I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Andrea Nardone / Serena Ascenzio3071 1169 1032 55 35 30 250 500
2 Diego Cavataio / Lisa Cheti2700 1195 680 40 20 15 250 500
3 Gennaro Di Sauro / Monica Cardillo2311 820 706 35 250 500
4 Alessio Scaramella / Jennifer Bellassai2147 843 469 50 20 15 250 500
5 Giovanni Rapillo / Monica Stella2136 1006 380 250 500
6 Davide Ravicchio / Martina De Rosalia1820 543 517 10 250 500
7 Francesco Forte / Giulia Cirigliano1774 869 140 15 250 500
8 Vincenzo Frascone / Katia Petrone1445 703 172 45 25 500
9 Diego Emili / Silvia Pacini1340 352 228 10 250 500
10 Valentino Del Ferraro / Barbara Gagliardi949 164 30 5 250 500
11 Antonio Pironio / Jenny Del Forno916 78 68 20 250 500
12 Alessandro Gentili / Alessandra Macarra843 22 11 25 25 10 250 500
13 Federico Agostini / Laura Carioli792 42 250 500
14 Vito Vischio / Cinthya Marina Stornini406 108 33 10 5 250
15 Diego Liguori / Manuela Petriccione331 228 103
16 Daniele Luciani / Ilenia D’ Angelo282 22 5 5 250
Eduardo Piloto Fernandez / Luana Biagetti631 586 30 15
Diego Liguori / Giovanna Silvestri711 211 500
Marco Dodi / Susanna Quintiero53 53

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gennaro Di Sauro / Monica Cardillo A.s.d. Berardi Academy 820
2 Vincenzo Frascone / Katia Petrone A.s.d.polisportiva Dancenergy 703
3 Eduardo Piloto Fernandez / Luana Biagetti Siempre Pa’lante 586
4 Alessio Scaramella / Jennifer Bellassai Asd Magia Del Caribe 469
5 Diego Emili / Silvia Pacini Stella Show Dance 352
6 Diego Cavataio / Lisa Cheti Livorno Danza Maestra Filippi 235
7 Francesco Forte / Giulia Cirigliano J’latinos 128
8 Diego Liguori / Manuela Petriccione Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 103
9 Antonio Pironio / Jenny Del Forno Oasi Danze 78
10 Marco Dodi / Susanna Quintiero J’latinos 53

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Diego Cavataio / Lisa Cheti Livorno Danza Maestra Filippi 1195
2 Andrea Nardone / Serena Ascenzio A.s.d.polisportiva Dancenergy 1032
3 Francesco Forte / Giulia Cirigliano J’latinos 869
4 Gennaro Di Sauro / Monica Cardillo A.s.d. Berardi Academy 706
5 Davide Ravicchio / Martina De Rosalia Ssd Dreamingdance 543
6 Giovanni Rapillo / Monica Stella A.s.d. Ivan & Genny Dance School 380
7 Diego Emili / Silvia Pacini Stella Show Dance 228
7 Diego Liguori / Manuela Petriccione Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 228
9 Vincenzo Frascone / Katia Petrone A.s.d.polisportiva Dancenergy 164
9 Valentino Del Ferraro / Barbara Gagliardi Siempre Pa’lante 164
9 Alessio Scaramella / Jennifer Bellassai Asd Magia Del Caribe 164
12 Antonio Pironio / Jenny Del Forno Oasi Danze 68
13 Vito Vischio / Cinthya Marina Stornini J’latinos 33
14 Alessandro Gentili / Alessandra Macarra Fashion Gia.man. Dance 22
14 Daniele Luciani / Ilenia D’ Angelo Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 22

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Nardone / Serena Ascenzio A.s.d.polisportiva Dancenergy 35
2 Valentino Del Ferraro / Barbara Gagliardi Siempre Pa’lante 30
3 Alessandro Gentili / Alessandra Macarra Fashion Gia.man. Dance 25
4 Alessio Scaramella / Jennifer Bellassai Asd Magia Del Caribe 20
5 Eduardo Piloto Fernandez / Luana Biagetti Siempre Pa’lante 15
6 Diego Emili / Silvia Pacini Stella Show Dance 10
7 Vito Vischio / Cinthya Marina Stornini J’latinos 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Diego Cavataio / Lisa Cheti Livorno Danza Maestra Filippi 15
2 Davide Ravicchio / Martina De Rosalia Ssd Dreamingdance 10
3 Daniele Luciani / Ilenia D’ Angelo Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Nardone / Serena Ascenzio A.s.d.polisportiva Dancenergy 55
2 Alessio Scaramella / Jennifer Bellassai Asd Magia Del Caribe 50
3 Vincenzo Frascone / Katia Petrone A.s.d.polisportiva Dancenergy 45
4 Diego Cavataio / Lisa Cheti Livorno Danza Maestra Filippi 40
5 Gennaro Di Sauro / Monica Cardillo A.s.d. Berardi Academy 35
6 Eduardo Piloto Fernandez / Luana Biagetti Siempre Pa’lante 30
7 Alessandro Gentili / Alessandra Macarra Fashion Gia.man. Dance 25
8 Antonio Pironio / Jenny Del Forno Oasi Danze 20
9 Francesco Forte / Giulia Cirigliano J’latinos 15
10 Vito Vischio / Cinthya Marina Stornini J’latinos 10
11 Jari Antolini / Alessandra Giudici Planet Dance 2000 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Nardone / Serena Ascenzio A.s.d.polisportiva Dancenergy 30
2 Vincenzo Frascone / Katia Petrone A.s.d.polisportiva Dancenergy 25
3 Diego Cavataio / Lisa Cheti Livorno Danza Maestra Filippi 20
4 Alessio Scaramella / Jennifer Bellassai Asd Magia Del Caribe 15
5 Alessandro Gentili / Alessandra Macarra Fashion Gia.man. Dance 10
6 Valentino Del Ferraro / Barbara Gagliardi Siempre Pa’lante 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Nardone / Serena Ascenzio A.s.d.polisportiva Dancenergy 1169
2 Giovanni Rapillo / Monica Stella A.s.d. Ivan & Genny Dance School 1006
3 Alessio Scaramella / Jennifer Bellassai Asd Magia Del Caribe 843
4 Diego Cavataio / Lisa Cheti Livorno Danza Maestra Filippi 680
5 Davide Ravicchio / Martina De Rosalia Ssd Dreamingdance 517
6 Gennaro Di Sauro / Monica Cardillo A.s.d. Berardi Academy 354
7 Diego Liguori / Giovanna Silvestri Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 211
8 Vincenzo Frascone / Katia Petrone A.s.d.polisportiva Dancenergy 172
9 Francesco Forte / Giulia Cirigliano J’latinos 140
10 Vito Vischio / Cinthya Marina Stornini J’latinos 108
11 Diego Emili / Silvia Pacini Stella Show Dance 73
12 Federico Agostini / Laura Carioli Club Cris Dance 42
13 Alessandro Gentili / Alessandra Macarra Fashion Gia.man. Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Daniele Luciani / Ilenia D’ Angelo Centro Danza La Rosa Dei Venti S.s.d.a R 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: