I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Christian Bruzzese / Giorgia Francavilla3191 1182 1169 55 35 250 500
2 Alex Agnello / Rebecca Martinelli2855 1019 1006 50 30 250 500
3 Tommaso Mancini / Denise Baricci2559 856 843 55 45 10 250 500
4 Davide Lenza / Gerarda Calzaretta1843 530 493 45 25 250 500
5 Leonardo Lazzini / Alessia Scaletti1817 693 354 20 250 500
6 Fabrizio Barbero / Vanessa D’elia1799 680 259 50 40 20 250 500
7 Pietro Chiossone / Sara De Caro1698 517 376 30 25 250 500
8 Francesco Cavaliere / Noemi Aversa1691 727 184 30 250 500
9 Alessandro Bruni / Giulia Squillante1371 367 204 25 20 5 250 500
10 Leonardo Gemmi / Melissa Camerzan1129 216 108 35 20 250 500
11 Alessandro Francinelli / Felicia Tesei1107 172 120 30 20 15 250 500
12 Lucio Di Luzio / Maddalena Abbate1009 125 84 30 15 5 250 500
13 Daniel Di Nasso / Alice Mazzoni935 150 35 250 500
14 Emanuele Addario / Elisa Malucchi890 140 250 500
15 Loris Mattina / Chiara Savoca870 73 22 15 10 250 500
16 Alessandro Calzaretta / Martina Coglianese791 25 11 5 250 500
17 Sven Salarpi / Asia Grotti271 11 10 250
Riccardo Romano / Roberta Tirella53 53
Simone Rossi / Sophie Pistillo555 50 5 500
Andrea Distefano / Francesca Mei47 42 5

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Christian Bruzzese / Giorgia Francavilla A.s.d. Dance Abc Dance 1182
2 Alex Agnello / Rebecca Martinelli A.s.d. Dance Abc Dance 1019
3 Tommaso Mancini / Denise Baricci Lady Francesca 856
4 Leonardo Lazzini / Alessia Scaletti Latin Way Studio’s 693
5 Davide Lenza / Gerarda Calzaretta Asd Latin Art Academy Freedom 530
6 Alessandro Bruni / Giulia Squillante Racconto Latino 367
7 Leonardo Gemmi / Melissa Camerzan Racconto Latino 216
8 Francesco Cavaliere / Noemi Aversa Hollywood Dance Monopoli 184
9 Fabrizio Barbero / Vanessa D’elia A.s.d. Dance Abc Dance 152
10 Alessandro Francinelli / Felicia Tesei Fashion Gia.man. Dance 120
11 Lucio Di Luzio / Maddalena Abbate Cassino Dance 84
12 Riccardo Romano / Roberta Tirella Latin House 53
13 Loris Mattina / Chiara Savoca New Silvan School Dance 22
14 Alessandro Calzaretta / Martina Coglianese Asd Latin Art Academy Freedom 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Christian Bruzzese / Giorgia Francavilla A.s.d. Dance Abc Dance 1169
2 Alex Agnello / Rebecca Martinelli A.s.d. Dance Abc Dance 1006
3 Tommaso Mancini / Denise Baricci Lady Francesca 843
4 Fabrizio Barbero / Vanessa D’elia A.s.d. Dance Abc Dance 680
5 Pietro Chiossone / Sara De Caro Asd Il Circolo Della Salsa 517
6 Leonardo Lazzini / Alessia Scaletti Latin Way Studio’s 354
7 Alessandro Bruni / Giulia Squillante Racconto Latino 204
8 Alessandro Francinelli / Felicia Tesei Fashion Gia.man. Dance 172
9 Emanuele Addario / Elisa Malucchi Smiledance E Fitness Asd 140
10 Leonardo Gemmi / Melissa Camerzan Racconto Latino 108
11 Loris Mattina / Chiara Savoca New Silvan School Dance 73
12 Andrea Distefano / Francesca Mei Soy Guajiro Asd 42
13 Sven Salarpi / Asia Grotti Soy Guajiro Asd 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Francinelli / Felicia Tesei Fashion Gia.man. Dance 15
2 Tommaso Mancini / Denise Baricci Lady Francesca 10
3 Lucio Di Luzio / Maddalena Abbate Cassino Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Christian Bruzzese / Giorgia Francavilla A.s.d. Dance Abc Dance 55
2 Alex Agnello / Rebecca Martinelli A.s.d. Dance Abc Dance 50
3 Tommaso Mancini / Denise Baricci Lady Francesca 45
4 Fabrizio Barbero / Vanessa D’elia A.s.d. Dance Abc Dance 40
5 Daniel Di Nasso / Alice Mazzoni Livorno Danza Maestra Filippi 35
6 Pietro Chiossone / Sara De Caro Asd Il Circolo Della Salsa 30
7 Alessandro Bruni / Giulia Squillante Racconto Latino 25
8 Leonardo Gemmi / Melissa Camerzan Racconto Latino 20
8 Leonardo Lazzini / Alessia Scaletti Latin Way Studio’s 20
10 Loris Mattina / Chiara Savoca New Silvan School Dance 10
11 Andrea Distefano / Francesca Mei Soy Guajiro Asd 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gaetano Sessa / Suamy Arangio 100% Latino Sicilia 60
2 Tommaso Mancini / Denise Baricci Lady Francesca 55
3 Fabrizio Barbero / Vanessa D’elia A.s.d. Dance Abc Dance 50
4 Davide Lenza / Gerarda Calzaretta Asd Latin Art Academy Freedom 45
5 Luciano Ruscica / Giulia Cannarella 100% Latino Sicilia 40
6 Leonardo Gemmi / Melissa Camerzan Racconto Latino 35
7 Lucio Di Luzio / Maddalena Abbate Di Stazio Style Dance 30
7 Alessandro Francinelli / Felicia Tesei Fashion Gia.man. Dance 30
9 Gabriel Maciel Brum / Fabiana Priolo Asd La Nena Latina 20
9 Alessandro Bruni / Giulia Squillante Racconto Latino 20
11 Sven Salarpi / Asia Grotti Soy Guajiro Asd 10
12 Alessandro Calzaretta / Martina Coglianese Asd Latin Art Academy Freedom 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Cavaliere / Noemi Aversa Hollywood Dance Monopoli 30
2 Davide Lenza / Gerarda Calzaretta Asd Latin Art Academy Freedom 25
3 Alessandro Francinelli / Felicia Tesei Fashion Gia.man. Dance 20
4 Lucio Di Luzio / Maddalena Abbate Di Stazio Style Dance 15
5 Tommaso Mancini / Denise Baricci Lady Francesca 10
6 Alessandro Bruni / Giulia Squillante Racconto Latino 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alex Agnello / Rebecca Martinelli A.s.d. Dance Abc Dance 844
2 Francesco Cavaliere / Noemi Aversa Hollywood Dance Monopoli 727
3 Tommaso Mancini / Denise Baricci Lady Francesca 610
4 Davide Lenza / Gerarda Calzaretta Asd Latin Art Academy Freedom 493
5 Pietro Chiossone / Sara De Caro Asd Il Circolo Della Salsa 376
6 Fabrizio Barbero / Vanessa D’elia A.s.d. Dance Abc Dance 259
7 Daniel Di Nasso / Alice Mazzoni Livorno Danza Maestra Filippi 150
8 Lucio Di Luzio / Maddalena Abbate Di Stazio Style Dance 125
9 Alessandro Francinelli / Felicia Tesei Fashion Gia.man. Dance 100
10 Leonardo Gemmi / Melissa Camerzan Racconto Latino 75
11 Simone Rossi / Sophie Pistillo Asd Paso Adelante 50
12 Alessandro Calzaretta / Martina Coglianese Asd Latin Art Academy Freedom 25

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Christian Bruzzese / Giorgia Francavilla A.s.d. Dance Abc Dance 35
2 Alex Agnello / Rebecca Martinelli A.s.d. Dance Abc Dance 30
3 Pietro Chiossone / Sara De Caro Asd Il Circolo Della Salsa 25
4 Fabrizio Barbero / Vanessa D’elia A.s.d. Dance Abc Dance 20
5 Loris Mattina / Chiara Savoca New Silvan School Dance 15
6 Gabriel Maciel Brum / Fabiana Priolo Asd La Nena Latina 10
7 Simone Rossi / Sophie Pistillo Asd Paso Adelante 5

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: