RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Mattia Cicchetti / Giada Antonelli4140 1448 1247 50 40 35 35 20 15 250 500 500
2 Antonio Vincis / Valeria Putzu3774 1364 1120 40 250 500 500
3 Marco Brugnolaro / Caterina Mori3049 872 792 45 30 30 30 250 500 500
4 Mario Cesarano / Jamaika Rita Sorrentino2839 1036 458 45 35 15 250 500 500
5 Simone Vastola / Carla Sannino2754 1084 380 40 250 500 500
6 Lorenzo Pasquali / Sophia Berto2663 956 347 30 25 25 15 15 250 500 500
7 Salvatore Gagliano / Maria Enea2574 1284 40 250 500 500
8 Simone Improta / Suana Postiglione2538 628 595 35 30 250 500 500
9 Samuele Bono / Francesca Altobelli2174 544 240 30 30 25 20 20 15 250 500 500
10 Alfonso Oppido / Sophie Stirparo2093 758 425 45 35 25 25 20 10 250 500
11 Luca Vitali / Letizia Chirico2030 392 248 40 25 20 20 15 10 10 250 500 500
12 Octavian Marius Georgescu / Elisa Valvason Serodine2018 708 45 15 250 500 500
13 Emanuele Andreani / Viola Dell’amico1929 432 192 15 10 10 5 5 5 5 250 500 500
14 Lorenzo Malfanti / Matilde Modesti1894 359 215 40 15 15 250 500 500
15 Stefan Chiari / Lisa Cudin1606 156 120 25 25 20 5 5 250 500 500
16 Alfonso Velotti / Ludovica Esposito1465 228 212 15 10 500 500
17 Giacomo Palma / Roberta Tomassini1461 88 88 15 10 10 250 500 500
18 Gigi Riccardo Mihalascu / Ioana Andra Torocica’1456 156 15 15 10 10 250 500 500
19 Jurgen Romaniello / Sonia Lupi Zhou1450 180 20 250 500 500
20 Laickel Breuza / Aurora Rita Accati1450 180 20 250 500 500
21 Massimo Marche / Cristina Anna Ortu1382 132 250 500 500
22 Valerio De Cicco / Giulia Crisostomi1359 55 44 10 250 500 500
23 Dennis Tricarico / Roberta Di Bari1316 66 250 500 500
24 Francesco Ilardo / Irene Conte1288 22 11 5 250 500 500
25 Riccardo Musetti / Susanna Cagnoni1261 11 250 500 500
26 Vittorio Zoffreo / Denise Balduino1169 276 108 15 10 10 250 500
27 Tommaso Compagnucci / Beatrice Antonelli1136 77 44 10 5 500 500
28 Antonio Romeo / Dalila Ganci1134 228 156 250 500
29 Gianluca Lottini / Caterina Testi1093 293 30 20 250 500
30 Emanuele Giorgetti / Alessia Lenzerini1072 156 116 15 10 10 5 5 5 250 500
31 Gabriele Romoli / Aurora Leonardi890 120 15 5 250 500
32 Giovanni Carloni / Sara Minutoli831 66 5 5 5 250 500
33 Gabriele Accetta / Izabel Ana Maria Nicola805 55 250 500
34 Marco Mercuri / Serena Mercuri417 77 35 25 10 10 10 250
35 Alessio Di Maria / Carlotta Babbino305 33 22 250
36 Danilo Plantas / Serena Mereu304 44 10 250
37 Giovanni Iozzia / Emanuela Mazzaglia272 22 250
38 Andrea Palmieri / Annarita Pappada’266 11 5 250
Carlo D Angelo / Miriam Oddo276 276
Matteo Pelin / Maria Vittoria Moccia1243 228 15 500 500
Leonardo Meliota / Maria Vittoria Moccia180 180
Giuseppe Anselmo / Alessandra Termini584 84 500
Riccardo Meddis / Giulia Cotroneo59 44 10 5


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Cesarano / Jamaika Rita Sorrentino A.s.d. Vibralatine 15
2 Alfonso Velotti / Ludovica Esposito Dance Accademy Move Your Body Asd 10
3 Andrea Palmieri / Annarita Pappada’ A.s.d. Daniel’s Dance School 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Bono / Francesca Altobelli Olimpo Del Liscio 15
2 Marco Mercuri / Serena Mercuri Ma.mo. Dance 10
3 Emanuele Andreani / Viola Dell’amico Latin Way Studio’s 5

vai alla competizione sul sito federale

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Catania – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Cicchetti / Giada Antonelli Ssd Dancing Queen Arl 1247
2 Simone Vastola / Carla Sannino A.s.d. Vibralatine 1084
3 Antonio Vincis / Valeria Putzu Mo.da. Movimento Danza 921
4 Alfonso Oppido / Sophie Stirparo Asd Dream Dancing 758
5 Simone Improta / Suana Postiglione Asd Dancing Forever 595
6 Emanuele Andreani / Viola Dell’amico Latin Way Studio’s 432
7 Carlo D Angelo / Miriam Oddo Holliwood Dance 276
7 Vittorio Zoffreo / Denise Balduino Asd Dream Dancing 276
9 Alfonso Velotti / Ludovica Esposito Dance Accademy Move Your Body Asd 212
10 Leonardo Meliota / Maria Vittoria Moccia Stars Dance Academy 180
10 Samuele Bono / Francesca Altobelli Olimpo Del Liscio 180
12 Emanuele Giorgetti / Alessia Lenzerini New Team Work Asd 116
13 Giuseppe Anselmo / Alessandra Termini Holliwood Dance 84
14 Luca Vitali / Letizia Chirico Il Fontanile 66
14 Dennis Tricarico / Roberta Di Bari Numero Uno Manfredonia 66
16 Tommaso Compagnucci / Beatrice Antonelli Full Dance Italia Ssd 44
17 Stefan Chiari / Lisa Cudin Club Diamante F.v.g. 33
18 Giovanni Iozzia / Emanuela Mazzaglia Lia Dance Licodia 22
19 Andrea Palmieri / Annarita Pappada’ A.s.d. Daniel’s Dance School 11

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefan Chiari / Lisa Cudin Club Diamante F.v.g. 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Pasquali / Sophia Berto A.s.d. Dance Abc Dance 25
2 Alfonso Oppido / Sophie Stirparo Asd Dream Dancing 20
3 Octavian Marius Georgescu / Elisa Valvason Serodine A.s.d. Dance Abc Dance 15
4 Gigi Riccardo Mihalascu / Ioana Andra Torocica’ A.s.d. Dance Abc Dance 10
5 Cristian Tolotta / Greta Blasutto Wonder Dancing 5

vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Cicchetti / Giada Antonelli Ssd Dancing Queen Arl 50
2 Octavian Marius Georgescu / Elisa Valvason Serodine A.s.d. Dance Abc Dance 45
3 Lorenzo Malfanti / Matilde Modesti A.s.d. Balliamo 40
4 Marco Mercuri / Serena Mercuri Ma.mo. Dance 35
5 Lorenzo Pasquali / Sophia Berto A.s.d. Dance Abc Dance 30
6 Stefan Chiari / Lisa Cudin Club Diamante F.v.g. 25
7 Samuele Bono / Francesca Altobelli Olimpo Del Liscio 20
8 Luca Vitali / Letizia Chirico Il Fontanile 15
9 Emanuele Giorgetti / Alessia Lenzerini New Team Work Asd 10
10 Giovanni Carloni / Sara Minutoli Elite Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Brugnolaro / Caterina Mori Garda Danze 30
2 Alfonso Oppido / Sophie Stirparo Asd Dream Dancing 25
3 Federico Treccani / Martina Aiello Dance Dance Dance 20
4 Gigi Riccardo Mihalascu / Ioana Andra Torocica’ A.s.d. Dance Abc Dance 15
5 Vittorio Zoffreo / Denise Balduino Asd Dream Dancing 10
6 Cristian Tolotta / Greta Blasutto Wonder Dancing 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Brugnolaro / Caterina Mori Garda Danze 30
2 Alfonso Oppido / Sophie Stirparo Asd Dream Dancing 25
3 Luca Vitali / Letizia Chirico Il Fontanile 20
4 Emanuele Andreani / Viola Dell’amico Latin Way Studio’s 15
5 Gigi Riccardo Mihalascu / Ioana Andra Torocica’ A.s.d. Dance Abc Dance 10
6 Emanuele Giorgetti / Alessia Lenzerini New Team Work Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Emanuele Giorgetti / Alessia Lenzerini New Team Work Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Cesarano / Jamaika Rita Sorrentino A.s.d. Vibralatine 45
2 Simone Vastola / Carla Sannino A.s.d. Vibralatine 40
3 Mattia Cicchetti / Giada Antonelli Ssd Dancing Queen Arl 35
4 Simone Improta / Suana Postiglione Asd Dancing Forever 30
5 Samuele Bono / Francesca Altobelli Olimpo Del Liscio 25
6 Federico Treccani / Martina Aiello Dance Dance Dance 20
7 Alfonso Velotti / Ludovica Esposito Dance Accademy Move Your Body Asd 15
8 Marco Mercuri / Serena Mercuri Ma.mo. Dance 10
9 Francesco Ilardo / Irene Conte A.s.d. Let ‘s Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Velletri – 11 e 12 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Vincis / Valeria Putzu Mo.da. Movimento Danza 1364
2 Mattia Cicchetti / Giada Antonelli Ssd Dancing Queen Arl 1200
3 Mario Cesarano / Jamaika Rita Sorrentino A.s.d. Vibralatine 1036
4 Marco Brugnolaro / Caterina Mori Garda Danze 872
5 Octavian Marius Georgescu / Elisa Valvason Serodine A.s.d. Dance Abc Dance 708
6 Samuele Bono / Francesca Altobelli Olimpo Del Liscio 544
7 Simone Vastola / Carla Sannino A.s.d. Vibralatine 380
8 Lorenzo Pasquali / Sophia Berto A.s.d. Dance Abc Dance 347
9 Simone Improta / Suana Postiglione Asd Dancing Forever 314
10 Alfonso Oppido / Sophie Stirparo Asd Dream Dancing 281
11 Luca Vitali / Letizia Chirico Il Fontanile 248
12 Lorenzo Malfanti / Matilde Modesti A.s.d. Balliamo 215
13 Alfonso Velotti / Ludovica Esposito Dance Accademy Move Your Body Asd 168
14 Antonio Romeo / Dalila Ganci A.s.d. Academy Of Dance 156
14 Emanuele Giorgetti / Alessia Lenzerini New Team Work Asd 156
16 Emanuele Andreani / Viola Dell’amico Latin Way Studio’s 132
17 Stefan Chiari / Lisa Cudin Club Diamante F.v.g. 120
18 Vittorio Zoffreo / Denise Balduino Asd Dream Dancing 108
19 Giacomo Palma / Roberta Tomassini A.s.d. Studio Danza Formisano 88
20 Marco Mercuri / Serena Mercuri Ma.mo. Dance 77
21 Giovanni Carloni / Sara Minutoli Elite Dance 66
22 Gabriele Accetta / Izabel Ana Maria Nicola Special Stars Dancing – Ass.sport.dilett 55
23 Valerio De Cicco / Giulia Crisostomi A.s.d.polisportiva Trullo 44
23 Danilo Plantas / Serena Mereu A.s.d. Centro Studio Danze Villamar 44
25 Alessio Di Maria / Carlotta Babbino A.s.d.passion Dance 22
26 Francesco Ilardo / Irene Conte A.s.d. Let ‘s Dance 11

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Bono / Francesca Altobelli Olimpo Del Liscio 20
2 Lorenzo Malfanti / Matilde Modesti A.s.d. Balliamo 15
3 Emanuele Andreani / Viola Dell’amico Latin Way Studio’s 10
4 Gabriele Romoli / Aurora Leonardi Asd Progetto Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Brugnolaro / Caterina Mori Garda Danze 45
2 Salvatore Gagliano / Maria Enea The King Of Dance 40
3 Alfonso Oppido / Sophie Stirparo Asd Dream Dancing 35
4 Cosimo Mincione / Concetta Mincione Sannio Dance Benevento 30
5 Lorenzo Pasquali / Sophia Berto A.s.d. Dance Abc Dance 25
6 Stefan Chiari / Lisa Cudin Club Diamante F.v.g. 20
7 Gigi Riccardo Mihalascu / Ioana Andra Torocica’ A.s.d. Dance Abc Dance 15
8 Vittorio Zoffreo / Denise Balduino Asd Dream Dancing 10
9 Tommaso Colapietro / Rebecca Longo Asd Team Italia 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Vitali / Letizia Chirico Il Fontanile 10
2 Alberto Troisi / Gaia Olivieri Trilli Dance Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gianluca Lottini / Caterina Testi Castellani Dance Studio 20
2 Federico Treccani / Martina Aiello Dance Dance Dance 15
3 Danilo Plantas / Serena Mereu A.s.d. Centro Studio Danze Villamar 10
4 Alberto Troisi / Gaia Olivieri Trilli Dance Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Mercuri / Serena Mercuri Ma.mo. Dance 10
2 Emanuele Andreani / Viola Dell’amico Latin Way Studio’s 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Cicchetti / Giada Antonelli Ssd Dancing Queen Arl 35
2 Samuele Bono / Francesca Altobelli Olimpo Del Liscio 30
3 Marco Mercuri / Serena Mercuri Ma.mo. Dance 25
4 Jurgen Romaniello / Sonia Lupi Zhou Atena Dance Team 20
5 Lorenzo Malfanti / Matilde Modesti A.s.d. Balliamo 15
6 Riccardo Meddis / Giulia Cotroneo A.d.s.d. Cuban Club Alessandria 10
7 Emanuele Giorgetti / Alessia Lenzerini New Team Work Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Pasquali / Sophia Berto A.s.d. Dance Abc Dance 15
2 Luca Vitali / Letizia Chirico Il Fontanile 10
3 Cristian Tolotta / Greta Blasutto Wonder Dancing 5

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leonardo Bezzi / Elena Gamberini Asd Team Diablo 50
2 Alfonso Oppido / Sophie Stirparo Asd Dream Dancing 45
3 Luca Vitali / Letizia Chirico Il Fontanile 40
4 Marco Marfia / Ambra Cotti Asd Team Diablo 35
5 Gianluca Lottini / Caterina Testi Castellani Dance Studio 30
6 Stefan Chiari / Lisa Cudin Club Diamante F.v.g. 25
7 Edoardo Vigo / Valentina De Sordi A.s.d Veneto Danza 20
8 Vittorio Zoffreo / Denise Balduino Asd Dream Dancing 15
9 Emanuele Giorgetti / Alessia Lenzerini New Team Work Asd 10
10 Alberto Troisi / Gaia Olivieri Trilli Dance Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Vitali / Letizia Chirico Il Fontanile 20
2 Gabriele Romoli / Aurora Leonardi Asd Progetto Danza 15
3 Emanuele Andreani / Viola Dell’amico Latin Way Studio’s 10
4 Riccardo Meddis / Giulia Cotroneo A.d.s.d. Cuban Club Alessandria 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Pasquali / Sophia Berto A.s.d. Dance Abc Dance 15
2 Federico Treccani / Martina Aiello Dance Dance Dance 10
3 Emanuele Andreani / Viola Dell’amico Latin Way Studio’s 5

vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Cicchetti / Giada Antonelli Ssd Dancing Queen Arl 15
2 Giacomo Palma / Roberta Tomassini A.s.d. Studio Danza Formisano 10
3 Marco Careddu / Miriana Droghei Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Vincis / Valeria Putzu Mo.da. Movimento Danza 40
2 Simone Improta / Suana Postiglione Asd Dancing Forever 35
3 Marco Brugnolaro / Caterina Mori Garda Danze 30
4 Luca Vitali / Letizia Chirico Il Fontanile 25
5 Laickel Breuza / Aurora Rita Accati A.s.d. Dance Abc Dance 20
6 Gabriele Mirai / Michela Oliva Cuban Star 15
7 Edoardo Vigo / Valentina De Sordi A.s.d Veneto Danza 10
8 Stefan Chiari / Lisa Cudin Club Diamante F.v.g. 5

vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giovanni Carloni / Sara Minutoli Elite Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Cicchetti / Giada Antonelli Ssd Dancing Queen Arl 20
2 Matteo Pelin / Maria Vittoria Moccia Stars Dance Academy 15
3 Giacomo Palma / Roberta Tomassini A.s.d. Studio Danza Formisano 10
4 Emanuele Andreani / Viola Dell’amico Latin Way Studio’s 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Cicchetti / Giada Antonelli Ssd Dancing Queen Arl 1448
2 Salvatore Gagliano / Maria Enea The King Of Dance 1284
3 Antonio Vincis / Valeria Putzu Mo.da. Movimento Danza 1120
4 Lorenzo Pasquali / Sophia Berto A.s.d. Dance Abc Dance 956
5 Marco Brugnolaro / Caterina Mori Garda Danze 792
6 Simone Improta / Suana Postiglione Asd Dancing Forever 628
7 Mario Cesarano / Jamaika Rita Sorrentino A.s.d. Vibralatine 458
8 Alfonso Oppido / Sophie Stirparo Asd Dream Dancing 425
9 Luca Vitali / Letizia Chirico Il Fontanile 392
10 Lorenzo Malfanti / Matilde Modesti A.s.d. Balliamo 359
11 Simone Vastola / Carla Sannino A.s.d. Vibralatine 326
12 Gianluca Lottini / Caterina Testi Castellani Dance Studio 293
13 Samuele Bono / Francesca Altobelli Olimpo Del Liscio 240
14 Matteo Pelin / Maria Vittoria Moccia Stars Dance Academy 228
14 Alfonso Velotti / Ludovica Esposito Dance Accademy Move Your Body Asd 228
14 Antonio Romeo / Dalila Ganci A.s.d. Academy Of Dance 228
17 Emanuele Andreani / Viola Dell’amico Latin Way Studio’s 192
18 Jurgen Romaniello / Sonia Lupi Zhou Atena Dance Team 180
18 Laickel Breuza / Aurora Rita Accati A.s.d. Dance Abc Dance 180
20 Stefan Chiari / Lisa Cudin Club Diamante F.v.g. 156
20 Gigi Riccardo Mihalascu / Ioana Andra Torocica’ A.s.d. Dance Abc Dance 156
22 Massimo Marche / Cristina Anna Ortu Gran Ballo New Dance 132
23 Gabriele Romoli / Aurora Leonardi Asd Progetto Danza 120
24 Vittorio Zoffreo / Denise Balduino Asd Dream Dancing 108
25 Giacomo Palma / Roberta Tomassini A.s.d. Studio Danza Formisano 88
26 Emanuele Giorgetti / Alessia Lenzerini New Team Work Asd 77
26 Tommaso Compagnucci / Beatrice Antonelli Full Dance Italia Ssd 77
28 Valerio De Cicco / Giulia Crisostomi A.s.d.polisportiva Trullo 55
29 Riccardo Meddis / Giulia Cotroneo A.d.s.d. Cuban Club Alessandria 44
30 Alessio Di Maria / Carlotta Babbino A.s.d.passion Dance 33
31 Francesco Ilardo / Irene Conte A.s.d. Let ‘s Dance 22
32 Riccardo Musetti / Susanna Cagnoni Bernardini Dance Academy 11

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Emanuele Giorgetti / Alessia Lenzerini New Team Work Asd 15
2 Tommaso Compagnucci / Beatrice Antonelli Full Dance Italia Ssd 10
3 Giovanni Carloni / Sara Minutoli Elite Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Cicchetti / Giada Antonelli Ssd Dancing Queen Arl 40
2 Mario Cesarano / Jamaika Rita Sorrentino A.s.d. Vibralatine 35
3 Samuele Bono / Francesca Altobelli Olimpo Del Liscio 30
4 Marco Careddu / Miriana Droghei Asd Team Diablo 25
5 Alessandro Querini / Marta Giuliani Full Dance Italia Ssd 20
6 Giacomo Palma / Roberta Tomassini A.s.d. Studio Danza Formisano 15
7 Valerio De Cicco / Giulia Crisostomi A.s.d.polisportiva Trullo 10
8 Tommaso Compagnucci / Beatrice Antonelli Full Dance Italia Ssd 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Italian Dance Festival – Jesolo – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alfonso Oppido / Sophie Stirparo Asd Dream Dancing 10
2 Tommaso Colapietro / Rebecca Longo Asd Team Italia 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: