RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Michelangelo Cinelli / Giorgia Mancini2244 820 544 40 40 25 15 10 250 500
2 Alessandro Bosio / Greta Lamberti2000 777 458 15 250 500
3 Tommaso Licini / Giulia Licini1947 703 429 20 20 15 5 5 250 500
4 Francesco Randazzo / Melissa Alessandra Sarateanu1666 661 235 20 250 500
5 Leonardo Paccagnella / Valentina Fabris1356 586 10 10 250 500
6 Christian Ianneo / Melissa Mazzini1329 469 95 5 5 5 250 500
7 Diego Foresti / Giorgia Tugnoli1234 286 128 35 15 15 5 250 500
8 Daniele Minghini / Emma Gagliardi947 197 250 500
9 Federico Fusini / Gaia Nicolini666 313 78 10 10 5 250
10 Lorenzo Voghera / Greta Danieli608 545 53 10
11 Lorenzo Basso / Erika Peraudo358 103 5 250

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Riccardo Garcovich / Carlotta Aceti2379 777 777 35 20 20 250 500
2 Alessandro Cavaliere / Bianca Ferri1905 661 429 20 20 15 10 250 500
3 Alessandro Coini / Giulia Cozzali1890 545 545 30 10 5 5 250 500
4 Filippo Vallini / Nicole Larini1542 429 313 25 15 10 250 500
5 Gabriele Piras / Erika Serra1411 661 250 500
6 Federico Zerillo / Sara Meloni1331,5 313 223,5 25 5 5 5 5 250 500
7 Giacomo Lombardi / Federica Galassi977 197 10 10 5 5 250 500
8 Giulio Amato / Mariachiara Narri860 95 15 250 500
9 Andrea Battisti / Claudia Pacifici472 197 15 10 250
Riccardo Renda / Ludovica Pizzuti600 95 5 500

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Manuel Ventre / Beatrice Liberto3065 1221 1019 45 30 250 500
2 Antonino Catanzaro / Giulia Arena2827 1182 895 250 500
3 Michele Angelo Puglisi / Elisea Diana Leonardi2675 1058 832 35 250 500
4 Nicolo’ Spadavecchia / Chiara Spadavecchia2388 856 732 50 250 500
5 Francesco Cutri’ / Chiara Cutri’1820 569 481 20 250 500
6 Simone Cipullo / Asia Carrozzo1705 693 252 10 250 500
7 Mattia Mendolia / Sharon Proto1305 367 188 250 500
8 Francesco Ficco / Sara Diterlizzi1300 406 139 5 250 500
9 Mario Ummaro / Giada Ruggiero1285 364 156 15 250 500
10 Luigi Vitobello / Miriam Vestito962 120 92 250 500
11 Raffaele Lombardi / Erika Paglione864 114 250 500
12 Francesco Barbaro / Sabina Diroma818 33 25 10 250 500
13 Adriano Patacca / Alessia Carraturo782 22 5 5 250 500
14 Cesare Russo / Rita Tenzone772 22 250 500
15 Salvatore Roseto / Alessandra Formisano772 22 250 500
16 Karol Zecca / Anita Migliuri590 216 124 250
17 Salvatore Alberto Fasanella / Sara Triggianese574 220 89 15 250
18 Francesco Paolo Paoletti / Roberta Chiarella499 184 40 25 250
19 Emanuele Arlotta / Maria Scopelliti358 55 53 250
20 Simone Sanfratello / Lucia Zivillica325 64 11 250
Dominick Marfia / Martina Ciaramitaro247 247
Augusto Colucciello / Nicole Cefalo44 44
Angelo Covello / Marika Barone39 39


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Angelo Puglisi / Elisea Diana Leonardi Professional Dance 35
2 Manuel Ventre / Beatrice Liberto Armada Nueva 30
3 Francesco Paolo Paoletti / Roberta Chiarella Lucy Dance 25
4 Francesco Cutri’ / Chiara Cutri’ Olympus 20
5 Salvatore Alberto Fasanella / Sara Triggianese Asd Sara’ Danza 15
6 Francesco Barbaro / Sabina Diroma Acsd Corazon Loco 10
7 Gabriele Rinaldi / Carmen Blotta A.s.d. Centro Arte E Movimento 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Bosio / Greta Lamberti Danze Futura ’93 777
2 Francesco Randazzo / Melissa Alessandra Sarateanu L’alba Del Ritmo 661
3 Lorenzo Voghera / Greta Danieli A.s.d.passion Dance 545
4 Tommaso Licini / Giulia Licini Dance For Love 429
5 Federico Fusini / Gaia Nicolini Garda Danze 313
6 Daniele Minghini / Emma Gagliardi Verbania Danze 197
7 Christian Ianneo / Melissa Mazzini Colibri’ Dance Ssdarl 95

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Coini / Giulia Cozzali Elite Dance 272
2 Federico Zerillo / Sara Meloni Asd Tip Tap Siena 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Angelo Puglisi / Elisea Diana Leonardi Professional Dance 832
2 Nicolo’ Spadavecchia / Chiara Spadavecchia Accademia Dei Talenti 715
3 Manuel Ventre / Beatrice Liberto Armada Nueva 598
4 Francesco Cutri’ / Chiara Cutri’ Olympus 481
5 Mario Ummaro / Giada Ruggiero Jamaica Dance 364
6 Dominick Marfia / Martina Ciaramitaro Dance International “marco Saitta” 247
7 Francesco Ficco / Sara Diterlizzi Hollywood Dance Ruvo 139
8 Raffaele Lombardi / Erika Paglione Numero Uno Manfredonia 114
9 Salvatore Alberto Fasanella / Sara Triggianese Asd Sara’ Danza 89
10 Simone Sanfratello / Lucia Zivillica Clary Dance 64
11 Angelo Covello / Marika Barone New Olimpica Dance 39

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone Cipullo / Asia Carrozzo Team Galeone Calignano 10
2 Francesco Ficco / Sara Diterlizzi Hollywood Dance Ruvo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Tommaso Licini / Giulia Licini Dance For Love 20
2 Alessandro Bosio / Greta Lamberti Danze Futura ’93 15
3 Lorenzo Voghera / Greta Danieli A.s.d.passion Dance 10
4 Lorenzo Basso / Erika Peraudo A.s.d. Dance Abc Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michelangelo Cinelli / Giorgia Mancini Batucada Dance School 10
2 Alessandro Coini / Giulia Cozzali Elite Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Federico Fusini / Gaia Nicolini Garda Danze 10
2 Christian Ianneo / Melissa Mazzini Colibri’ Dance Ssdarl 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Randazzo / Melissa Alessandra Sarateanu L’alba Del Ritmo 20
2 Tommaso Licini / Giulia Licini Dance For Love 15
3 Leonardo Paccagnella / Valentina Fabris Full Time 10
4 Federico Fusini / Gaia Nicolini Garda Danze 5

vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Christian Ianneo / Melissa Mazzini Colibri’ Dance Ssdarl 5

vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Garcovich / Carlotta Aceti Nuove Dinamiche Centro Danza 20
2 Mario Ummaro / Giada Ruggiero Jamaica Dance 15
3 Pasquale Mignano / Patrizia Barbaro A.s.d Team Riccio 10
4 Adriano Patacca / Alessia Carraturo Asd Ilary Dancing School 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michelangelo Cinelli / Giorgia Mancini Batucada Dance School 820
2 Tommaso Licini / Giulia Licini Dance For Love 703
3 Leonardo Paccagnella / Valentina Fabris Full Time 586
4 Christian Ianneo / Melissa Mazzini Colibri’ Dance Ssdarl 469
5 Alessandro Bosio / Greta Lamberti Danze Futura ’93 352
6 Francesco Randazzo / Melissa Alessandra Sarateanu L’alba Del Ritmo 235
7 Diego Foresti / Giorgia Tugnoli Gabusi Emporio Danza 128
8 Lorenzo Basso / Erika Peraudo A.s.d. Dance Abc Dance 103
9 Federico Fusini / Gaia Nicolini Garda Danze 78
10 Lorenzo Voghera / Greta Danieli A.s.d.passion Dance 53

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Garcovich / Carlotta Aceti Nuove Dinamiche Centro Danza 777
2 Alessandro Cavaliere / Bianca Ferri New Step Piombino 661
3 Alessandro Coini / Giulia Cozzali Elite Dance 545
4 Filippo Vallini / Nicol Larini New Step Piombino 429
5 Federico Zerillo / Sara Meloni Asd Tip Tap Siena 313
6 Giacomo Lombardi / Federica Galassi La Rosa Nera Dance Studio 197
7 Giulio Amato / Mariachiara Narri A.s.d. Centro Danza Fidanzi 95

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Manuel Ventre / Beatrice Liberto Armada Nueva 1221
2 Michele Angelo Puglisi / Elisea Diana Leonardi Professional Dance 1058
3 Antonino Catanzaro / Giulia Arena A.s.d. New Evolution Nikita Dance Sport 895
4 Nicolo’ Spadavecchia / Chiara Spadavecchia Accademia Dei Talenti 732
5 Francesco Cutri’ / Chiara Cutri’ Olympus 569
6 Francesco Ficco / Sara Diterlizzi Hollywood Dance Ruvo 406
7 Simone Cipullo / Asia Carrozzo Team Galeone Calignano 252
8 Salvatore Alberto Fasanella / Sara Triggianese Asd Sara’ Danza 220
9 Mattia Mendolia / Sharon Proto A.s.d. Contact Evolution 188
10 Mario Ummaro / Giada Ruggiero Jamaica Dance 156
11 Karol Zecca / Anita Migliuri Art Show Dance Academy(ritmi Latini) 124
12 Luigi Vitobello / Miriam Vestito C²style 92
13 Emanuele Arlotta / Maria Scopelliti Royal Dance 55
14 Augusto Colucciello / Nicole Cefalo Asd Olympia Dancesport Studio 44
15 Francesco Barbaro / Sabina Diroma Acsd Corazon Loco 33
16 Adriano Patacca / Alessia Carraturo Asd Ilary Dancing School 22
17 Simone Sanfratello / Lucia Zivillica Clary Dance 11

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Cavaliere / Bianca Ferri New Step Piombino 20
2 Filippo Vallini / Nicol Larini New Step Piombino 15
3 Giacomo Lombardi / Federica Galassi La Rosa Nera Dance Studio 10
4 Federico Zerillo / Sara Meloni Asd Tip Tap Siena 5

vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michelangelo Cinelli / Giorgia Mancini Batucada Dance School 25
2 Tommaso Licini / Giulia Licini Dance For Love 20
3 Diego Foresti / Giorgia Tugnoli Gabusi Emporio Danza 15
4 Davide Talon / Laura Staver A.d.d.s. Azzurra Danze 10
5 Samuel Caramazza / Clarissa Bresolin A.s.d Veneto Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Christian Ianneo / Melissa Mazzini Colibri’ Dance Ssdarl 5

vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE – Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Tommaso Licini / Giulia Licini Dance For Love 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA – Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Coini / Giulia Cozzali Elite Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michelangelo Cinelli / Giorgia Mancini Batucada Dance School 40
2 Diego Foresti / Giorgia Tugnoli Gabusi Emporio Danza 35
3 Alessandro Coini / Giulia Cozzali Elite Dance 30
4 Filippo Vallini / Nicole Larini New Step Piombino 25
5 Alessandro Cavaliere / Bianca Ferri New Step Piombino 20
6 Giulio Amato / Mariachiara Narri A.s.d. Centro Danza Fidanzi 15
7 Giacomo Lombardi / Federica Galassi La Rosa Nera Dance Studio 10
8 Federico Zerillo / Sara Meloni Asd Tip Tap Siena 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michelangelo Cinelli / Giorgia Mancini Batucada Dance School 40
2 Federico Frittoli / Giada Andrea Onofri Asd Team Diablo 35
3 Giuseppe Drago / Gaia Marizza Asd Team Diablo 30
4 Riccardo Mitioglo / Federica D’amuri Asd Team Diablo 25
5 Michael Cacciari / Daniela Lo Meo Asd Team Diablo 20
6 Diego Foresti / Giorgia Tugnoli Gabusi Emporio Danza 15
7 Francesco Argentini / Sofia Leo Asd Team Diablo 10
8 Gabriele Baiamonte / Marissa Savasta Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicolo’ Spadavecchia / Chiara Spadavecchia Accademia Dei Talenti 50
2 Manuel Ventre / Beatrice Liberto Armada Nueva 45
3 Francesco Paolo Paoletti / Roberta Chiarella Lucy Dance 40
4 Ciro Valentino / Roberta Zagami Latin Emotion Academy 35
5 Nicola Parziale / Barbara D’aversa A.s.d. King’s Dance Policoro 30
6 Francesco Barbaro / Sabina Diroma Acsd Corazon Loco 25
7 Cristian Mongelli / Francesca De Nicolo Team Puglia Terlizzi 20
7 Nunzio Tufaro / Antonella Schirone Centro Studi Danza King’s Dance Club 20
9 Andrea Zaccagnino / Martina Zaccagnino Simply Dance Club 10
10 Adriano Patacca / Alessia Carraturo Asd Ilary Dancing School 5

vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Cavaliere / Bianca Ferri New Step Piombino 15
2 Filippo Vallini / Nicole Larini New Step Piombino 10
3 Giacomo Lombardi / Federica Galassi La Rosa Nera Dance Studio 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Cavaliere / Bianca Ferri New Step Piombino 10
2 Giacomo Lombardi / Federica Galassi La Rosa Nera Dance Studio 5

vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Garcovich / Carlotta Aceti Nuove Dinamiche Centro Danza 20
2 Alessio Salaris / Victoria Rossi Mister Mabo 15
3 Andrea Battisti / Claudia Pacifici Newdanceschool 10
4 Francesco Argentini / Sofia Leo Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michelangelo Cinelli / Giorgia Mancini Batucada Dance School 15
2 Leonardo Paccagnella / Valentina Fabris Full Time 10
3 Tommaso Licini / Giulia Licini Dance For Love 5

vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicolo’ De Pasquale / Benedetta Ausania A.s.d Team Ilenya Dance 20
2 Augusto Colucciello / Arianna Iannazzone Asd Olympia Dancesport Studio 15
3 Alessandro Coini / Giulia Cozzali Elite Dance 10
4 Federico Zerillo / Sara Meloni Asd Tip Tap Siena 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Renda / Ludovica Pizzuti Stars Dance Academy 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Federico Fusini / Gaia Nicolini Garda Danze 10
2 Matteo Di Florio / Aurora Tifui Garda Danze 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michelangelo Cinelli / Giorgia Mancini Batucada Dance School 544
2 Alessandro Bosio / Greta Lamberti Danze Futura ’93 458
3 Tommaso Licini / Giulia Licini Dance For Love 372
4 Diego Foresti / Giorgia Tugnoli Gabusi Emporio Danza 286

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Garcovich / Carlotta Aceti Nuove Dinamiche Centro Danza 777
2 Gabriele Piras / Erika Serra Asd Dancing Club & Fitness 661
3 Alessandro Coini / Giulia Cozzali Elite Dance 545
4 Alessandro Cavaliere / Bianca Ferri New Step Piombino 429
5 Filippo Vallini / Nicole Larini New Step Piombino 313
6 Andrea Battisti / Claudia Pacifici Newdanceschool 197
7 Riccardo Renda / Ludovica Pizzuti Stars Dance Academy 95

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonino Catanzaro / Giulia Arena A.s.d. New Evolution Nikita Dance Sport 1182
2 Manuel Ventre / Beatrice Liberto Armada Nueva 1019
3 Nicolo’ Spadavecchia / Chiara Spadavecchia Accademia Dei Talenti 856
4 Simone Cipullo / Asia Carrozzo Team Galeone Calignano 693
5 Michele Angelo Puglisi / Elisea Diana Leonardi Professional Dance 530
6 Mattia Mendolia / Sharon Proto A.s.d. Contact Evolution 367
7 Karol Zecca / Anita Migliuri Art Show Dance Academy(ritmi Latini) 216
8 Francesco Paolo Paoletti / Roberta Chiarella Lucy Dance 184
9 Francesco Cutri’ / Chiara Cutri’ Olympus 152
10 Luigi Vitobello / Miriam Vestito C²style 120
11 Mario Ummaro / Giada Ruggiero Jamaica Dance 84
12 Emanuele Arlotta / Maria Scopelliti Royal Dance 53
13 Cesare Russo / Rita Tenzone Sensazioni In Movimento 22
13 Salvatore Roseto / Alessandra Formisano Asd New Beautiful Dance 22

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Diego Foresti / Giorgia Tugnoli Gabusi Emporio Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Argentini / Sofia Leo Asd Team Diablo 10
2 Federico Zerillo / Sara Meloni Asd Tip Tap Siena 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Garcovich / Carlotta Aceti Nuove Dinamiche Centro Danza 35
2 Alessio Salaris / Victoria Rossi Mister Mabo 30
3 Federico Zerillo / Sara Meloni Asd Tip Tap Siena 25
4 Francesco Argentini / Sofia Leo Asd Team Diablo 20
5 Andrea Battisti / Claudia Pacifici Newdanceschool 15
6 Michele Dragos / Alexandra Maria Bogdan Asd Studio Danza Cuore Sportivo 10
7 Mattia Di Marco / Sofia Pascucci New Art&motion Academy Asd 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: