I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Michele Merlin / Laura Tosi1825 566 469 15 15 10 250 500
2 Cristian Pilon / Arianna Bonomi1709 555 394 5 5 250 500
3 Umberto Melani / Serena Checchi1489,5 480 234,5 10 10 5 250 500
4 Francesco Carvutto / Silvia Bottura1466 383 308 15 10 250 500
5 Baldassare Cocchiara / Raffaella Palmero1274 297 222 5 250 500
6 Castrenze Gruppuso / Pietra Romano386 136 250

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Merlin / Laura Tosi Garda Danze 283
2 Umberto Melani / Serena Checchi Ritmoloco 234,5
3 Baldassare Cocchiara / Raffaella Palmero A.s.d. Dancesport Tattoo 186

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Merlin / Laura Tosi Garda Danze 566
2 Umberto Melani / Serena Checchi Ritmoloco 480
3 Cristian Pilon / Arianna Bonomi Suegno Latino Danza 394
4 Francesco Carvutto / Silvia Bottura Ssd Dreamingdance 308
5 Baldassare Cocchiara / Raffaella Palmero A.s.d. Dancesport Tattoo 222
6 Castrenze Gruppuso / Pietra Romano Sirio 136

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Merlin / Laura Tosi Garda Danze 15
2 Umberto Melani / Serena Checchi Ritmoloco 10
3 Cristian Pilon / Arianna Bonomi Suegno Latino Danza 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Carvutto / Silvia Bottura Ssd Dreamingdance 15
2 Umberto Melani / Serena Checchi Ritmoloco 10
3 Baldassare Cocchiara / Raffaella Palmero A.s.d. Dancesport Tattoo 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Merlin / Laura Tosi Garda Danze 10
2 Umberto Melani / Serena Checchi Ritmoloco 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristian Pilon / Arianna Bonomi Suegno Latino Danza 555
2 Michele Merlin / Laura Tosi Olympia Dance & Fitness Asd 469
3 Francesco Carvutto / Silvia Bottura Ssd Dreamingdance 383
4 Baldassare Cocchiara / Raffaella Palmero A.s.d. Dancesport Tattoo 297
5 Umberto Melani / Serena Checchi Ritmoloco 211

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Merlin / Laura Tosi Olympia Dance & Fitness Asd 15
2 Francesco Carvutto / Silvia Bottura Ssd Dreamingdance 10
3 Cristian Pilon / Arianna Bonomi Suegno Latino Danza 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: