I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Mirko Zagarella / Melody Milano3283 1364 1064 60 45 250 500
2 Fabio Boscolo / Flaviana Smorgon3109 1228 1036 55 40 250 500
3 Kevin Pellegrino Pozella / Denise Pozella2891 1071 900 65 55 50 250 500
4 Andrea Niccolai / Alessia Perretti2577 1200 572 30 25 250 500
5 Emanuele Cusumano / Giada Mancuso2444 908 736 50 250 500
6 Matteo Invelito / Rebecca Anna Imperioso2399 1234 380 35 250 500
7 Raoul Cacciato / Aurora Giovinazzo2257 1392 60 55 250 500
8 Domenico Marcolongo / Marika Stefano1800 582 373 50 45 250 500
9 Alessandro Gottero / Isabella Gottero1646 708 168 20 250 500
10 Simone Liperoti / Desire’ Liperoti1638 428 380 45 35 250 500
11 Michele Pinta / Sofia FoderÀ1622 872 250 500
12 Raul Di Silvestro / Helenia Di Silvestro1430 314 241 60 35 30 250 500
13 Mirko Ferrini / Monia Ferrini1415 373 182 45 40 25 250 500
14 Ivan Sacco / Giorgia Ghigo1406 373 248 35 250 500
15 Leonardo Aluigi / Laura Pallari1205 281 99 30 25 20 250 500
16 Andrew Testa / Giada Rolando1166 274 77 40 25 250 500
17 Daniele Battipane / Melania Cerasi1128 136 132 50 40 20 250 500
18 Fabio Di Berardino / Giulia Di Benigno1110 232 108 15 5 250 500
19 Simone Baracchini / Matilde Gervasi1090 276 44 15 5 250 500
20 Giammarco Lupinetti / Maria Beatrice Palmucci1067 208 44 40 15 10 250 500
21 Mattia Rossi / Anastasia Boni1016 132 104 20 10 250 500
22 Samuel Pavese / Giada Platania989 180 44 15 250 500
23 Giuseppe Restaino / Erika Soriano963 168 45 250 500
24 Lorenzo Forma / Sara Bergliaffa925 120 55 250 500
25 Andriel Peralta Guridy / Greta Maccione888 232 156 500
26 Emanuele De Antoni / Sofia Biagi820 419 96 30 25 250
27 Manuel Francesco Pantano / Nicole Gulisano787 22 10 5 250 500
28 Nicola Beltrani / Matilde Pestillo593 156 132 35 20 250
29 Alessio Savelli / Denise Cagna Vallino340 55 20 15 250
30 Simone Pecorari / Federica Gattafoni299 33 11 5 250
31 Giovanni Lagana / Arianna Pucci261 11 250
32 Andrea Romano / Eleonora Malvoni132 66 66
Stefan Lino Aurelio Signorini / Diana Ioana Arsene678 168 10 500
Marco Gaudio / Giorgia Pederzini11 11

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Invelito / Rebecca Anna Imperioso A.s.d. Berardi Academy 1234
2 Kevin Pellegrino Pozella / Denise Pozella Siempre Pa’lante 1071
3 Emanuele Cusumano / Giada Mancuso Aqui’ Se Baila 908
4 Mirko Zagarella / Melody Milano Latin House 745
5 Domenico Marcolongo / Marika Stefano A.s.d.polisportiva Dancenergy 582
6 Emanuele De Antoni / Sofia Biagi Racconto Latino 419
7 Simone Baracchini / Matilde Gervasi Racconto Latino 276
8 Andriel Peralta Guridy / Greta Maccione Racconto Latino 232
8 Fabio Di Berardino / Giulia Di Benigno Vega Dance 232
10 Andrea Niccolai / Alessia Perretti Robert Fashion Dance 168
11 Daniele Battipane / Melania Cerasi Il Diamante 136
12 Mattia Rossi / Anastasia Boni Racconto Latino 104
13 Andrea Romano / Eleonora Malvoni Latin House 66
14 Lorenzo Forma / Sara Bergliaffa Racconto Latino 55
15 Giammarco Lupinetti / Maria Beatrice Palmucci We Can Fly Dance 44
15 Raul Di Silvestro / Helenia Di Silvestro New Arcobaleno Dance 44
17 Alessandro Gottero / Isabella Gottero A.s.d. Latino Dance & Fitness 22
18 Marco Gaudio / Giorgia Pederzini J’latinos 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mirko Zagarella / Melody Milano Latin House 1364
2 Andrea Niccolai / Alessia Perretti Robert Fashion Dance 1200
3 Fabio Boscolo / Flaviana Smorgon Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 1036
4 Michele Pinta / Sofia FoderÀ Salsa Club Mazara 872
5 Alessandro Gottero / Isabella Gottero A.s.d. Latino Dance & Fitness 708
6 Kevin Pellegrino Pozella / Denise Pozella Siempre Pa’lante 544
7 Simone Liperoti / Desire’ Liperoti A.s.d. Maslatina 380
7 Matteo Invelito / Rebecca Anna Imperioso A.s.d. Berardi Academy 380
9 Raul Di Silvestro / Helenia Di Silvestro New Arcobaleno Dance 314
10 Leonardo Aluigi / Laura Pallari Lady Francesca 281
11 Ivan Sacco / Giorgia Ghigo Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 248
11 Domenico Marcolongo / Marika Stefano A.s.d.polisportiva Dancenergy 248
13 Mirko Ferrini / Monia Ferrini Fashion Gia.man. Dance 182
14 Andriel Peralta Guridy / Greta Maccione Racconto Latino 156
14 Nicola Beltrani / Matilde Pestillo Laboratoriodanza 156
16 Mattia Rossi / Anastasia Boni Racconto Latino 132
16 Daniele Battipane / Melania Cerasi Il Diamante 132
18 Fabio Di Berardino / Giulia Di Benigno Vega Dance 108
19 Emanuele De Antoni / Sofia Biagi Racconto Latino 96
20 Andrew Testa / Giada Rolando La Flaca 77
21 Andrea Romano / Eleonora Malvoni Latin House 66
22 Lorenzo Forma / Sara Bergliaffa Racconto Latino 55
23 Samuel Pavese / Giada Platania A.s.d. Latino Dance & Fitness 44
24 Simone Baracchini / Matilde Gervasi Racconto Latino 33
25 Manuel Francesco Pantano / Nicole Gulisano Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 22
26 Simone Pecorari / Federica Gattafoni Club Cris Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Kevin Pellegrino Pozella / Denise Pozella Siempre Pa’lante 50
2 Domenico Marcolongo / Marika Stefano A.s.d.polisportiva Dancenergy 45
3 Daniele Battipane / Melania Cerasi Il Diamante 40
4 Raul Di Silvestro / Helenia Di Silvestro New Arcobaleno Dance 35
5 Andrea Niccolai / Alessia Perretti Robert Fashion Dance 30
6 Mirko Ferrini / Monia Ferrini Fashion Gia.man. Dance 25
7 Leonardo Aluigi / Laura Pallari Lady Francesca 20
8 Giammarco Lupinetti / Maria Beatrice Palmucci We Can Fly Dance 15
9 Alessandro Mele / Agnese Nevischio Club Latino 10
10 Simone Pecorari / Federica Gattafoni Club Cris Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mirko Zagarella / Melody Milano Latin House 60
2 Fabio Boscolo / Flaviana Smorgon Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 55
3 Emanuele Cusumano / Giada Mancuso Aqui’ Se Baila 50
4 Simone Liperoti / Desire’ Liperoti A.s.d. Maslatina 45
5 Andrew Testa / Giada Rolando La Flaca 40
6 Ivan Sacco / Giorgia Ghigo Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 35
7 Emanuele De Antoni / Sofia Biagi Racconto Latino 30
8 Leonardo Aluigi / Laura Pallari Lady Francesca 25
9 Alessio Savelli / Denise Cagna Vallino Mary Dance Sporting Club A.s.d. 20
10 Simone Baracchini / Matilde Gervasi Racconto Latino 15
11 Mattia Rossi / Anastasia Boni Racconto Latino 10
11 Manuel Francesco Pantano / Nicole Gulisano Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 10

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Kevin Pellegrino Pozella / Denise Pozella Siempre Pa’lante 65
2 Raul Di Silvestro / Helenia Di Silvestro New Arcobaleno Dance 60
3 Raoul Cacciato / Aurora Giovinazzo Paradise Academy S.s.d. A R.l. 55
4 Daniele Battipane / Melania Cerasi Il Diamante 50
5 Mirko Ferrini / Monia Ferrini Fashion Gia.man. Dance 45
6 Giammarco Lupinetti / Maria Beatrice Palmucci We Can Fly Dance 40
7 Matteo Invelito / Rebecca Anna Imperioso A.s.d. Berardi Academy 35
8 Leonardo Aluigi / Laura Pallari Lady Francesca 30
9 Andrea Niccolai / Alessia Perretti Robert Fashion Dance 25
10 Nicola Beltrani / Matilde Pestillo Laboratoriodanza 20
11 Fabio Di Berardino / Giulia Di Benigno Vega Dance 15
11 Alessio Savelli / Denise Cagna Vallino Mary Dance Sporting Club A.s.d. 15
13 Simone Baracchini / Matilde Gervasi Racconto Latino 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Raoul Cacciato / Aurora Giovinazzo Paradise Academy S.s.d. A R.l. 60
2 Kevin Pellegrino Pozella / Denise Pozella Siempre Pa’lante 55
3 Domenico Marcolongo / Marika Stefano A.s.d.polisportiva Dancenergy 50
4 Giuseppe Restaino / Erika Soriano Asd Latin Art Academy Freedom 45
5 Mirko Ferrini / Monia Ferrini Fashion Gia.man. Dance 40
6 Nicola Beltrani / Matilde Pestillo Laboratoriodanza 35
7 Raul Di Silvestro / Helenia Di Silvestro New Arcobaleno Dance 30
8 Emanuele De Antoni / Sofia Biagi Racconto Latino 25
9 Daniele Battipane / Melania Cerasi Il Diamante 20
9 Mattia Rossi / Anastasia Boni Racconto Latino 20
11 Giammarco Lupinetti / Maria Beatrice Palmucci We Can Fly Dance 10
12 Fabio Di Berardino / Giulia Di Benigno Vega Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Raoul Cacciato / Aurora Giovinazzo Paradise Academy S.s.d. A R.l. 1392
2 Fabio Boscolo / Flaviana Smorgon Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 1228
3 Mirko Zagarella / Melody Milano Latin House 1064
4 Kevin Pellegrino Pozella / Denise Pozella Siempre Pa’lante 900
5 Emanuele Cusumano / Giada Mancuso Aqui’ Se Baila 736
6 Andrea Niccolai / Alessia Perretti Robert Fashion Dance 572
7 Simone Liperoti / Desire’ Liperoti A.s.d. Maslatina 428
8 Ivan Sacco / Giorgia Ghigo Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 373
8 Domenico Marcolongo / Marika Stefano A.s.d.polisportiva Dancenergy 373
8 Mirko Ferrini / Monia Ferrini Fashion Gia.man. Dance 373
11 Andrew Testa / Giada Rolando La Flaca 274
12 Raul Di Silvestro / Helenia Di Silvestro New Arcobaleno Dance 241
13 Giammarco Lupinetti / Maria Beatrice Palmucci We Can Fly Dance 208
14 Samuel Pavese / Giada Platania A.s.d. Latino Dance & Fitness 180
15 Stefan Lino Aurelio Signorini / Diana Ioana Arsene Asd Paso Adelante 168
15 Alessandro Gottero / Isabella Gottero A.s.d. Latino Dance & Fitness 168
15 Giuseppe Restaino / Erika Soriano Asd Latin Art Academy Freedom 168
18 Nicola Beltrani / Matilde Pestillo Laboratoriodanza 132
19 Lorenzo Forma / Sara Bergliaffa Racconto Latino 120
20 Mattia Rossi / Anastasia Boni Racconto Latino 99
20 Leonardo Aluigi / Laura Pallari Lady Francesca 99
22 Daniele Battipane / Melania Cerasi Il Diamante 77
23 Fabio Di Berardino / Giulia Di Benigno Vega Dance 66
24 Alessio Savelli / Denise Cagna Vallino Mary Dance Sporting Club A.s.d. 55
25 Simone Baracchini / Matilde Gervasi Racconto Latino 44
26 Simone Pecorari / Federica Gattafoni Club Cris Dance 33
27 Andriel Peralta Guridy / Greta Maccione Racconto Latino 22
28 Giovanni Lagana / Arianna Pucci Time To Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mirko Zagarella / Melody Milano Latin House 45
2 Fabio Boscolo / Flaviana Smorgon Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 40
3 Simone Liperoti / Desire’ Liperoti A.s.d. Maslatina 35
4 Christian Bruno / Caterina Carruozzo A.s.d.d. Sampaoli 30
5 Andrew Testa / Giada Rolando La Flaca 25
6 Alessandro Gottero / Isabella Gottero A.s.d. Latino Dance & Fitness 20
7 Samuel Pavese / Giada Platania A.s.d. Latino Dance & Fitness 15
8 Stefan Lino Aurelio Signorini / Diana Ioana Arsene Asd Paso Adelante 10
9 Manuel Francesco Pantano / Nicole Gulisano Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: