I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Alessio Di Matto / Claudia Centrullo3232 1273 1149 35 25 250 500
2 Luigi Perrotta / Sabrina Somma3100 1224 986 70 70 250 500
3 Cristiano Bertello / Andrea Torres2861 1110 896 60 30 15 250 500
4 Giuseppe D’autilia / Samuela Laurenzi2845 1312 568 75 75 65 250 500
5 Gabriele Di Pietro / Cassandra Zagarella2465 823 732 65 55 40 250 500
6 Giuseppe Sasso / Claudia Scandale2076 947 304 45 30 250 500
7 Giovanni Bux / Mariangela Niglio1917 1060 497 60 50 250
8 Salvatore Marone / Autilia Ambrosio1771 621 250 65 45 40 250 500
9 Jamal Saleh / Gaia Giliberto1420 300 240 55 50 25 250 500
10 Orazio Gentile / Giorgia Zaffalon1357 458 99 25 15 10 250 500
11 Danilo Piras / Francesca Falchi1313 304 144 45 40 30 250 500
12 Antonio Cereste / Serena Gualandi1180 268 112 25 20 5 250 500
13 Alessandro Perina / Maria Grazia Mirandola1064 784 20 10 250
14 Lorenzo Riggio / Alessia Mezzapelle1059 204 80 25 250 500
15 Leonardo Casini / Francesca Vanacore1042 121 66 50 35 20 250 500
16 Riccardo Galluccio / Maria Egidi993 208 35 250 500
17 Giorgio Caldarelli / Antonina Diodato981 132 99 250 500
18 Andrea Trefolello / Alessandra Marzoli961 176 30 5 250 500
19 Simone Paolini / Debora Carbonetti910 110 35 15 250 500
20 Luca Lucherini / Giulia Marziali848 44 44 10 250 500
21 Michele Valori / Elena Evandri792 11 11 15 5 250 500
22 Francesco Campitelli / Arianna Delli Compagni783 33 250 500
23 Giuliano Casadei / Alessandra Scire Calabrisotto501 236 15 250
24 Gianfranco Di Canio / Adriana Lafata499 172 77 250
25 Gabriele Torta / Rossella Pellegrino338 88 250
26 Marco Malaguti / Anna Baraldi282 22 10 250
27 Guido Salvatori / Serena Di Rocco276 11 15 250
28 Enrico Schembari / Ilenia Oriana Tuttolomondo253 176 77
29 Enrico Caruso / Alessandra Di Noia88 55 33
Patrik Carbonetti / Rossana Barletta1275 660 60 55 500
Mirko Diamanti / Mariangela Valente909 404 5 500
Salvatore Delfino / Marzia Cinque217 217
Michele Maffione / Micaela Forno160 140 20
Alessandro Ferrero Merlino / Valentina Vercelli571 66 5 500
Andrea Dal Maso / Valeria Ronca55 55
Fabio Iraci / Sara Danza22 22
Salvatore Pilato / Monica Annunziata522 22 500

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luigi Perrotta / Sabrina Somma Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 1224
2 Giovanni Bux / Mariangela Niglio A.s.d.polisportiva Dancenergy 1060
3 Cristiano Bertello / Andrea Torres Revolution Dance Project A.s.d. 896
4 Gabriele Di Pietro / Cassandra Zagarella Latin Core Asd 732
5 Giuseppe D’autilia / Samuela Laurenzi Latin Core Asd 568
6 Mirko Diamanti / Mariangela Valente Fashion Gia.man. Dance 404
7 Salvatore Marone / Autilia Ambrosio Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 250
8 Salvatore Delfino / Marzia Cinque Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 217
9 Enrico Schembari / Ilenia Oriana Tuttolomondo A.s.d. Siculatino 176
10 Danilo Piras / Francesca Falchi Latin Core Asd 144
11 Antonio Cereste / Serena Gualandi Diablo Latino International 112
12 Lorenzo Riggio / Alessia Mezzapelle New Arcobaleno Dance 80
13 Luca Lucherini / Giulia Marziali M. G. Siena 44
14 Enrico Caruso / Alessandra Di Noia Bigdance School 33
15 Fabio Iraci / Sara Danza Latin Flair 22
16 Guido Salvatori / Serena Di Rocco Vega Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Di Matto / Claudia Centrullo Ssd Dreamingdance 1273
2 Cristiano Bertello / Andrea Torres Revolution Dance Project A.s.d. 1110
3 Giuseppe Sasso / Claudia Scandale Siempre Pa’lante 947
4 Alessandro Perina / Maria Grazia Mirandola Garda Danze 784
5 Salvatore Marone / Autilia Ambrosio Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 621
6 Orazio Gentile / Giorgia Zaffalon A.s.d.d. Sampaoli 458
7 Jamal Saleh / Gaia Giliberto Rosabianca 300
8 Antonio Cereste / Serena Gualandi Diablo Latino International 268
9 Giuliano Casadei / Alessandra Scire Calabrisotto Asd Magia Del Caribe 236
10 Lorenzo Riggio / Alessia Mezzapelle New Arcobaleno Dance 204
11 Gianfranco Di Canio / Adriana Lafata Cus Torino Danza 172
12 Michele Maffione / Micaela Forno Ssdarl Timba Tumba Dance Academy 140
13 Giorgio Caldarelli / Antonina Diodato Sirio 99
14 Gabriele Torta / Rossella Pellegrino Cus Torino Danza 88
15 Enrico Schembari / Ilenia Oriana Tuttolomondo A.s.d. Siculatino 77
16 Leonardo Casini / Francesca Vanacore M. G. Siena 66
17 Andrea Dal Maso / Valeria Ronca Suegno Latino Danza 55
18 Luca Lucherini / Giulia Marziali M. G. Siena 44
19 Enrico Caruso / Alessandra Di Noia Bigdance School 33
20 Marco Malaguti / Anna Baraldi J’latinos 22
21 Michele Valori / Elena Evandri New Generation Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe D’autilia / Samuela Laurenzi Latin Core Asd 75
2 Luigi Perrotta / Sabrina Somma Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 70
3 Gabriele Di Pietro / Cassandra Zagarella Latin Core Asd 65
4 Giovanni Bux / Mariangela Niglio A.s.d.polisportiva Dancenergy 60
5 Jamal Saleh / Gaia Giliberto Rosabianca 55
6 Leonardo Casini / Francesca Vanacore M. G. Siena 50
7 Salvatore Marone / Autilia Ambrosio Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 45
8 Danilo Piras / Francesca Falchi Latin Core Asd 40
9 Simone Paolini / Debora Carbonetti Fashion Gia.man. Dance 35
10 Andrea Trefolello / Alessandra Marzoli Siempre Pa’lante 30
11 Lorenzo Riggio / Alessia Mezzapelle New Arcobaleno Dance 25
12 Antonio Cereste / Serena Gualandi Diablo Latino International 20
13 Michele Valori / Elena Evandri New Generation Dance 15
13 Guido Salvatori / Serena Di Rocco Vega Dance 15
15 Mirko Diamanti / Mariangela Valente Fashion Gia.man. Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Di Matto / Claudia Centrullo Ssd Dreamingdance 35
2 Cristiano Bertello / Andrea Torres Revolution Dance Project A.s.d. 30
3 Jamal Saleh / Gaia Giliberto Rosabianca 25
4 Michele Maffione / Micaela Forno Ssdarl Timba Tumba Dance Academy 20
5 Orazio Gentile / Giorgia Zaffalon A.s.d.d. Sampaoli 15
6 Alessandro Perina / Maria Grazia Mirandola Garda Danze 10
7 Antonio Cereste / Serena Gualandi Diablo Latino International 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe D’autilia / Samuela Laurenzi Latin Core Asd 75
2 Luigi Perrotta / Sabrina Somma Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 70
3 Salvatore Marone / Autilia Ambrosio Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 65
4 Cristiano Bertello / Andrea Torres Revolution Dance Project A.s.d. 60
5 Patrik Carbonetti / Rossana Barletta Di Stazio Style Dance 55
6 Jamal Saleh / Gaia Giliberto Rosabianca 50
7 Giuseppe Sasso / Claudia Scandale Siempre Pa’lante 45
8 Gabriele Di Pietro / Cassandra Zagarella Latin Core Asd 40
9 Riccardo Galluccio / Maria Egidi Club Cris Dance 35
10 Danilo Piras / Francesca Falchi Latin Core Asd 30
11 Antonio Cereste / Serena Gualandi Diablo Latino International 25
12 Leonardo Casini / Francesca Vanacore M. G. Siena 20
13 Giuliano Casadei / Alessandra Scire Calabrisotto Asd Magia Del Caribe 15
14 Marco Malaguti / Anna Baraldi J’latinos 10
15 Andrea Trefolello / Alessandra Marzoli Siempre Pa’lante 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe D’autilia / Samuela Laurenzi Latin Core Asd 65
2 Patrik Carbonetti / Rossana Barletta Di Stazio Style Dance 60
3 Gabriele Di Pietro / Cassandra Zagarella Latin Core Asd 55
4 Giovanni Bux / Mariangela Niglio A.s.d.polisportiva Dancenergy 50
5 Danilo Piras / Francesca Falchi Latin Core Asd 45
6 Salvatore Marone / Autilia Ambrosio Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 40
7 Leonardo Casini / Francesca Vanacore M. G. Siena 35
8 Giuseppe Sasso / Claudia Scandale Siempre Pa’lante 30
9 Orazio Gentile / Giorgia Zaffalon A.s.d.d. Sampaoli 25
10 Alessandro Perina / Maria Grazia Mirandola Garda Danze 20
11 Simone Paolini / Debora Carbonetti Fashion Gia.man. Dance 15
12 Luca Lucherini / Giulia Marziali M. G. Siena 10
13 Michele Valori / Elena Evandri New Generation Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe D’autilia / Samuela Laurenzi Latin Core Asd 1312
2 Alessio Di Matto / Claudia Centrullo Ssd Dreamingdance 1149
3 Luigi Perrotta / Sabrina Somma Evergreen Dance S.s.d. A R.l. 986
4 Gabriele Di Pietro / Cassandra Zagarella Latin Core Asd 823
5 Patrik Carbonetti / Rossana Barletta Di Stazio Style Dance 660
6 Giovanni Bux / Mariangela Niglio A.s.d.polisportiva Dancenergy 497
7 Cristiano Bertello / Andrea Torres Revolution Dance Project A.s.d. 336
8 Danilo Piras / Francesca Falchi Latin Core Asd 304
8 Giuseppe Sasso / Claudia Scandale Siempre Pa’lante 304
10 Jamal Saleh / Gaia Giliberto Rosabianca 240
11 Riccardo Galluccio / Maria Egidi Club Cris Dance 208
12 Andrea Trefolello / Alessandra Marzoli Siempre Pa’lante 176
13 Giorgio Caldarelli / Antonina Diodato Sirio 132
14 Leonardo Casini / Francesca Vanacore M. G. Siena 121
15 Simone Paolini / Debora Carbonetti Fashion Gia.man. Dance 110
16 Orazio Gentile / Giorgia Zaffalon A.s.d.d. Sampaoli 99
16 Antonio Cereste / Serena Gualandi Diablo Latino International 99
18 Gianfranco Di Canio / Adriana Lafata Cus Torino Danza 77
19 Alessandro Ferrero Merlino / Valentina Vercelli A.s.d. Ivan & Genny Dance School 66
20 Lorenzo Riggio / Alessia Mezzapelle New Arcobaleno Dance 55
20 Enrico Caruso / Alessandra Di Noia Bigdance School 55
22 Francesco Campitelli / Arianna Delli Compagni Calor Latino 33
23 Salvatore Pilato / Monica Annunziata J’latinos 22
24 Michele Valori / Elena Evandri New Generation Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Di Matto / Claudia Centrullo Ssd Dreamingdance 25
2 Jamal Saleh / Gaia Giliberto Rosabianca 20
3 Cristiano Bertello / Andrea Torres Revolution Dance Project A.s.d. 15
4 Orazio Gentile / Giorgia Zaffalon A.s.d.d. Sampaoli 10
5 Alessandro Ferrero Merlino / Valentina Vercelli A.s.d. Ivan & Genny Dance School 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: