I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Gesualdo Scollo / Cristina Scollo2461 808 808 40 40 15 250 500
2 Alessandro Bianchi / Laura Guidi2120 691 574 35 35 35 250 500
3 Alex Maccarelli / Valentina Di Goro2007 598 574 30 30 25 250 500
4 Mario Abisso / Carolina D’amore1523 832 691
5 Massimiliano Manzini / Eliana Gottardi1289 340 139 30 25 5 250 500
6 Walter Forgia / Rosella Santillo1239 340 114 25 10 250 500
7 Walter D’amanzo / Laura Di Francesco1237 457 15 15 250 500
8 Luca Carboni / Oriana Pettorosso1231 223 223 15 10 10 250 500
9 Claudio Agresta / Alessandra Bruni1004 117 92 20 20 5 250 500
10 Mirco Bonucci / Lara Sommei951 114 67 10 5 5 250 500
11 Gianluca De Luiggi / Annalisa Mascia181 117 64
Alessio Mearini / Maria Julia Miotti501 481 20
Cristian Invitti / Giada Peruzzi247 247

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gesualdo Scollo / Cristina Scollo Diamonds Dance Club 808
2 Mario Abisso / Carolina D’amore Bigdance School 691
3 Alessandro Bianchi / Laura Guidi C.d.r. Le Sirene Danzanti Srl 574
4 Alex Maccarelli / Valentina Di Goro Salsaloca 457
5 Walter Forgia / Rosella Santillo A.s.d. Dancesport Tattoo 340
6 Luca Carboni / Oriana Pettorosso A.s.d. Queen Dance Academy 223
7 Gianluca De Luiggi / Annalisa Mascia A.s.d. Queen Dance Academy 117
8 Claudio Agresta / Alessandra Bruni A.s.d.polisportiva Dancenergy 92
9 Mirco Bonucci / Lara Sommei Salsaloca 67

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Abisso / Carolina D’amore Bigdance School 832
2 Gesualdo Scollo / Cristina Scollo Diamonds Dance Club 715
3 Alex Maccarelli / Valentina Di Goro Salsaloca 598
4 Alessio Mearini / Maria Julia Miotti Julia Dance Studio A.s.d. 481
5 Alessandro Bianchi / Laura Guidi C.d.r. Le Sirene Danzanti Srl 364
6 Cristian Invitti / Giada Peruzzi Sara Studio Danza 247
7 Massimiliano Manzini / Eliana Gottardi Suegno Latino Danza 139
8 Walter Forgia / Rosella Santillo A.s.d. Dancesport Tattoo 114
8 Mirco Bonucci / Lara Sommei Salsaloca 114
10 Luca Carboni / Oriana Pettorosso A.s.d. Queen Dance Academy 64
10 Gianluca De Luiggi / Annalisa Mascia A.s.d. Queen Dance Academy 64

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Bianchi / Laura Guidi C.d.r. Le Sirene Danzanti Srl 35
2 Alex Maccarelli / Valentina Di Goro Salsaloca 30
3 Massimiliano Manzini / Eliana Gottardi Suegno Latino Danza 25
4 Alessio Mearini / Maria Julia Miotti Julia Dance Studio A.s.d. 20
5 Luca Carboni / Oriana Pettorosso A.s.d. Queen Dance Academy 15
6 Mirco Bonucci / Lara Sommei Salsaloca 10
7 Claudio Agresta / Alessandra Bruni A.s.d.polisportiva Dancenergy 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gesualdo Scollo / Cristina Scollo Diamonds Dance Club 15
2 Walter Forgia / Rosella Santillo A.s.d. Dancesport Tattoo 10
3 Massimiliano Manzini / Eliana Gottardi Suegno Latino Danza 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gesualdo Scollo / Cristina Scollo Diamonds Dance Club 40
2 Alessandro Bianchi / Laura Guidi C.d.r. Le Sirene Danzanti Srl 35
3 Alex Maccarelli / Valentina Di Goro Salsaloca 30
4 Walter Forgia / Rosella Santillo A.s.d. Dancesport Tattoo 25
5 Claudio Agresta / Alessandra Bruni A.s.d.polisportiva Dancenergy 20
6 Walter D’amanzo / Laura Di Francesco Cassino Dance 15
7 Luca Carboni / Oriana Pettorosso A.s.d. Queen Dance Academy 10
8 Mirco Bonucci / Lara Sommei Salsaloca 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gesualdo Scollo / Cristina Scollo Diamonds Dance Club 40
2 Alessandro Bianchi / Laura Guidi C.d.r. Le Sirene Danzanti Srl 35
3 Massimiliano Manzini / Eliana Gottardi Suegno Latino Danza 30
4 Alex Maccarelli / Valentina Di Goro Salsaloca 25
5 Claudio Agresta / Alessandra Bruni A.s.d.polisportiva Dancenergy 20
6 Walter D’amanzo / Laura Di Francesco Cassino Dance 15
7 Luca Carboni / Oriana Pettorosso A.s.d. Queen Dance Academy 10
8 Mirco Bonucci / Lara Sommei Salsaloca 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gesualdo Scollo / Cristina Scollo Diamonds Dance Club 808
2 Alessandro Bianchi / Laura Guidi C.d.r. Le Sirene Danzanti Srl 691
3 Alex Maccarelli / Valentina Di Goro Salsaloca 574
4 Walter D’amanzo / Laura Di Francesco Cassino Dance 457
5 Massimiliano Manzini / Eliana Gottardi Suegno Latino Danza 340
6 Luca Carboni / Oriana Pettorosso A.s.d. Queen Dance Academy 223
7 Claudio Agresta / Alessandra Bruni A.s.d.polisportiva Dancenergy 117
8 Walter Forgia / Rosella Santillo A.s.d. Dancesport Tattoo 92
9 Mirco Bonucci / Lara Sommei Salsaloca 67

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gesualdo Scollo / Cristina Scollo Diamonds Dance Club 10
2 Massimiliano Manzini / Eliana Gottardi Suegno Latino Danza 5

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: