I II III

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia CR CI
1 Paolo Angelo Castelli / Davidina Gianetti2335 808 777 250 500
2 Sergio Sacchi / Graziella Cardani1986 691 545 250 500
3 Eugenio Capocasale / Monique Frauenfelder1985 661 574 250 500
4 Gianni Silo / Giusi Bianchetti1573 429 394 250 500
5 Loreto Greco / Raffaella Giuliano1281 308 223 250 500
6 Salvatore Scalise / Concetta Pisano1169 222 197 250 500
7 Giacomo Pianca / Annamaria Maffeo1003 136 117 250 500
8 Albino Drago / Graziella Bongiorno412 95 67 250
Vito Carlo Di Nunno / Maura Molinari957 457 500
Giorgio Raimondo / Franca Lovotti313 313

I II III

I gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Milano – 12 e 13 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Paolo Angelo Castelli / Davidina Gianetti Pegaso 88 777
2 Eugenio Capocasale / Monique Frauenfelder Art Dance 661
3 Sergio Sacchi / Graziella Cardani Dance Evolution 545
4 Gianni Silo / Giusi Bianchetti Cristian Dance 429
5 Giorgio Raimondo / Franca Lovotti Spazio Danza 313
6 Salvatore Scalise / Concetta Pisano Janua Accademia Danze 197
7 Albino Drago / Graziella Bongiorno M & M Passion Dance 95

vai alla competizione sul sito federale

I II III


II gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale
Quiliano – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Paolo Angelo Castelli / Davidina Gianetti Pegaso 88 566
2 Sergio Sacchi / Graziella Cardani Dance Evolution 480
3 Gianni Silo / Giusi Bianchetti Cristian Dance 394
4 Loreto Greco / Raffaella Giuliano Ricciotti Dance School 308
5 Salvatore Scalise / Concetta Pisano Janua Accademia Danze 222
6 Giacomo Pianca / Annamaria Maffeo Perfecta Combinacion Ssd 136

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Liscio, Ballo da Sala e Liscio Tradizionale

Casale Monferrato – 20 e 21 Maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Paolo Angelo Castelli / Davidina Gianetti Pegaso 88 808
2 Sergio Sacchi / Graziella Cardani Dance Evolution 691
3 Eugenio Capocasale / Monique Frauenfelder Art Dance 574
4 Vito Carlo Di Nunno / Maura Molinari A.s.d. Arte Danza 457
5 Gianni Silo / Giusi Bianchetti Cristian Dance 340
6 Loreto Greco / Raffaella Giuliano Ricciotti Dance School 223
7 Salvatore Scalise / Concetta Pisano Janua Accademia Danze 117
7 Giacomo Pianca / Annamaria Maffeo Perfecta Combinacion Ssd 117
9 Albino Drago / Graziella Bongiorno New Passion Dance 67

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: