I II III A1 A2 A3 A4 A5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Luigi Fedele / Laura Dini3103 1195 1058 60 40 250 500
2 Leonardo Varraso / Daniela Ceccherelli3038 1221 1032 35 250 500
3 Enrico Salerno / Lucrezia Caporale2634 895 869 55 35 30 250 500
4 David Macchia / Anna Manuela Passarino1674 706 188 30 250 500
5 Claudio Tecla / Giusj Bindi1671 543 313 40 25 250 500
6 Sergio Mogetta / Cristina Santinelli1504 569 100 45 25 15 250 500
7 Primo Giustini / Marinella Casini1501 545 196 10 250 500
8 Agostino Pupo / Graziella D’adamo1407 380 252 25 250 500
9 Davide Rugna / Manuela Vismara1311 429 132 250 500
10 Giancarlo De Siati / Alexandra Mikhailova1191 406 35 250 500
11 Emidio Dimitri / Maurizia Gangi1144 228 156 10 250 500
12 Emilio Savelli / Angela Trimboli1115 661 164 25 15 250
13 Savino Esposito / Vittoria Grande1067 732 50 20 15 250
14 Danilo Pettinari / Caterina Burzotta894 124 20 250 500
15 Fabrizio Olivieri / Maria De Filippo861 95 11 5 250 500
16 Piero Gherardi / Grazia Paradiso818 33 20 15 250 500
17 Stefano Tognon / Maria Cristina Merlo788 33 5 250 500
18 Giancarlo Gaeta / Consuelo Laccu705 100 55 30 15 5 500
Felice Laurelli / Wanda Apollonio202 197 5
Paolo Rubeca / Isabella Contini573 33 20 10 10 500

I gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Eboli – 17 e 18 Dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Enrico Salerno / Lucrezia Caporale Mary Dance Sporting Club A.s.d. 777
2 Emilio Savelli / Angela Trimboli Mary Dance Sporting Club A.s.d. 661
3 Primo Giustini / Marinella Casini Gruppo Ballo Jolly Dance 545
4 Davide Rugna / Manuela Vismara Jolly Dance 429
5 Claudio Tecla / Giusj Bindi Robert Fashion Dance 313
6 Felice Laurelli / Wanda Apollonio Papillon 2002 Molise 197
7 Fabrizio Olivieri / Maria De Filippo A.s.d.polisportiva Dancenergy 95

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


II gara di Coppa Italia Danze Caraibiche
Biella – 4 e 5 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luigi Fedele / Laura Dini Time To Dance 1195
2 Leonardo Varraso / Daniela Ceccherelli A.s.d.d. Sampaoli 1032
3 Enrico Salerno / Lucrezia Caporale Mary Dance Sporting Club A.s.d. 869
4 David Macchia / Anna Manuela Passarino Asd Passion Dance 706
5 Claudio Tecla / Giusj Bindi Robert Fashion Dance 543
6 Agostino Pupo / Graziella D’adamo A.s.d.d. Sampaoli 380
7 Emidio Dimitri / Maurizia Gangi A.s.d.d. Sampaoli 228
8 Primo Giustini / Marinella Casini Gruppo Ballo Jolly Dance 196
9 Emilio Savelli / Angela Trimboli Mary Dance Sporting Club A.s.d. 164
10 Davide Rugna / Manuela Vismara Spark Dance Academy Asd 132
11 Sergio Mogetta / Cristina Santinelli Fashion Gia.man. Dance 100
11 Giancarlo Gaeta / Consuelo Laccu Asd Dance Evolution 100
13 Stefano Tognon / Maria Cristina Merlo Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 33
13 Paolo Rubeca / Isabella Contini Salsaloca 33
15 Fabrizio Olivieri / Maria De Filippo A.s.d.polisportiva Dancenergy 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Winter Match
PORTO SAN GIORGIO – 18 e 19 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Claudio Tecla / Giusj Bindi Robert Fashion Dance 25
2 Paolo Rubeca / Isabella Contini Salsaloca 20
3 Sergio Mogetta / Cristina Santinelli Fashion Gia.man. Dance 15
4 Primo Giustini / Marinella Casini Gruppo Ballo Jolly Dance 10
5 Giancarlo Gaeta / Consuelo Laccu Asd Dance Evolution 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo città di Torino
BIELLA – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luigi Fedele / Laura Dini Time To Dance 40
2 Leonardo Varraso / Daniela Ceccherelli A.s.d.d. Sampaoli 35
3 Enrico Salerno / Lucrezia Caporale Mary Dance Sporting Club A.s.d. 30
4 Agostino Pupo / Graziella D’adamo A.s.d.d. Sampaoli 25
5 Savino Esposito / Vittoria Grande Ssdarl Timba Tumba Dance Academy 20
6 Emilio Savelli / Angela Trimboli Mary Dance Sporting Club A.s.d. 15
7 Emidio Dimitri / Maurizia Gangi A.s.d.d. Sampaoli 10
8 Stefano Tognon / Maria Cristina Merlo Accademia Passione Danza Selena Ssdarl 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Roma Caribbean Dance – ROMA – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luigi Fedele / Laura Dini Time To Dance 60
2 Enrico Salerno / Lucrezia Caporale Mary Dance Sporting Club A.s.d. 55
3 Savino Esposito / Vittoria Grande Ssdarl Timba Tumba Dance Academy 50
4 Sergio Mogetta / Cristina Santinelli Fashion Gia.man. Dance 45
5 Claudio Tecla / Giusj Bindi Robert Fashion Dance 40
6 Giancarlo De Siati / Alexandra Mikhailova Di Stazio Style Dance 35
7 Giancarlo Gaeta / Consuelo Laccu Asd Dance Evolution 30
8 Emilio Savelli / Angela Trimboli Mary Dance Sporting Club A.s.d. 25
9 Danilo Pettinari / Caterina Burzotta Asd Dance Evolution 20
10 Piero Gherardi / Grazia Paradiso Di Stazio Style Dance 15
11 Paolo Rubeca / Isabella Contini Salsaloca 10
12 Felice Laurelli / Wanda Apollonio Papillon 2002 Molise 5

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Trofeo della danza – 6 e 7 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Enrico Salerno / Lucrezia Caporale Mary Dance Sporting Club A.s.d. 35
2 David Macchia / Anna Manuela Passarino Asd Passion Dance 30
3 Sergio Mogetta / Cristina Santinelli Fashion Gia.man. Dance 25
4 Piero Gherardi / Grazia Paradiso Di Stazio Style Dance 20
5 Giancarlo Gaeta / Consuelo Laccu Asd Dance Evolution 15
6 Paolo Rubeca / Isabella Contini Salsaloca 10
7 Fabrizio Olivieri / Maria De Filippo A.s.d.polisportiva Dancenergy 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Caraibiche – 3 e 4 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leonardo Varraso / Daniela Ceccherelli A.s.d.d. Sampaoli 1221
2 Luigi Fedele / Laura Dini Time To Dance 1058
3 Enrico Salerno / Lucrezia Caporale Mary Dance Sporting Club A.s.d. 895
4 Savino Esposito / Vittoria Grande Ssdarl Timba Tumba Dance Academy 732
5 Sergio Mogetta / Cristina Santinelli Fashion Gia.man. Dance 569
6 Giancarlo De Siati / Alexandra Mikhailova Di Stazio Style Dance 406
7 Claudio Tecla / Giusj Bindi Robert Fashion Dance 252
8 Agostino Pupo / Graziella D’adamo A.s.d.d. Sampaoli 252
9 David Macchia / Anna Manuela Passarino Asd Passion Dance 188
10 Emidio Dimitri / Maurizia Gangi A.s.d.d. Sampaoli 156
11 Danilo Pettinari / Caterina Burzotta Asd Dance Evolution 124
12 Primo Giustini / Marinella Casini Gruppo Ballo Jolly Dance 92
13 Giancarlo Gaeta / Consuelo Laccu Asd Dance Evolution 55
14 Emilio Savelli / Angela Trimboli Mary Dance Sporting Club A.s.d. 44
15 Piero Gherardi / Grazia Paradiso Di Stazio Style Dance 33
16 Davide Rugna / Manuela Vismara Spark Dance Academy Asd 22
17 Fabrizio Olivieri / Maria De Filippo A.s.d.polisportiva Dancenergy 11

vai alla competizione sul sito federale

I II III A1 A2 A3 A4 A5


Torino Open – Biella – 17 e 18 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Savino Esposito / Vittoria Grande Ssdarl Timba Tumba Dance Academy 15
2 Costantino Scacchi / Loredana Gabiati Ssdarl Timba Tumba Dance Academy 10
3 Paolo De Maria / Simona Redaelli Star Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: