I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Ramses Mucilli / Jennifer Sprecacenere2070 796 469 30 15 10 250 500
2 Mattia Di Minno / Felisya Oliva1922 562 555 20 20 15 250 500
3 Matteo Di Cesare / Francesca Luciani1832 679 383 15 5 250 500
4 Davide Oro / Lidia Gentile1470 469 211 25 10 5 250 500
5 Salvatore Buonasorte / Alessia Buonasorte1375 328 297 250 500
6 Guglielmo Del Sarto / Bianca Giulia Nicolai1062 211 81 10 10 250 500
7 Matteo Nelli / Beatrice Lepori966 211 5 250 500
Gaspare Pinta / Martina Billardello445 445
Riccardo Romano / Desire’e Simone893 383 10 500
Leandro Giammona / Valentina Baroni Sassatelli106 106

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Di Minno / Felisya Oliva Cassino Dance 555
2 Davide Oro / Lidia Gentile Asd La Nena Latina 469
3 Matteo Di Cesare / Francesca Luciani Vega Dance 383
4 Salvatore Buonasorte / Alessia Buonasorte Salsa Club Mazara 297
5 Matteo Nelli / Beatrice Lepori Robert Fashion Dance 211

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ramses Mucilli / Jennifer Sprecacenere A.s.d.polisportiva Dancenergy 796
2 Matteo Di Cesare / Francesca Luciani Vega Dance 679
3 Mattia Di Minno / Felisya Oliva Cassino Dance 562
4 Gaspare Pinta / Martina Billardello Salsa Club Mazara 445
5 Salvatore Buonasorte / Alessia Buonasorte Salsa Club Mazara 328
6 Davide Oro / Lidia Gentile Asd La Nena Latina 211
7 Leandro Giammona / Valentina Baroni Sassatelli L’alma Latina S.s.d. A R.l. 106
8 Guglielmo Del Sarto / Bianca Giulia Nicolai New Arcobaleno Dance 81

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Di Minno / Felisya Oliva Cassino Dance 20
2 Ramses Mucilli / Jennifer Sprecacenere A.s.d.polisportiva Dancenergy 15
3 Guglielmo Del Sarto / Bianca Giulia Nicolai New Arcobaleno Dance 10
4 Matteo Nelli / Beatrice Lepori Robert Fashion Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Oro / Lidia Gentile Asd La Nena Latina 10
2 Thomas Cravero / Ginevra Pintus G.a.b. 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ramses Mucilli / Jennifer Sprecacenere A.s.d.polisportiva Dancenergy 30
2 Davide Oro / Lidia Gentile Asd La Nena Latina 25
3 Mattia Di Minno / Felisya Oliva Cassino Dance 20
4 Matteo Di Cesare / Francesca Luciani Vega Dance 15
5 Guglielmo Del Sarto / Bianca Giulia Nicolai New Arcobaleno Dance 10
6 Nicholas Bianchi / Ginevra Paolini New Arcobaleno Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Di Minno / Felisya Oliva Cassino Dance 15
2 Ramses Mucilli / Jennifer Sprecacenere A.s.d.polisportiva Dancenergy 10
3 Matteo Di Cesare / Francesca Luciani Vega Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Di Minno / Felisya Oliva Cassino Dance 555
2 Ramses Mucilli / Jennifer Sprecacenere A.s.d.polisportiva Dancenergy 469
3 Riccardo Romano / Desire’e Simone Latin Flair 383
4 Matteo Di Cesare / Francesca Luciani Vega Dance 297
5 Guglielmo Del Sarto / Bianca Giulia Nicolai New Arcobaleno Dance 211

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Romano / Desire’e Simone Latin Flair 10
2 Davide Oro / Lidia Gentile Asd La Nena Latina 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: