I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Donato Fasano / Greta Brescia3179 1195 1169 35 30 250 500
2 Francesco Ruotolo / Aurora Giusti3051 1195 1006 40 30 30 250 500
3 Liborio Riparia / Desiree Palma2537 1032 680 25 25 25 250 500
4 Shahram Shahroozi / Sofia Manca2436 1032 869 35 500
5 Simone Lombardi / Francesca Battistini2039 706 543 20 20 250 500
6 Stefano Marseglia / Marika Abagnale1369 380 204 25 10 250 500
7 Fabio Di Rocco / Micaela Di Rocco1274 380 354 20 20 500
8 Manuel Chiaraluce / Chiara Chiaraluce1260 237 228 15 15 15 250 500
9 Edoardo Chiella / Marta Filosomi1069 172 132 10 5 250 500
10 Daniele Fornasiero / Arianna Vicquery1004 543 196 15 250
11 Davide Amico / Alessia Modini934 164 20 250 500
12 Matteo Simone / Alessia Chionio823 36 22 10 5 250 500
13 Samuele Sablone / Luisanna Quaglietta698 100 73 10 10 5 500
14 Davide Pucci / Sara Giunti554 164 140 250
15 Mattia De Benedictis / Erika Russo339 73 11 5 250
16 Nicolo Della Bona / Elisa Tarpei90 68 22
Gabriele Cricca / Noemi Marchi33 33
Daniele Cantamessa / Francesca Coscia11 11

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Donato Fasano / Greta Brescia A.s.d.polisportiva Dancenergy 1195
2 Liborio Riparia / Desiree Palma Sirio 1032
3 Shahram Shahroozi / Sofia Manca Time To Dance 869
4 Francesco Ruotolo / Aurora Giusti Robert Fashion Dance 706
5 Simone Lombardi / Francesca Battistini Time To Dance 543
6 Fabio Di Rocco / Micaela Di Rocco A.s.d.polisportiva Dancenergy 380
7 Manuel Chiaraluce / Chiara Chiaraluce Fashion Gia.man. Dance 228
8 Daniele Fornasiero / Arianna Vicquery Enjoy Latin Dance Studio 196
9 Davide Pucci / Sara Giunti Time To Dance 164
10 Edoardo Chiella / Marta Filosomi Lady Francesca 132
11 Samuele Sablone / Luisanna Quaglietta A.s.d.polisportiva Dancenergy 100
12 Nicolo Della Bona / Elisa Tarpei Time To Dance 68
13 Gabriele Cricca / Noemi Marchi New Arcobaleno Dance 33
14 Matteo Simone / Alessia Chionio Asd Paso Adelante 22
15 Daniele Cantamessa / Francesca Coscia Al.ma. Academy 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Ruotolo / Aurora Giusti Robert Fashion Dance 1195
2 Shahram Shahroozi / Sofia Manca Time To Dance 1032
3 Donato Fasano / Greta Brescia A.s.d.polisportiva Dancenergy 869
4 Simone Lombardi / Francesca Battistini Time To Dance 706
5 Daniele Fornasiero / Arianna Vicquery Enjoy Latin Dance Studio 543
6 Stefano Marseglia / Marika Abagnale Star Dance 380
7 Manuel Chiaraluce / Chiara Chiaraluce Fashion Gia.man. Dance 237
8 Liborio Riparia / Desiree Palma Sirio 196
9 Davide Amico / Alessia Modini Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 164
10 Edoardo Chiella / Marta Filosomi Lady Francesca 132
11 Fabio Di Rocco / Micaela Di Rocco A.s.d.polisportiva Dancenergy 100
12 Samuele Sablone / Luisanna Quaglietta A.s.d.polisportiva Dancenergy 68
13 Matteo Simone / Alessia Chionio Asd Paso Adelante 36
14 Nicolo Della Bona / Elisa Tarpei Time To Dance 22
15 Mattia De Benedictis / Erika Russo A.s.d. Latino Dance & Fitness 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Ruotolo / Aurora Giusti Robert Fashion Dance 30
2 Liborio Riparia / Desiree Palma Sirio 25
3 Fabio Di Rocco / Micaela Di Rocco A.s.d.polisportiva Dancenergy 20
4 Manuel Chiaraluce / Chiara Chiaraluce Fashion Gia.man. Dance 15
5 Edoardo Chiella / Marta Filosomi Lady Francesca 10
6 Samuele Sablone / Luisanna Quaglietta A.s.d.polisportiva Dancenergy 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone Lombardi / Francesca Battistini Time To Dance 20
2 Daniele Fornasiero / Arianna Vicquery Enjoy Latin Dance Studio 15
3 Stefano Marseglia / Marika Abagnale Star Dance 10
4 Matteo Caldarone / Claudia Peruzzi La Flaca 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Ruotolo / Aurora Giusti Robert Fashion Dance 40
2 Shahram Shahroozi / Sofia Manca Time To Dance 35
3 Donato Fasano / Greta Brescia A.s.d.polisportiva Dancenergy 30
4 Liborio Riparia / Desiree Palma Sirio 25
5 Simone Lombardi / Francesca Battistini Time To Dance 20
6 Manuel Chiaraluce / Chiara Chiaraluce Fashion Gia.man. Dance 15
7 Samuele Sablone / Luisanna Quaglietta A.s.d.polisportiva Dancenergy 10
8 Edoardo Chiella / Marta Filosomi Lady Francesca 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Donato Fasano / Greta Brescia A.s.d.polisportiva Dancenergy 35
2 Francesco Ruotolo / Aurora Giusti Robert Fashion Dance 30
3 Liborio Riparia / Desiree Palma Sirio 25
4 Fabio Di Rocco / Micaela Di Rocco A.s.d.polisportiva Dancenergy 20
5 Manuel Chiaraluce / Chiara Chiaraluce Fashion Gia.man. Dance 15
6 Samuele Sablone / Luisanna Quaglietta A.s.d.polisportiva Dancenergy 10
7 Matteo Simone / Alessia Chionio Asd Paso Adelante 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Donato Fasano / Greta Brescia A.s.d.polisportiva Dancenergy 1169
2 Francesco Ruotolo / Aurora Giusti Robert Fashion Dance 1006
3 Shahram Shahroozi / Sofia Manca Time To Dance 843
4 Liborio Riparia / Desiree Palma Sirio 680
5 Simone Lombardi / Francesca Battistini Time To Dance 517
6 Fabio Di Rocco / Micaela Di Rocco A.s.d.polisportiva Dancenergy 354
7 Stefano Marseglia / Marika Abagnale Star Dance 204
8 Edoardo Chiella / Marta Filosomi Lady Francesca 172
9 Davide Pucci / Sara Giunti Time To Dance 140
10 Manuel Chiaraluce / Chiara Chiaraluce Fashion Gia.man. Dance 108
11 Samuele Sablone / Luisanna Quaglietta A.s.d.polisportiva Dancenergy 73
11 Mattia De Benedictis / Erika Russo A.s.d. Latino Dance & Fitness 73
13 Matteo Simone / Alessia Chionio Asd Paso Adelante 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefano Marseglia / Marika Abagnale Star Dance 25
2 Davide Amico / Alessia Modini Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 20
3 Matteo Caldarone / Claudia Peruzzi La Flaca 15
4 Matteo Simone / Alessia Chionio Asd Paso Adelante 10
5 Mattia De Benedictis / Erika Russo A.s.d. Latino Dance & Fitness 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: