I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Matteo Dell’elce / Sara Sablone2724 1169 715 45 25 20 250 500
2 Nicolo’ Valentini / Simona D’agnano2485 843 832 35 25 250 500
3 Mattia Grillo / Arianna Francesca Valente1959 598 586 15 10 250 500
4 Simone De Luca / Noemi Alessandro1737 1006 481 250
5 Manuel Fusilli / Benedetta Di Bartolomeo1662 703 139 40 20 10 250 500
6 Emanuele Giuliano / Silvia Scibilia1578 469 354 5 250 500
7 Nicolas Masini / Martina Palazzi1574 517 247 30 15 15 250 500
8 Antonio Failla / Daniela Failla1504 680 64 5 5 250 500
9 Gabriele Cunto / Francesca Coscia1154 364 25 15 250 500
10 Francesco Lizzano / Alice Franze’1109 235 114 10 250 500
11 Jonatan Lacanale / Jessica Lacanale997 114 103 15 10 5 250 500
12 Alessandro Pitton / Chiara Vergari932 172 10 250 500
13 Andrea Savoretti / Michela Basosi543 140 128 20 5 250
Gabriele Spitaleri / Fabiola Lucchese352 352
Gabriele Cunto / Federica Bono103 103
Giuseppe Accardo / Serena Ferrara11 11

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicolo’ Valentini / Simona D’agnano New Style Dance Evolution 820
2 Manuel Fusilli / Benedetta Di Bartolomeo A.s.d.polisportiva Dancenergy 703
3 Mattia Grillo / Arianna Francesca Valente Regina Latina 586
4 Emanuele Giuliano / Silvia Scibilia Sirio 469
5 Gabriele Spitaleri / Fabiola Lucchese Aqui’ Se Baila 352
6 Francesco Lizzano / Alice Franze’ Ago E Gabri 235
7 Andrea Savoretti / Michela Basosi Asd Dance Evolution 128
8 Jonatan Lacanale / Jessica Lacanale A.s.d.polisportiva Dancenergy 103
8 Gabriele Cunto / Federica Bono A.s.d Ali Di Vetro 103
10 Antonio Failla / Daniela Failla A.s.d. Maslatina 53

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Dell’elce / Sara Sablone A.s.d.polisportiva Dancenergy 1169
2 Simone De Luca / Noemi Alessandro Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 1006
3 Nicolo’ Valentini / Simona D’agnano New Style Dance Evolution 843
4 Antonio Failla / Daniela Failla A.s.d. Maslatina 680
5 Nicolas Masini / Martina Palazzi Stella Show Dance 517
6 Emanuele Giuliano / Silvia Scibilia Sirio 354
7 Mattia Grillo / Arianna Francesca Valente A.s.d. Cykao Dance 204
8 Alessandro Pitton / Chiara Vergari Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 172
9 Andrea Savoretti / Michela Basosi Asd Dance Evolution 140
10 Francesco Lizzano / Alice Franze’ Ago E Gabri 108
11 Manuel Fusilli / Benedetta Di Bartolomeo A.s.d.polisportiva Dancenergy 73
12 Jonatan Lacanale / Jessica Lacanale A.s.d.polisportiva Dancenergy 42
13 Giuseppe Accardo / Serena Ferrara Asd Fuego Dancer’s 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Dell’elce / Sara Sablone A.s.d.polisportiva Dancenergy 25
2 Manuel Fusilli / Benedetta Di Bartolomeo A.s.d.polisportiva Dancenergy 20
3 Nicolas Masini / Martina Palazzi Stella Show Dance 15
4 Jonatan Lacanale / Jessica Lacanale A.s.d.polisportiva Dancenergy 10
5 Andrea Savoretti / Michela Basosi Asd Dance Evolution 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Grillo / Arianna Francesca Valente A.s.d. Cykao Dance 15
2 Francesco Lizzano / Alice Franze’ Ago E Gabri 10
3 Antonio Failla / Daniela Failla A.s.d. Maslatina 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Dell’elce / Sara Sablone A.s.d.polisportiva Dancenergy 45
2 Manuel Fusilli / Benedetta Di Bartolomeo A.s.d.polisportiva Dancenergy 40
3 Nicolo’ Valentini / Simona D’agnano New Style Dance Evolution 35
4 Nicolas Masini / Martina Palazzi Stella Show Dance 30
5 Gabriele Cunto / Francesca Coscia Al.ma. Academy 25
6 Andrea Savoretti / Michela Basosi Asd Dance Evolution 20
7 Jonatan Lacanale / Jessica Lacanale A.s.d.polisportiva Dancenergy 15
8 Mattia Grillo / Arianna Francesca Valente Regina Latina 10
9 Emanuele Giuliano / Silvia Scibilia Sirio 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicolo’ Valentini / Simona D’agnano New Style Dance Evolution 25
2 Matteo Dell’elce / Sara Sablone A.s.d.polisportiva Dancenergy 20
3 Nicolas Masini / Martina Palazzi Stella Show Dance 15
4 Manuel Fusilli / Benedetta Di Bartolomeo A.s.d.polisportiva Dancenergy 10
5 Jonatan Lacanale / Jessica Lacanale A.s.d.polisportiva Dancenergy 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicolo’ Valentini / Simona D’agnano New Style Dance Evolution 832
2 Matteo Dell’elce / Sara Sablone A.s.d.polisportiva Dancenergy 715
3 Mattia Grillo / Arianna Francesca Valente Regina Latina 598
4 Simone De Luca / Noemi Alessandro Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 481
5 Gabriele Cunto / Francesca Coscia Al.ma. Academy 364
6 Nicolas Masini / Martina Palazzi Stella Show Dance 247
7 Manuel Fusilli / Benedetta Di Bartolomeo A.s.d.polisportiva Dancenergy 139
8 Francesco Lizzano / Alice Franze’ Ago E Gabri 114
8 Jonatan Lacanale / Jessica Lacanale A.s.d.polisportiva Dancenergy 114
10 Antonio Failla / Daniela Failla A.s.d. Maslatina 64
11 Andrea Savoretti / Michela Basosi Asd Dance Evolution 39

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gabriele Cunto / Francesca Coscia Al.ma. Academy 15
2 Alessandro Pitton / Chiara Vergari Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 10
3 Antonio Failla / Daniela Failla A.s.d. Maslatina 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: