RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Robert Ioia / Carlotta Di Maria2426 820 796 30 20 10 250 500
2 Luca Gravante / Martina Rosa1977 586 566 35 25 15 250 500
3 Simone Molinelli / Chiara Oliveri1675 480 445 250 500
4 Saimon Dalla Santa Casa / Lavinia Dal Bello1483 703 10 10 10 250 500
5 Matteo Mendicino / Sara Vecchi1439 679 10 250 500
6 Alessandro Genoni / Marika Zena Cargnelutti1421 328 308 20 10 5 250 500
7 Martino Burlando / Letizia Prato1384 352 222 25 15 15 5 250 500
8 NicolÒ Metani / Luna Guerra1239 469 20 250 500
9 Andrea Sessa / Elisa Buelloni1231 235 211 15 10 5 5 250 500
10 Lorenzo Scarpino / Eleonora Collu871 106 10 5 250 500
11 Nicolo’ Montagna / Sofia Zurzolo338 78 5 5 250
12 Luca Gnesato / Claudia Zenti336 81 5 250
13 Achille Rivani / Giada Castro308 53 5 250
Andrea Cesarini / Marta Rinaldi103 103

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Davide Tomasi / Katia Pinna2402 844 808 250 500
2 Flavio Mancuso / Michela Castellani2160 691 679 35 5 250 500
3 Massimo Cicconi / Vittoria Bevilacqua1947 610 562 20 5 250 500
4 Alessio Cristini / Desiree’ Collini1682 796 376 10 500
5 Daniele Pettirossi / Adele Ciatti1459 445 259 5 250 500
6 Artiom Mattei / Carlotta Macale1397 574 493 40 30 10 250
7 Riccardo D’aversa / Dalila Franchi1183 340 328 15 500
8 Alex Ricci / Ginevra Ricci995 120 100 15 10 250 500
9 Lorenzo Bacci / Alessia Esposito958 92 81 25 10 250 500
10 Cristian Abbruzzese / Noemi Cocci817 67 250 500
11 Filippo Landrini / Martina Laloni805 50 5 250 500
Mattia Piergiovanni / Matilde Romani1242 727 15 500
Guido Giacchetta / Sara Nardone108 108
Alexandru Iulian Funkstein / Claudia Victoria Meloni75 75

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Carmelo Messina / Giada Valenti2802 1208 844 250 500
2 Orazio Rapisarda / Sofia Anile2148 719 679 250 500
3 Samuele Sicilia / Azzurra Alessio1868 562 556 250 500
4 Flavio Di Gioia / Claudia De Astis1807 882 150 25 250 500
5 Cosimo Damiano Germinario / Valentina Cappelluti1507 727 30 250 500
6 Mattia E.l. Guido / Giada Bruno1475 445 240 40 250 500
7 Cristian Martino / Rita Attianese1447 393 259 45 250 500
8 Matteo Amodeo / Chiara Romano1365 610 5 250 500
9 Francesco Sofi / Chiara Scopelliti1357 376 211 20 250 500
10 Mario Pitta / Ilaria Pitta1295 1045 250
11 Davide Legato / Nicole Cavicchini1132 328 44 10 250 500
12 Christian Marotta / Rosalinda Chimienti1040 240 30 20 250 500
13 Giovanni Lepore / Martina Manganiello926 176 250 500
14 Andrea Occhibianco / Alessandra Leuzzi912 112 50 250 500
15 Gioacchino Tempesta / Arianna Chirico894 144 250 500
16 Giovanni Chinico / Sabrina Cerza830 75 5 250 500
17 Simone Berardi / Francesca Caldarola382 100 22 10 250
18 Francesco Miranda / Angelica Calabrese361 106 5 250
19 Jacopo Chimenti / Melissa Guccione331 81 250
20 Giuseppe De Leo / Rossella Guastamacchia294 44 250
21 Rocco Christian Tamburrino / Marianna Tortora272 22 250
Domenico Catalano / Greta Maria Morabito25 25


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Legato / Nicole Cavicchini Olympus 10
2 Francesco Miranda / Angelica Calabrese Dirty Dancing 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Gravante / Martina Rosa A.s.d.vida! Dance Studio 566
2 Simone Molinelli / Chiara Oliveri Ricciotti Dance School 480
3 Robert Ioia / Carlotta Di Maria A.s.d.passion Dance 394
4 Alessandro Genoni / Marika Zena Cargnelutti Perfecta Combinacion Ssd 308
5 Martino Burlando / Letizia Prato Giada Dance 222
6 Andrea Sessa / Elisa Buelloni Giada Dance 136

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Cristini / Desiree’ Collini Emozioni Latine 796
2 Flavio Mancuso / Michela Castellani New World Dance 679
3 Massimo Cicconi / Vittoria Bevilacqua Ma.mo. Dance 562
4 Daniele Pettirossi / Adele Ciatti Samba 445
5 Riccardo D’aversa / Dalila Franchi Calor Latino 328
6 Artiom Mattei / Carlotta Macale Flanik Dance School 211
7 Guido Giacchetta / Sara Nardone Shall We Dance 108
8 Lorenzo Bacci / Alessia Esposito Ass. Cult. Bob School 81

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carmelo Messina / Giada Valenti Roby Dance 796
2 Orazio Rapisarda / Sofia Anile Lia Dance Licodia 679
3 Samuele Sicilia / Azzurra Alessio d.m.a. Danilo Marco Academy 562
4 Mattia E.l. Guido / Giada Bruno Team Galeone Calignano 445
5 Davide Legato / Nicole Cavicchini Olympus 328
6 Francesco Sofi / Chiara Scopelliti Royal Dance 211
7 Francesco Miranda / Angelica Calabrese Dirty Dancing 106
8 Jacopo Chimenti / Melissa Guccione Dirty Dancing 81

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Saimon Dalla Santa Casa / Lavinia Dal Bello Full Time 10
2 Filippo Cescutti / Sofia Treu Asd Dancefit 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cristian Mongelli / Francesca De Nicolo Team Puglia Terlizzi 30
2 Flavio Di Gioia / Claudia De Astis Hollywood Dance Ruvo 25
3 Luigi Cipriani / Melissa Kazmaj New Club Magic Dance 1 20
4 Michele De Gregorio / Raffaella Catinella Dancin Fool 15
5 Simone Berardi / Francesca Caldarola Hollywood Dance Ruvo 10
6 Cristian Sanapo / Martina Nocito Learning To Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Gravante / Martina Rosa A.s.d.vida! Dance Studio 35
2 Robert Ioia / Carlotta Di Maria A.s.d.passion Dance 30
3 Martino Burlando / Letizia Prato Giada Dance 25
4 Alessandro Genoni / Marika Zena Cargnelutti Perfecta Combinacion Ssd 20
5 Andrea Sessa / Elisa Buelloni Giada Dance 15
6 Lorenzo Scarpino / Eleonora Collu A.s.d. Dance Abc Dance 10
7 Davide Rossetto / Gaia Folco Magik Dancing 5

vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimo Cicconi / Vittoria Bevilacqua Ma.mo. Dance 20
2 Riccardo D’aversa / Dalila Franchi Calor Latino 15
3 Alex Ricci / Ginevra Ricci World Dance Sport Institute 10
4 Achille Rivani / Giada Castro Batucada Dance School 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Genoni / Marika Zena Cargnelutti Perfecta Combinacion Ssd 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicolò Metani / Luna Guerra A.s.d. Energy Dance Studio 20
2 Martino Burlando / Letizia Prato Giada Dance 15
3 Saimon Dalla Santa Casa / Lavinia Dal Bello Full Time 10
4 Andrea Sessa / Elisa Buelloni Giada Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Bonafiglia / Ludovica Della Vedova Fuori Di Danza 50
2 Cristian Martino / Rita Attianese Latin Dance Academy 45
3 Mattia E.l. Guido / Giada Bruno Team Galeone Calignano 40
4 Agostino Del Prete / Kristen Del Prete Star Academy 35
5 Christian Marotta / Rosalinda Chimienti Diablo Dance Academy 30
6 Paolo Falsetti / Floriana Rago A.s.d Fusion Latin 25
7 Francesco Sofi / Chiara Scopelliti Royal Dance 20
8 Alex Ricci / Ginevra Ricci World Dance Sport Institute 15
9 Giuseppe Pio Fiorillo / Maria Chiara Iannello A.s.d Art Dance 10
10 Federico Petrone / Flavia Petrone Ads Team Campania 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Robert Ioia / Carlotta Di Maria A.s.d.passion Dance 820
2 Saimon Dalla Santa Casa / Lavinia Dal Bello Full Time 703
3 Luca Gravante / Martina Rosa A.s.d.vida! Dance Studio 586
4 NicolÒ Metani / Luna Guerra A.s.d. Energy Dance Studio 469
5 Martino Burlando / Letizia Prato Giada Dance 352
6 Andrea Sessa / Elisa Buelloni Giada Dance 235
7 Alessandro Genoni / Marika Zena Cargnelutti Perfecta Combinacion Ssd 128
8 Andrea Cesarini / Marta Rinaldi M.b. Dance Passion 103
9 Nicolo’ Montagna / Sofia Zurzolo Centro Danze Piemonte 78
10 Achille Rivani / Giada Castro Batucada Dance School 53

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Tomasi / Katia Pinna Asd Dancing Club & Fitness 844
2 Mattia Piergiovanni / Matilde Romani Asd Team Diablo 727
3 Massimo Cicconi / Vittoria Bevilacqua Ma.mo. Dance 610
4 Artiom Mattei / Carlotta Macale Flanik Dance School 493
5 Alessio Cristini / Desiree’ Collini Emozioni Latine 376
6 Daniele Pettirossi / Adele Ciatti Samba 259
7 Riccardo D’aversa / Dalila Franchi Calor Latino 150
8 Flavio Mancuso / Michela Castellani New World Dance 125
9 Alex Ricci / Ginevra Ricci World Dance Sport Institute 100
10 Alexandru Iulian Funkstein / Claudia Victoria Meloni Olimpo Del Liscio 75
11 Filippo Landrini / Martina Laloni Asso Di Cuori 50
12 Lorenzo Bacci / Alessia Esposito Ass. Cult. Bob School 25

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carmelo Messina / Giada Valenti Roby Dance 1208
2 Mario Pitta / Ilaria Pitta A.s.d. Havana Coche 1045
3 Flavio Di Gioia / Claudia De Astis Hollywood Dance Ruvo 882
4 Orazio Rapisarda / Sofia Anile Lia Dance Licodia 719
5 Samuele Sicilia / Azzurra Alessio d.m.a. Danilo Marco Academy 556
6 Cristian Martino / Rita Attianese Latin Dance Academy 393
7 Christian Marotta / Rosalinda Chimienti Diablo Dance Academy 240
7 Mattia E.l. Guido / Giada Bruno Team Galeone Calignano 240
9 Giovanni Lepore / Martina Manganiello Asd Olympia Dancesport Studio 176
10 Gioacchino Tempesta / Arianna Chirico New Tarentum Dance 144
11 Andrea Occhibianco / Alessandra Leuzzi A.s.d. Alex Dance 112
11 Francesco Sofi / Chiara Scopelliti Royal Dance 112
13 Giuseppe De Leo / Rossella Guastamacchia New Club Magic Dance 1 44
13 Davide Legato / Nicole Cavicchini Olympus 44
15 Simone Berardi / Francesca Caldarola Hollywood Dance Ruvo 22
15 Rocco Christian Tamburrino / Marianna Tortora S.s.d.a.r.l. Dynamik Dance 22

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Rossetto / Gaia Folco Magik Dancing 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicolo’ Montagna / Sofia Zurzolo Centro Danze Piemonte 5

vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE – Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Genoni / Marika Zena Cargnelutti Perfecta Combinacion Ssd 10
2 Davide Rossetto / Gaia Folco Magik Dancing 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA – Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Filippo Landrini / Martina Laloni Asso Di Cuori 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Cristini / Desiree’ Collini Emozioni Latine 10
2 Federico Liguori / Annunziata De Pascalis Asd Bailando En La Luna 5

vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Cignoni / Greta Mazzi Dancemaster 15
2 Andrea Sessa / Elisa Buelloni Giada Dance 10
3 Martino Burlando / Letizia Prato Giada Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Gravante / Martina Rosa A.s.d.vida! Dance Studio 15
2 Robert Ioia / Carlotta Di Maria A.s.d.passion Dance 10
3 Lorenzo Scarpino / Eleonora Collu A.s.d. Dance Abc Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Piergiovanni / Matilde Romani Asd Team Diablo 15
2 Carmelo Martino / Alessandra Bruzzese Asd Team Diablo 10
3 Samuele Nicoletto / Elena Pelosin Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Cosimo Damiano Germinario / Valentina Cappelluti Accademia Dei Talenti 30
2 Yari Barile / Simona Ficco Team Puglia Terlizzi 25
3 Christian Marotta / Rosalinda Chimienti Diablo Dance Academy 20
4 Giovanni Melillo / Marianna Vilella Accademia Dei Talenti 15
5 Francesco Lombardi / Elena Miani Battiti Danzanti 10
6 Giovanni Chinico / Sabrina Cerza Dancing Club 5

vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicolo’ Montagna / Sofia Zurzolo Centro Danze Piemonte 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Gravante / Martina Rosa A.s.d.vida! Dance Studio 25
2 Robert Ioia / Carlotta Di Maria A.s.d.passion Dance 20
3 Martino Burlando / Letizia Prato Giada Dance 15
4 Alessandro Cignoni / Greta Mazzi Dancemaster 10
5 Andrea Sessa / Elisa Buelloni Giada Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Daniele Cazzante / Sara Stefani Flanik Dance School 45
2 Artiom Mattei / Carlotta Macale Flanik Dance School 40
3 Flavio Mancuso / Michela Castellani New World Dance 35
4 Agostino Del Prete / Kristen Del Prete Star Academy 30
5 Lorenzo Bacci / Alessia Esposito Ass. Cult. Bob School 25
6 Valerio Petrocchi / Francesca Fabiola Vekoni Grease Dance S.s.d 20
7 Oleksandr Zakharov / Carol Di Candia Principe 15
8 Rosario Bellotti / Daria Isabella Muraru Crystal Dancing School 10
9 Fabiano Azzetti / Giorgia Langella Principe 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Mendicino / Sara Vecchi Danza Lerose 10
2 Luca Gnesato / Claudia Zenti Garda Danze 5

vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimo Cicconi / Vittoria Bevilacqua Ma.mo. Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Amodeo / Chiara Romano Royal Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Robert Ioia / Carlotta Di Maria A.s.d.passion Dance 796
2 Matteo Mendicino / Sara Vecchi Danza Lerose 679
3 Luca Gravante / Martina Rosa A.s.d.vida! Dance Studio 562
4 Simone Molinelli / Chiara Oliveri Ricciotti Dance School 445
5 Alessandro Genoni / Marika Zena Cargnelutti Perfecta Combinacion Ssd 328
6 Andrea Sessa / Elisa Buelloni Giada Dance 211
7 Lorenzo Scarpino / Eleonora Collu A.s.d. Dance Abc Dance 106
8 Luca Gnesato / Claudia Zenti Garda Danze 81

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Tomasi / Katia Pinna Asd Dancing Club & Fitness 808
2 Flavio Mancuso / Michela Castellani New World Dance 691
3 Artiom Mattei / Carlotta Macale Flanik Dance School 574
4 Massimo Cicconi / Vittoria Bevilacqua Ma.mo. Dance 457
5 Riccardo D’aversa / Dalila Franchi Calor Latino 340
6 Daniele Pettirossi / Adele Ciatti Samba 223
7 Alex Ricci / Ginevra Ricci World Dance Sport Institute 120
8 Lorenzo Bacci / Alessia Esposito Ass. Cult. Bob School 92
9 Cristian Abbruzzese / Noemi Cocci Etabeta Danze 2 67

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carmelo Messina / Giada Valenti Roby Dance 844
2 Cosimo Damiano Germinario / Valentina Cappelluti Accademia Dei Talenti 727
3 Matteo Amodeo / Chiara Romano Royal Dance 610
4 Samuele Sicilia / Azzurra Alessio d.m.a. Danilo Marco Academy 493
5 Francesco Sofi / Chiara Scopelliti Royal Dance 376
6 Cristian Martino / Rita Attianese Latin Dance Academy 259
7 Orazio Rapisarda / Sofia Anile Lia Dance Licodia 150
7 Flavio Di Gioia / Claudia De Astis Hollywood Dance Ruvo 150
9 Simone Berardi / Francesca Caldarola Hollywood Dance Ruvo 100
10 Giovanni Chinico / Sabrina Cerza Dancing Club 75
11 Andrea Occhibianco / Alessandra Leuzzi A.s.d. Alex Dance 50
12 Domenico Catalano / Greta Maria Morabito Ads Arie Viennesi 25

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Artiom Mattei / Carlotta Macale Flanik Dance School 10
2 Daniele Pettirossi / Adele Ciatti Samba 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Artiom Mattei / Carlotta Macale Flanik Dance School 30
2 Alexandru Iulian Funkstein / Federica Follega Olimpo Del Liscio 25
3 Valerio Petrocchi / Giulia Santuario Grease Dance S.s.d 20
4 Rosario Bellotti / Daria Isabella Muraru Crystal Dancing School 15
5 Lorenzo Bacci / Alessia Esposito Ass. Cult. Bob School 10
6 Flavio Mancuso / Michela Castellani New World Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Italian Dance Festival – Jesolo – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Saimon Dalla Santa Casa / Lavinia Dal Bello Full Time 10
2 Davide Buglione / Luisa Postiglione Full Time 5

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: