I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Luca Pirozzi / Teresa Magrino3173 1169 1169 45 40 250 500
2 Alessio Chittano / Jessica Lopreiato2772 1006 1006 10 250 500
3 Lorenzo Amato / Alice Becagli2496 843 843 35 25 250 500
4 Luciano Landolfi / Martina Viano2115 680 680 5 250 500
5 Davide D’angella / Ilaria Sperduto1997 843 354 35 15 250 500
6 Gionni Bisconti / Marika Palmieri1796 1006 25 15 250 500
7 Giovanni Lipari / Sophia Mazzeo1447 517 140 20 20 250 500
8 Bruno Manna / Mariarosaria Campitiello1420 517 108 30 15 250 500
9 Marco Fogliato / Natascia Parussini1299 354 140 25 20 10 250 500
10 Gerardo Mauta / Silvia Russo1221 517 204 500
11 Piermaria Severa / Lucia Rinaldi947 354 73 15 5 500
12 Andrea Finistauri / Flavia Vinciguerra814 211 73 30 500
13 Marco Giani / Eleonora Isacchi563 42 11 10 500
14 Ivan Primavera / Paola Di Pietrantonio94 73 11 5 5
Cristian Prezioso / Claudia Di Pietrantonio1250 680 40 30 500
Stefano Lapadula / Chiara Taddia704 204 500

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Pirozzi / Teresa Magrino Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 1169
2 Alessio Chittano / Jessica Lopreiato A.s.d. Dance Abc Dance 1006
3 Davide D’angella / Ilaria Sperduto J’latinos 843
4 Cristian Prezioso / Claudia Di Pietrantonio A.s.d.polisportiva Dancenergy 680
5 Bruno Manna / Mariarosaria Campitiello Asd Roland’s School Agropoli 517
6 Piermaria Severa / Lucia Rinaldi Asd Dance Evolution 354
7 Gerardo Mauta / Silvia Russo Asd Olympia Dancesport Studio 204
8 Luciano Landolfi / Martina Viano Al.ma. Academy 172
9 Marco Fogliato / Natascia Parussini Garda Danze 140
10 Lorenzo Amato / Alice Becagli Full Feeling Dancing 2 108
11 Ivan Primavera / Paola Di Pietrantonio Newdanceschool 73
12 Andrea Finistauri / Flavia Vinciguerra Asd Dance Evolution 42
13 Marco Giani / Eleonora Isacchi Salsaloca 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Pirozzi / Teresa Magrino Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 1169
2 Gionni Bisconti / Marika Palmieri Club Cris Dance 1006
3 Lorenzo Amato / Alice Becagli Full Feeling Dancing 2 843
4 Luciano Landolfi / Martina Viano Al.ma. Academy 680
5 Giovanni Lipari / Sophia Mazzeo Sirio 517
6 Davide D’angella / Ilaria Sperduto J’latinos 354
7 Andrea Finistauri / Flavia Vinciguerra Asd Dance Evolution 211
8 Alessio Chittano / Jessica Lopreiato A.s.d. Dance Abc Dance 172
8 Gerardo Mauta / Silvia Russo Asd Olympia Dancesport Studio 172
10 Marco Fogliato / Natascia Parussini Garda Danze 108
11 Piermaria Severa / Lucia Rinaldi Asd Dance Evolution 73
12 Marco Giani / Eleonora Isacchi Salsaloca 42
13 Ivan Primavera / Paola Di Pietrantonio Newdanceschool 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Pirozzi / Teresa Magrino Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 40
2 Davide D’angella / Ilaria Sperduto J’latinos 35
3 Bruno Manna / Mariarosaria Campitiello Asd Roland’s School Agropoli 30
4 Lorenzo Amato / Alice Becagli Full Feeling Dancing 2 25
5 Marco Fogliato / Natascia Parussini Garda Danze 20
6 Piermaria Severa / Lucia Rinaldi Asd Dance Evolution 15
7 Marco Giani / Eleonora Isacchi Salsaloca 10
8 Ivan Primavera / Paola Di Pietrantonio Newdanceschool 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Chittano / Jessica Lopreiato A.s.d. Dance Abc Dance 10
2 Luciano Landolfi / Martina Viano Al.ma. Academy 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Pirozzi / Teresa Magrino Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 45
2 Cristian Prezioso / Claudia Di Pietrantonio A.s.d.polisportiva Dancenergy 40
3 Lorenzo Amato / Alice Becagli Full Feeling Dancing 2 35
4 Andrea Finistauri / Flavia Vinciguerra Asd Dance Evolution 30
5 Marco Fogliato / Natascia Parussini Garda Danze 25
6 Giovanni Lipari / Sophia Mazzeo Sirio 20
7 Davide D’angella / Ilaria Sperduto J’latinos 15
7 Gionni Bisconti / Marika Palmieri Club Cris Dance 15
9 Ivan Primavera / Paola Di Pietrantonio Newdanceschool 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristian Prezioso / Claudia Di Pietrantonio A.s.d.polisportiva Dancenergy 30
2 Gionni Bisconti / Marika Palmieri Club Cris Dance 25
3 Giovanni Lipari / Sophia Mazzeo Sirio 20
4 Bruno Manna / Mariarosaria Campitiello Asd Roland’s School Agropoli 15
5 Marco Fogliato / Natascia Parussini Garda Danze 10
6 Piermaria Severa / Lucia Rinaldi Asd Dance Evolution 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Pirozzi / Teresa Magrino Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 1169
2 Alessio Chittano / Jessica Lopreiato A.s.d. Dance Abc Dance 1006
3 Lorenzo Amato / Alice Becagli Full Feeling Dancing 2 843
4 Luciano Landolfi / Martina Viano Al.ma. Academy 680
5 Gerardo Mauta / Silvia Russo Asd Olympia Dancesport Studio 517
6 Marco Fogliato / Natascia Parussini Olympia Dance & Fitness Asd 354
7 Stefano Lapadula / Chiara Taddia A.s.d. La Luna Nueva 204
8 Davide D’angella / Ilaria Sperduto J’latinos 172
9 Giovanni Lipari / Sophia Mazzeo Sirio 140
10 Bruno Manna / Mariarosaria Campitiello Asd Roland’s School Agropoli 108
11 Andrea Finistauri / Flavia Vinciguerra Asd Dance Evolution 73
12 Piermaria Severa / Lucia Rinaldi Asd Dance Evolution 42
13 Marco Giani / Eleonora Isacchi Salsaloca 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: