I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Devil Bellucci / Erica Nannini2192 832 555 30 25 250 500
2 Tomas Zorzi / Erica Giacon1903 715 383 25 20 10 250 500
3 Lorenzo Targetti / Laura Badini1832 598 469 15 250 500
4 Francesco La Vela / Francesca Fiorelli1456 364 297 25 10 10 250 500
5 Giancarlo Ferrante / Emiliana Ligi1261 481 15 15 250 500
6 Maurizio Berdini / Alice Luciani1055 211 89 5 250 500
7 Antonio Greco / Chiara Tuberga899 144 5 250 500
8 Fiorenzo Coppola / Antonella Chiaviello854 89 10 5 250 500
9 Flavio Menchinelli / Martina Angelini794 39 5 250 500
Oscar Manoni / Giulia Guidi290 20 20 250
Davide Ferruccio / Alessandra Alfieri747 247 500
Alessio Mearini / Alessandra Ruzzolini614 114 500

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Devil Bellucci / Erica Nannini Full Feeling Dancing 2 283
2 Tomas Zorzi / Erica Giacon Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 234,5
3 Lorenzo Targetti / Laura Badini Diablo Latino International 186

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Devil Bellucci / Erica Nannini Full Feeling Dancing 2 555
2 Lorenzo Targetti / Laura Badini Diablo Latino International 469
3 Tomas Zorzi / Erica Giacon Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 383
4 Francesco La Vela / Francesca Fiorelli A.s.d.polisportiva Dancenergy 297
5 Maurizio Berdini / Alice Luciani Club Cris Dance 211

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Devil Bellucci / Erica Nannini Full Feeling Dancing 2 25
2 Oscar Manoni / Giulia Guidi Fashion Gia.man. Dance 20
3 Lorenzo Targetti / Laura Badini Diablo Latino International 15
4 Francesco La Vela / Francesca Fiorelli A.s.d.polisportiva Dancenergy 10
5 Fiorenzo Coppola / Antonella Chiaviello Asd Latin Art Academy Freedom 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Tomas Zorzi / Erica Giacon Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 10
2 Antonio Greco / Chiara Tuberga Al.ma. Academy 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Devil Bellucci / Erica Nannini Full Feeling Dancing 2 30
2 Francesco La Vela / Francesca Fiorelli A.s.d.polisportiva Dancenergy 25
3 Tomas Zorzi / Erica Giacon Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 20
4 Giancarlo Ferrante / Emiliana Ligi Siempre Pa’lante 15
5 Fiorenzo Coppola / Antonella Chiaviello Asd Latin Art Academy Freedom 10
6 Maurizio Berdini / Alice Luciani Club Cris Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Tomas Zorzi / Erica Giacon Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 25
2 Oscar Manoni / Giulia Guidi Fashion Gia.man. Dance 20
3 Giancarlo Ferrante / Emiliana Ligi Siempre Pa’lante 15
4 Francesco La Vela / Francesca Fiorelli A.s.d.polisportiva Dancenergy 10
5 Flavio Menchinelli / Martina Angelini A.s.d. Guarachando 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Devil Bellucci / Erica Nannini Full Feeling Dancing 2 832
2 Tomas Zorzi / Erica Giacon Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 715
3 Lorenzo Targetti / Laura Badini Diablo Latino International 598
4 Giancarlo Ferrante / Emiliana Ligi Siempre Pa’lante 481
5 Francesco La Vela / Francesca Fiorelli A.s.d.polisportiva Dancenergy 364
6 Davide Ferruccio / Alessandra Alfieri A.s.d.polisportiva Dancenergy 247
7 Antonio Greco / Chiara Tuberga Al.ma. Academy 144
8 Alessio Mearini / Alessandra Ruzzolini Salsaloca 114
9 Fiorenzo Coppola / Antonella Chiaviello Asd Latin Art Academy Freedom 89
9 Maurizio Berdini / Alice Luciani Club Cris Dance 89
11 Flavio Menchinelli / Martina Angelini A.s.d. Guarachando 39

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: