I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Combinata cubana Combinata portoricana


Combinata Cubana

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Angelino Parisi / Eva Margherito1954 796 383 15 10 250 500
2 Renato De Grandis / Paola Zanibellato1592 469 328 25 20 250 500
3 Graziano Banini / Roberta Vestri1573,5 555 223,5 15 15 15 250 500
4 Stefano Luppino / Sabrina Fraternali1459 679 20 10 250 500
5 Uber Giberti / Gessica Ponticelli1334 297 272 10 5 250 500
6 Stefano Greco / Rita Zanicchi1200 445 5 250 500
7 Luca Terenzoni / Michela Carli991 211 20 5 5 250 500
8 Angelo Marino Cangero / Maria Rita Severi831 81 250 500
9 Roberto Monterosso / Carla Monferrato822 562 10 250

I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Combinata Cubana Combinata portoricana


Combinata Portoricana

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Angelino Parisi / Eva Margherito1884 555 544 25 10 250 500
2 Renato De Grandis / Paola Zanibellato1459 372 297 20 20 250 500
3 Graziano Banini / Roberta Vestri1322 286 261 10 10 5 250 500
4 Stefano Greco / Rita Zanicchi1148 383 15 250 500
Roberto Monterosso / Carla Monferrato484 469 15
Gianni Pellegrino / Samantha Meledandri458 458


I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

Combinata cubana Combinata portoricana


Combinata Cubana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Uber Giberti / Gessica Ponticelli Happy Dance 272
2 Graziano Banini / Roberta Vestri Lady Francesca 223,5

vai alla competizione sul sito federale

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

Combinata Cubana Combinata portoricana


Combinata Portoricana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Graziano Banini / Roberta Vestri Lady Francesca 261

vai alla competizione sul sito federale


I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

Combinata cubana Combinata portoricana


Combinata Cubana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Graziano Banini / Roberta Vestri Lady Francesca 555
2 Renato De Grandis / Paola Zanibellato Star Dance 469
3 Angelino Parisi / Eva Margherito Enjoy Latin Dance Studio 383
4 Uber Giberti / Gessica Ponticelli Happy Dance 297
5 Luca Terenzoni / Michela Carli Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 211

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

Combinata Cubana Combinata portoricana


Combinata Portoricana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Angelino Parisi / Eva Margherito Enjoy Latin Dance Studio 544
2 Gianni Pellegrino / Samantha Meledandri A.s.d Ali Di Vetro 458
3 Renato De Grandis / Paola Zanibellato Star Dance 372
4 Graziano Banini / Roberta Vestri Lady Francesca 286

vai alla competizione sul sito federale


I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

Combinata cubana Combinata portoricana


Combinata Cubana

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

Combinata cubana Combinata portoricana


Combinata Cubana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Renato De Grandis / Paola Zanibellato Star Dance 25
2 Luca Terenzoni / Michela Carli Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 20
3 Graziano Banini / Roberta Vestri Lady Francesca 15
4 Angelino Parisi / Eva Margherito Enjoy Latin Dance Studio 10
5 Stefano Greco / Rita Zanicchi Time To Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

Combinata Cubana Combinata portoricana


Combinata Portoricana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Angelino Parisi / Eva Margherito Enjoy Latin Dance Studio 25
2 Renato De Grandis / Paola Zanibellato Star Dance 20
3 Stefano Greco / Rita Zanicchi Time To Dance 15
4 Graziano Banini / Roberta Vestri Lady Francesca 10
5 Luca Terenzoni / Michela Carli Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

Combinata cubana Combinata portoricana


Combinata Cubana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefano Luppino / Sabrina Fraternali Paradise Academy S.s.d. A R.l. 20
2 Graziano Banini / Roberta Vestri Lady Francesca 15
3 Uber Giberti / Gessica Ponticelli Happy Dance 10
4 Luca Terenzoni / Michela Carli Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 5

vai alla
competizione sul sito federale


I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

Combinata Cubana Combinata portoricana


Combinata Portoricana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Graziano Banini / Roberta Vestri Lady Francesca 10
2 Luca Terenzoni / Michela Carli Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 5

vai alla competizione sul sito federale


I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

Combinata cubana Combinata portoricana


Combinata Cubana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Graziano Banini / Roberta Vestri Lady Francesca 15
2 Stefano Luppino / Sabrina Fraternali Paradise Academy S.s.d. A R.l. 10
3 Uber Giberti / Gessica Ponticelli Happy Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

Combinata Cubana Combinata portoricana


Combinata Portoricana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Graziano Banini / Roberta Vestri Lady Francesca 5

vai alla competizione sul sito federale



III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

Combinata cubana Combinata portoricana


Combinata Cubana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Angelino Parisi / Eva Margherito Enjoy Latin Dance Studio 796
2 Stefano Luppino / Sabrina Fraternali Paradise Academy S.s.d. A R.l. 679
3 Roberto Monterosso / Carla Monferrato Cus Torino Danza 562
4 Stefano Greco / Rita Zanicchi Time To Dance 445
5 Renato De Grandis / Paola Zanibellato Star Dance 328
6 Uber Giberti / Gessica Ponticelli Happy Dance 211
7 Graziano Banini / Roberta Vestri Lady Francesca 106
8 Angelo Marino Cangero / Maria Rita Severi Gruppo Ballo Jolly Dance 81

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Osimo – 3 e 4 Giugno 2017

Combinata Cubana Combinata portoricana


Combinata Portoricana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Angelino Parisi / Eva Margherito Enjoy Latin Dance Studio 555
2 Roberto Monterosso / Carla Monferrato Cus Torino Danza 469
3 Stefano Greco / Rita Zanicchi Time To Dance 383
4 Renato De Grandis / Paola Zanibellato Star Dance 297
5 Graziano Banini / Roberta Vestri Lady Francesca 211

vai alla competizione sul sito federale


I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

Combinata cubana Combinata portoricana


Combinata Cubana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Renato De Grandis / Paola Zanibellato Star Dance 20
2 Angelino Parisi / Eva Margherito Enjoy Latin Dance Studio 15
3 Roberto Monterosso / Carla Monferrato Cus Torino Danza 10
4 Luca Terenzoni / Michela Carli Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 5

vai alla competizione sul sito federale


I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

Combinata Cubana Combinata portoricana


Combinata Portoricana

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Renato De Grandis / Paola Zanibellato Star Dance 20
2 Roberto Monterosso / Carla Monferrato Cus Torino Danza 15
3 Angelino Parisi / Eva Margherito Enjoy Latin Dance Studio 10
4 Luca Terenzoni / Michela Carli Asd Wilmer E Manuela Scuola Danze La Spe 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci