I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Stefano Brolli / Valentina Bertella2329 820 679 30 25 25 250 500
2 Massimo Guidotti / Ilaria Guarraccino2329 796 703 35 30 15 250 500
3 Maurizio Vecchione / Tiziana Lo Giudice1780 586 394 20 15 15 250 500
4 Paolo Tunzi / Elisabetta Pavan1593 480 328 20 10 5 250 500
5 Paolo Grazziotto / Fabiola Maniero1477 445 222 30 20 10 250 500
6 Pierluigi Vitale / Giovanna Ricupati1465 352 308 25 15 15 250 500
7 Cristian Fiucci / Elvira Della Valle1239 469 20 250 500
8 Vincenzo Bei / Donatella Framarin1007 136 106 10 5 250 500
9 Luca Griotto / Rossella Gazineo934 103 81 250 500
10 Alessandro Bresciani / Michela Bigicchi848 78 10 10 250 500
11 Paolo Cartanese / Miriam Lancia832 562 20 250

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimo Guidotti / Ilaria Guarraccino Soy Guajiro Asd 566
2 Paolo Tunzi / Elisabetta Pavan Garda Danze 480
3 Maurizio Vecchione / Tiziana Lo Giudice A.s.d Ali Di Vetro 394
4 Pierluigi Vitale / Giovanna Ricupati Cassino Dance 308
5 Paolo Grazziotto / Fabiola Maniero Millenium Dance 222
6 Vincenzo Bei / Donatella Framarin Suegno Latino Danza 136

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimo Guidotti / Ilaria Guarraccino Soy Guajiro Asd 796
2 Stefano Brolli / Valentina Bertella Sara Studio Danza 679
3 Paolo Cartanese / Miriam Lancia A.s.d.d. Sampaoli 562
4 Paolo Grazziotto / Fabiola Maniero Millenium Dance 445
5 Paolo Tunzi / Elisabetta Pavan Garda Danze 328
6 Maurizio Vecchione / Tiziana Lo Giudice A.s.d Ali Di Vetro 211
7 Vincenzo Bei / Donatella Framarin Suegno Latino Danza 106
8 Luca Griotto / Rossella Gazineo Al.ma. Academy 81

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefano Brolli / Valentina Bertella Sara Studio Danza 25
2 Paolo Grazziotto / Fabiola Maniero Millenium Dance 20
3 Pierluigi Vitale / Giovanna Ricupati Cassino Dance 15
4 Paolo Tunzi / Elisabetta Pavan Garda Danze 10
5 Vincenzo Bei / Donatella Framarin Suegno Latino Danza 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimo Guidotti / Ilaria Guarraccino Soy Guajiro Asd 35
2 Paolo Grazziotto / Fabiola Maniero Millenium Dance 30
3 Stefano Brolli / Valentina Bertella Sara Studio Danza 25
4 Paolo Cartanese / Miriam Lancia A.s.d.d. Sampaoli 20
5 Maurizio Vecchione / Tiziana Lo Giudice A.s.d Ali Di Vetro 15
6 Alessandro Bresciani / Michela Bigicchi Sara Studio Danza 10
7 Paolo Tunzi / Elisabetta Pavan Garda Danze 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimo Guidotti / Ilaria Guarraccino Soy Guajiro Asd 30
2 Stefano Brolli / Valentina Bertella Sara Studio Danza 25
3 Paolo Tunzi / Elisabetta Pavan Garda Danze 20
4 Pierluigi Vitale / Giovanna Ricupati Cassino Dance 15
5 Alessandro Bresciani / Michela Bigicchi Sara Studio Danza 10
6 Paolo Grazziotto / Fabiola Maniero Millenium Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefano Brolli / Valentina Bertella Sara Studio Danza 30
2 Pierluigi Vitale / Giovanna Ricupati Cassino Dance 25
3 Cristian Fiucci / Elvira Della Valle A.s.d.polisportiva Dancenergy 20
4 Maurizio Vecchione / Tiziana Lo Giudice A.s.d Ali Di Vetro 15
5 Vincenzo Bei / Donatella Framarin Suegno Latino Danza 10
6 Paolo Tunzi / Elisabetta Pavan Garda Danze 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefano Brolli / Valentina Bertella Sara Studio Danza 820
2 Massimo Guidotti / Ilaria Guarraccino Soy Guajiro Asd 703
3 Maurizio Vecchione / Tiziana Lo Giudice A.s.d Ali Di Vetro 586
4 Cristian Fiucci / Elvira Della Valle A.s.d.polisportiva Dancenergy 469
5 Pierluigi Vitale / Giovanna Ricupati Cassino Dance 352
6 Paolo Tunzi / Elisabetta Pavan Olympia Dance & Fitness Asd 235
7 Paolo Grazziotto / Fabiola Maniero Millenium Dance 128
8 Luca Griotto / Rossella Gazineo Al.ma. Academy 103
9 Alessandro Bresciani / Michela Bigicchi Sara Studio Danza 78
10 Vincenzo Bei / Donatella Framarin Suegno Latino Danza 53

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefano Brolli / Valentina Bertella Sara Studio Danza 25
2 Maurizio Vecchione / Tiziana Lo Giudice A.s.d Ali Di Vetro 20
3 Massimo Guidotti / Ilaria Guarraccino Soy Guajiro Asd 15
4 Paolo Grazziotto / Fabiola Maniero Millenium Dance 10
5 Paolo Tunzi / Elisabetta Pavan Olympia Dance & Fitness Asd 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: