I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Cristian Di Pasquale / Erika Leone2832 1221 706 60 50 45 250 500
2 Fabio Pintore / Evelina Ambu2503 1195 1058 250
3 Anthony Jose Molleda Zarate / Erminia Giordano2420 869 661 55 45 40 250 500
4 Emanuele Chelini / Monica Chiocchetti2288 1032 406 45 35 20 250 500
5 Alessandro Occelli / Chiara Sartini1903 545 543 30 20 15 250 500
6 Francesco Casagrande / Stefania Cilia1832 777 220 40 35 10 250 500
7 Francesco Di Marco / Luna Fiorella Alaniz Gutierrez1760 895 50 40 25 250 500
8 Claudio Abbate / Ilaria Sicari1255 228 197 30 25 25 250 500
9 Matteo Colancecco / Sara Marilu’ Renzetti1175 380 35 10 250 500
10 Enrico Vigna / Ilenia Mazzola1041 132 124 15 10 10 250 500
11 Francesco Tiezzi / Marta Livi888 95 33 5 5 250 500
12 Alessio Ruggirello / Silvia Malaguti852 60 22 20 250 500
13 Emanuele Fineschi / Claudia Natalini833 33 30 20 250 500
14 Giuseppe Scardina / Oriana Catalano818 68 250 500
15 Danilo Rotondo / Simona Semeraro761 11 250 500
16 Luigi Argiolas / Carla Casula730 252 228 250
17 Andrea Ferrero / Lucrezia D’ettorre414 164 250
18 Alessio Cuturri / Claudia Pagnini219 188 11 10 5 5
Matteo De Palma / Giada Nencini1232 732 500
Giuseppe Mastroiacovo / Flavia Felice459 429 15 15
Antonio Colonnello / Elena Li Greci132 132
Federico Ciulla / Debora Galioto544 44 500
Giacomo Tassotti / Verusca Pompei522 22 500

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Casagrande / Stefania Cilia Diamonds Dance Club 777
2 Anthony Jose Molleda Zarate / Erminia Giordano Asd Dance Evolution 661
3 Alessandro Occelli / Chiara Sartini Happy Dance 545
4 Giuseppe Mastroiacovo / Flavia Felice Apd Animafit & Lisa Dance 429
5 Cristian Di Pasquale / Erika Leone Cassino Dance 313
6 Claudio Abbate / Ilaria Sicari A.s.d. Queen Dance Academy 197
7 Francesco Tiezzi / Marta Livi Salsaloca 95

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Fabio Pintore / Evelina Ambu A.s.d. Vivir Danzando 1195
2 Emanuele Chelini / Monica Chiocchetti Sara Studio Danza 1032
3 Anthony Jose Molleda Zarate / Erminia Giordano Asd Dance Evolution 869
4 Cristian Di Pasquale / Erika Leone Cassino Dance 706
5 Alessandro Occelli / Chiara Sartini Happy Dance 543
6 Matteo Colancecco / Sara Marilu’ Renzetti Dancenergy Dream 380
7 Luigi Argiolas / Carla Casula A.s.d. Vivir Danzando 228
7 Claudio Abbate / Ilaria Sicari A.s.d. Queen Dance Academy 228
9 Andrea Ferrero / Lucrezia D’ettorre Latin House 164
10 Antonio Colonnello / Elena Li Greci A.s.d Ali Di Vetro 132
10 Enrico Vigna / Ilenia Mazzola Diamonds Dance Club 132
12 Giuseppe Scardina / Oriana Catalano Stella Show Dance 68
13 Emanuele Fineschi / Claudia Natalini Fashion Gia.man. Dance 33
14 Alessio Ruggirello / Silvia Malaguti Happy Dance 22
15 Alessio Cuturri / Claudia Pagnini Soy Guajiro Asd 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristian Di Pasquale / Erika Leone Cassino Dance 45
2 Anthony Jose Molleda Zarate / Erminia Giordano Asd Dance Evolution 40
3 Emanuele Chelini / Monica Chiocchetti Sara Studio Danza 35
4 Claudio Abbate / Ilaria Sicari A.s.d. Queen Dance Academy 30
5 Francesco Di Marco / Luna Fiorella Alaniz Gutierrez Asd Dance Evolution 25
6 Emanuele Fineschi / Claudia Natalini Fashion Gia.man. Dance 20
7 Giuseppe Mastroiacovo / Flavia Felice Apd Animafit & Lisa Dance 15
8 Matteo Colancecco / Sara Marilu’ Renzetti Dancenergy Dream 10
9 Francesco Tiezzi / Marta Livi Salsaloca 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Emanuele Chelini / Monica Chiocchetti Sara Studio Danza 20
2 Alessandro Occelli / Chiara Sartini Happy Dance 15
3 Enrico Vigna / Ilenia Mazzola Diamonds Dance Club 10
4 Alessio Cuturri / Claudia Pagnini Soy Guajiro Asd 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristian Di Pasquale / Erika Leone Cassino Dance 60
2 Anthony Jose Molleda Zarate / Erminia Giordano Asd Dance Evolution 55
3 Francesco Di Marco / Luna Fiorella Alaniz Gutierrez Asd Dance Evolution 50
4 Emanuele Chelini / Monica Chiocchetti Sara Studio Danza 45
5 Francesco Casagrande / Stefania Cilia Diamonds Dance Club 40
6 Matteo Colancecco / Sara Marilu’ Renzetti Dancenergy Dream 35
7 Emanuele Fineschi / Claudia Natalini Fashion Gia.man. Dance 30
8 Claudio Abbate / Ilaria Sicari A.s.d. Queen Dance Academy 25
9 Alessandro Occelli / Chiara Sartini Happy Dance 20
10 Giuseppe Mastroiacovo / Flavia Felice Apd Animafit & Lisa Dance 15
11 Enrico Vigna / Ilenia Mazzola Diamonds Dance Club 10
12 Alessio Cuturri / Claudia Pagnini Soy Guajiro Asd 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristian Di Pasquale / Erika Leone Cassino Dance 50
2 Anthony Jose Molleda Zarate / Erminia Giordano Asd Dance Evolution 45
3 Francesco Di Marco / Luna Fiorella Alaniz Gutierrez Asd Dance Evolution 40
4 Francesco Casagrande / Stefania Cilia Diamonds Dance Club 35
5 Alessandro Occelli / Chiara Sartini Happy Dance 30
6 Claudio Abbate / Ilaria Sicari A.s.d. Queen Dance Academy 25
7 Alessio Ruggirello / Silvia Malaguti Happy Dance 20
8 Enrico Vigna / Ilenia Mazzola Diamonds Dance Club 15
9 Alessio Cuturri / Claudia Pagnini Soy Guajiro Asd 10
10 Francesco Tiezzi / Marta Livi Salsaloca 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristian Di Pasquale / Erika Leone Cassino Dance 1221
2 Fabio Pintore / Evelina Ambu A.s.d. Vivir Danzando 1058
3 Francesco Di Marco / Luna Fiorella Alaniz Gutierrez Asd Dance Evolution 895
4 Matteo De Palma / Giada Nencini Asd Dance Evolution 732
5 Anthony Jose Molleda Zarate / Erminia Giordano Asd Dance Evolution 569
6 Emanuele Chelini / Monica Chiocchetti Sara Studio Danza 406
7 Luigi Argiolas / Carla Casula A.s.d. Vivir Danzando 252
8 Francesco Casagrande / Stefania Cilia Diamonds Dance Club 220
9 Claudio Abbate / Ilaria Sicari A.s.d. Queen Dance Academy 188
9 Alessio Cuturri / Claudia Pagnini Soy Guajiro Asd 188
11 Enrico Vigna / Ilenia Mazzola Diamonds Dance Club 124
12 Alessandro Occelli / Chiara Sartini Happy Dance 92
13 Alessio Ruggirello / Silvia Malaguti Happy Dance 60
14 Federico Ciulla / Debora Galioto Latin Core Asd 44
15 Francesco Tiezzi / Marta Livi Salsaloca 33
16 Giacomo Tassotti / Verusca Pompei Planet Dance 2000 22
17 Danilo Rotondo / Simona Semeraro A.s.d. Berardi Academy 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Casagrande / Stefania Cilia Diamonds Dance Club 10
2 Enrico Vigna / Ilenia Mazzola Diamonds Dance Club 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: