 Sergio Frigerio / Sinj Moro Dance Cantu’ Lady Anna 106
8 Gabriele Leardi / Gaetana Parente Cristian Dance 81

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marziano Villa / Angela Ginammi Futura Danze 820
2 Donato Destino / Giancarla Roso Time For Dance 703
3 Giovanni Gautero / Lucia Mattio Happy Dance For You 586
4 Gianfranco Romei / Marinella Franzoni Happy Dance School 469
5 Euro Musettini / Luciana Giuggioli Asd Tip Tap Boccaccio 352
6 Angelo Magugliani / Isabella Muzzupappa Va.ga. Internatonal Dance 235
7 Italo Golfetto / Natasha Odina Perfecta Combinacion Ssd 128
8 Giuseppe Vecchi / Annamaria Perboni Ricciotti Dance School 103
9 Sergio Frigerio / Sinj Moro Dance Cantu’ Lady Anna 78
10 Armando Longoni / Emilia Gaglio Euphoria Dance 53

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marziano Villa / Angela Ginammi Futura Danze 808
2 Gianfranco Romei / Marinella Franzoni Happy Dance School 691
3 Donato Destino / Giancarla Roso Time For Dance 574
4 Giovanni Gautero / Lucia Mattio Happy Dance For You 457
5 Euro Musettini / Luciana Giuggioli Asd Tip Tap Boccaccio 340
6 Angelo Magugliani / Isabella Muzzupappa Va.ga. Internatonal Dance 223
7 Giuseppe Vecchi / Annamaria Perboni Ricciotti Dance School 117
8 Sergio Frigerio / Sinj Moro Dance Cantu’ Lady Anna 92
9 Armando Longoni / Emilia Gaglio Euphoria Dance 67

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: