RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Riccardo Perretta / Eleonora Petronilli2503 820 808 35 30 25 20 15 250 500
2 Alessio Santagata / Federica Martino2137 703 574 30 30 20 15 10 5 250 500
3 Nicola Scavo / Katrin Costa2070 679 586 15 10 10 10 5 5 250 500
4 Alessandro Piccato / Chiara Cerutti2055 691 469 35 25 25 25 15 10 10 250 500
5 Luca Giordan / Judith Angelica Varalta1729 562 352 30 20 15 250 500
6 Rocco Crosato / Olivia Basso1205 445 235 15 5 5 500
7 Gabriel Giordano / Elisa Cifelli1090 340 250 500
8 Lukas Pettazzoni / Giulia Chiari980 117 103 10 250 500
9 Giacomo Barbon / Tosca Mazzarolo859 211 128 5 5 5 5 500
10 Alessandro Bifulco / Celeste Boido822 67 5 250 500
11 Mattia Mimmo / Vittoria Maria Vesentini800 457 53 20 10 10 250
Alessandro Bifulco / Giorgia Benedetto83 78 5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Andrea Boldrini / Alessia Sabatini2923 1221 832 45 40 20 15 250 500
2 Matteo Campinoti / Asia Minuti2553 1058 715 30 250 500
3 Nicolas Piccirilli / Giulia Nardi2090 732 598 10 250 500
4 Christian Nardone / Martina Asdrubalini1900 569 481 40 25 20 10 5 250 500
5 Francesco Salesi / Giada Venturi1735 895 35 30 25 250 500
6 Matteo Giobbo / Vittoria Bonelli1359 364 220 15 5 5 250 500
7 Kevin Ferrini / Gaia Volpi1228 247 211 20 250 500
8 Simone De Luca / Sharym Mele1181 406 15 10 250 500
9 Michele Pastorelli / Sofia Bartoli965 383 252 25 20 15 10 10 250
10 Pietro Ligeri / Martina Gianfranchi948 188 10 250 500
11 Marco Agostini / Ginevra Carassali904 64 55 20 15 250 500
12 Alessandro Rosignoli / Alice Mancini903 89 44 10 5 5 250 500
13 Francesco Zazzeri / Virginia Filippi441 114 22 20 10 10 10 5 250
14 Lorenzo Persichini / Ilaria Giglio320 39 11 5 5 5 5 250
15 Simone Silvestrini / Giulia Sorci318 33 15 15 5 250
Giammarco Arachi / Eva Menichini696 156 20 20 500
Matteo Peroni / Lisa Tarabella612 92 15 5 500

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Vincenzo Damato / Angela Barbaro2392 820 777 25 20 250 500
2 Simone Gaccione / Maria Pia Falco2255 777 703 20 5 250 500
3 Ivan Sutera / Martina Vaglica1765 586 429 250 500
4 Gabriele Falcone / Federica Amato1764 545 469 250 500
5 Salvatore Pistelli / Giada Vanacore1746 661 545 25 10 5 500
6 Lorenzo Donato / Camilla Spinicci1541 429 352 10 250 500
7 Michele Linguanti / Maria Assunta Tummino1260 313 197 250 500
8 Domenico Soldano / Antonella Casamasima1158 313 95 250 500
9 Francesco Cinque / Rita Falcone853 103 250 500
10 Franco Damiano Privitera / Giorgia Castrogiovanni447 197 250
11 Angelo Mattia Cofone / Cristina Luzzi423 95 78 250
12 Alessio Caligiuri / Sara Toscano303 53 250
Emanuele Montella / Tonia Mascolo1166 661 5 500
Emanuele Montella / Martina Natangelo133 128 5


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Vincenzo Damato / Angela Barbaro Acsd Corazon Loco 25
2 Simone Gaccione / Maria Pia Falco Dancing Is Life 20
3 Antonino Falcone / Giada Miceli Movimento Latino 15
4 Lorenzo Donato / Camilla Spinicci Flash Dance Calabria 10
5 Emanuele Montella / Martina Natangelo Dance Accademy Move Your Body Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Santagata / Federica Martino My Style Dance Academy Italia Asd 20
2 Alessandro Piccato / Chiara Cerutti Panda 15
3 Francesco Zazzeri / Virginia Filippi Bigdance School 10
4 Luca Pattaro / Sara Andreocci Asd Passion Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Perretta / Eleonora Petronilli Garda Danze 820
2 Alessio Santagata / Federica Martino My Style Dance Academy Italia Asd 703
3 Nicola Scavo / Katrin Costa Asd Dream Dancing 586
4 Alessandro Piccato / Chiara Cerutti Panda 469
5 Luca Giordan / Judith Angelica Varalta Mister Daniel Schio 352
6 Rocco Crosato / Olivia Basso G.d.s. Magic Dance 235
7 Giacomo Barbon / Tosca Mazzarolo Asd Team Italia 128
8 Lukas Pettazzoni / Giulia Chiari Cento Per Cento Danza 103
9 Alessandro Bifulco / Giorgia Benedetto A.s.d. Dance Abc Dance 78
10 Mattia Mimmo / Vittoria Maria Vesentini Garda Danze 53

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Boldrini / Alessia Sabatini Atena Dance Team 555
2 Nicolas Piccirilli / Giulia Nardi Accademia Della Danza 469
3 Michele Pastorelli / Sofia Bartoli Elite Dance 383
4 Christian Nardone / Martina Asdrubalini Asd Sea Star 297
5 Kevin Ferrini / Gaia Volpi Progetto Danza Toscana 211

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Vincenzo Damato / Angela Barbaro Acsd Corazon Loco 820
2 Simone Gaccione / Maria Pia Falco Dancing Is Life 703
3 Ivan Sutera / Martina Vaglica The King Of Dance 586
4 Gabriele Falcone / Federica Amato A.pol.d. Passione Danza 469
5 Lorenzo Donato / Camilla Spinicci Flash Dance Calabria 352
6 Salvatore Pistelli / Giada Vanacore A.s.d. New Twentythree 235
7 Emanuele Montella / Martina Natangelo Dance Accademy Move Your Body Asd 128
8 Francesco Cinque / Rita Falcone Numero Uno Manfredonia 103
9 Angelo Mattia Cofone / Cristina Luzzi Sara Dance 78
10 Alessio Caligiuri / Sara Toscano N.a.d.d. Academy 53

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Christopher Carnielli / Krystal Carnielli A.d.d.s. Azzurra Danze 10
2 Rocco Crosato / Olivia Basso G.d.s. Magic Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Salvatore Pistelli / Giada Vanacore A.s.d. New Twentythree 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Santagata / Federica Martino My Style Dance Academy Italia Asd 15
2 Nicola Scavo / Katrin Costa Asd Dream Dancing 10
3 Alessandro Bifulco / Giorgia Benedetto A.s.d. Dance Abc Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Boldrini / Alessia Sabatini Atena Dance Team 15
2 Michele Pastorelli / Sofia Bartoli Elite Dance 10
3 Alessandro Rosignoli / Alice Mancini Asso Di Cuori 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Boldrini / Alessia Sabatini Atena Dance Team 20
2 Riccardo Perretta / Eleonora Petronilli Garda Danze 15
3 Alessio Santagata / Federica Martino My Style Dance Academy Italia Asd 10
4 Nicola Scavo / Katrin Costa Asd Dream Dancing 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Perretta / Eleonora Petronilli Garda Danze 30
2 Alessandro Piccato / Chiara Cerutti Panda 25
3 Luca Giordan / Judith Angelica Varalta Mister Daniel Schio 20
4 Rocco Crosato / Olivia Basso G.d.s. Magic Dance 15
5 Mattia Mimmo / Vittoria Maria Vesentini Garda Danze 10
6 Giacomo Barbon / Tosca Mazzarolo Asd Team Italia 5

vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Giobbo / Vittoria Bonelli Castellani Dance Studio 5

vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone Gaccione / Maria Pia Falco Dancing Is Life 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Perretta / Eleonora Petronilli Garda Danze 796
2 Nicola Scavo / Katrin Costa Asd Dream Dancing 679
3 Luca Giordan / Judith Angelica Varalta Mister Daniel Schio 562
4 Rocco Crosato / Olivia Basso G.d.s. Magic Dance 445
5 Alessandro Piccato / Chiara Cerutti Panda 328
6 Giacomo Barbon / Tosca Mazzarolo Asd Team Italia 211
7 Alessio Santagata / Federica Martino My Style Dance Academy Italia Asd 106
8 Lukas Pettazzoni / Giulia Chiari Cento Per Cento Danza 81

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Boldrini / Alessia Sabatini Atena Dance Team 832
2 Matteo Campinoti / Asia Minuti Sensazione Di Movimento Toscana 715
3 Nicolas Piccirilli / Giulia Nardi A.s.d. Ballomania 598
4 Christian Nardone / Martina Asdrubalini Asd Sea Star 481
5 Matteo Giobbo / Vittoria Bonelli Castellani Dance Studio 364
6 Kevin Ferrini / Gaia Volpi Progetto Danza Toscana 247
7 Michele Pastorelli / Sofia Bartoli Elite Dance 139
8 Francesco Zazzeri / Virginia Filippi Bigdance School 114
9 Alessandro Rosignoli / Alice Mancini Asso Di Cuori 89
10 Marco Agostini / Ginevra Carassali Latin Way Studio’s 64
11 Lorenzo Persichini / Ilaria Giglio Asd Stardust Sporting Center 39

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Vincenzo Damato / Angela Barbaro Acsd Corazon Loco 777
2 Salvatore Pistelli / Giada Vanacore A.s.d. New Twentythree 661
3 Gabriele Falcone / Federica Amato A.pol.d. Passione Danza 545
4 Ivan Sutera / Martina Vaglica The King Of Dance 429
5 Michele Linguanti / Maria Assunta Tummino Special Stars Dancing – Ass.sport.dilett 313
6 Franco Damiano Privitera / Giorgia Castrogiovanni Sicily Dance Sport Academy 197
7 Domenico Soldano / Antonella Casamasima Asd Revolution Dance 95

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Boldrini / Alessia Sabatini Atena Dance Team 40
2 Francesco Salesi / Giada Venturi A.s.d. Spazio Danza 35
3 Matteo Campinoti / Asia Minuti Sensazione Di Movimento Toscana 30
4 Christian Nardone / Martina Asdrubalini Asd Sea Star 25
5 Francesco Zazzeri / Virginia Filippi Bigdance School 20
6 Marco Agostini / Ginevra Carassali Latin Way Studio’s 15
7 Luca Pattaro / Sara Andreocci Asd Passion Dance 10
7 Pietro Ligeri / Martina Gianfranchi Asd Progetto Danza 10

vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Perretta / Eleonora Petronilli Garda Danze 35
2 Luca Giordan / Judith Angelica Varalta Mister Daniel Schio 30
3 Alessandro Piccato / Chiara Cerutti Panda 25
4 Francesco De Angelis / Liliane Zeoli Sannio Dance Benevento 20
5 Nicola Scavo / Katrin Costa Asd Dream Dancing 15
6 Mattia Mimmo / Vittoria Maria Vesentini Garda Danze 10
7 Giacomo Barbon / Tosca Mazzarolo Asd Team Italia 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Piccato / Chiara Cerutti Panda 10
2 Alessio Santagata / Federica Martino My Style Dance Academy Italia Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Giobbo / Vittoria Bonelli Castellani Dance Studio 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Pastorelli / Sofia Bartoli Elite Dance 20
2 Simone Silvestrini / Giulia Sorci Team Dance Spoleto 15
3 Andrea Lorenzini / Elena Marchi Latin Way Studio’s 10
4 Lorenzo Persichini / Ilaria Giglio Asd Stardust Sporting Center 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Boldrini / Alessia Sabatini Atena Dance Team 45
2 Christian Nardone / Martina Asdrubalini Asd Sea Star 40
3 Alessandro Piccato / Chiara Cerutti Panda 35
4 Alessio Santagata / Federica Martino My Style Dance Academy Italia Asd 30
5 Francesco Salesi / Giada Venturi A.s.d. Spazio Danza 25
6 Kevin Ferrini / Gaia Volpi Progetto Danza Toscana 20
7 Michele Pastorelli / Sofia Bartoli Elite Dance 15
8 Alessandro Rosignoli / Alice Mancini Asso Di Cuori 10
9 Francesco Zazzeri / Virginia Filippi Bigdance School 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Bifulco / Celeste Boido A.s.d. Dance Abc Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Scavo / Katrin Costa Asd Dream Dancing 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Vincenzo Damato / Angela Barbaro Acsd Corazon Loco 20
2 Gabriele Reina / Chiara Reina Ten Dance Sicilia 15
3 Salvatore Pistelli / Giada Vanacore A.s.d. New Twentythree 10
4 Emanuele Montella / Tonia Mascolo Latin Dance Academy 5

vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Santagata / Federica Martino My Style Dance Academy Italia Asd 30
2 Alessandro Piccato / Chiara Cerutti Panda 25
3 Marco Agostini / Ginevra Carassali Latin Way Studio’s 20
4 Andrea Lorenzini / Elena Marchi Latin Way Studio’s 15
5 Francesco Zazzeri / Virginia Filippi Bigdance School 10
6 Matteo Peroni / Lisa Tarabella Latin Way Studio’s 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Peroni / Lisa Tarabella Latin Way Studio’s 15
2 Francesco Zazzeri / Virginia Filippi Bigdance School 10
3 Andrea Lorenzini / Elena Marchi Latin Way Studio’s 5

vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Christian Nardone / Martina Asdrubalini Asd Sea Star 20
2 Simone Silvestrini / Giulia Sorci Team Dance Spoleto 15
3 Vincenzo Migliaccio / Martina Passalacqua Principe 10
4 Lorenzo Persichini / Ilaria Giglio Asd Stardust Sporting Center 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Perretta / Eleonora Petronilli Garda Danze 20
2 Samuel Melis / Alice Spinelli Garda Danze 15
3 Lukas Pettazzoni / Giulia Chiari Cento Per Cento Danza 10
4 Rocco Crosato / Olivia Basso G.d.s. Magic Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Pastorelli / Sofia Bartoli Elite Dance 10
2 Alessandro Rosignoli / Alice Mancini Asso Di Cuori 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone De Luca / Sharym Mele Grease Dance S.s.d 10
2 Lorenzo Persichini / Ilaria Giglio Asd Stardust Sporting Center 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Perretta / Eleonora Petronilli Garda Danze 25
2 Mattia Mimmo / Vittoria Maria Vesentini Garda Danze 20
3 Samuel Melis / Alice Spinelli Garda Danze 15
4 Nicola Scavo / Katrin Costa Asd Dream Dancing 10
5 Giacomo Barbon / Tosca Mazzarolo Asd Team Italia 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Perretta / Eleonora Petronilli Garda Danze 808
2 Alessandro Piccato / Chiara Cerutti Panda 691
3 Alessio Santagata / Federica Martino My Style Dance Academy Italia Asd 574
4 Mattia Mimmo / Vittoria Maria Vesentini Garda Danze 457
5 Gabriel Giordano / Elisa Cifelli A.s.d. Maury Sport 340
6 Luca Giordan / Judith Angelica Varalta Mister Daniel Schio 223
7 Lukas Pettazzoni / Giulia Chiari Cento Per Cento Danza 117
8 Nicola Scavo / Katrin Costa Asd Dream Dancing 92
9 Alessandro Bifulco / Celeste Boido A.s.d. Dance Abc Dance 67

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Boldrini / Alessia Sabatini Atena Dance Team 1221
2 Matteo Campinoti / Asia Minuti Sensazione Di Movimento Toscana 1058
3 Francesco Salesi / Giada Venturi A.s.d. Spazio Danza 895
4 Nicolas Piccirilli / Giulia Nardi A.s.d. Ballomania 732
5 Christian Nardone / Martina Asdrubalini Asd Sea Star 569
6 Simone De Luca / Sharym Mele Grease Dance S.s.d 406
7 Michele Pastorelli / Sofia Bartoli Elite Dance 252
8 Matteo Giobbo / Vittoria Bonelli Castellani Dance Studio 220
9 Pietro Ligeri / Martina Gianfranchi Asd Progetto Danza 188
10 Giammarco Arachi / Eva Menichini Flanik Dance School 156
11 Kevin Ferrini / Gaia Volpi Progetto Danza Toscana 124
12 Matteo Peroni / Lisa Tarabella Latin Way Studio’s 92
13 Marco Agostini / Ginevra Carassali Latin Way Studio’s 55
14 Alessandro Rosignoli / Alice Mancini Asso Di Cuori 44
15 Simone Silvestrini / Giulia Sorci Team Dance Spoleto 33
16 Francesco Zazzeri / Virginia Filippi Bigdance School 22
17 Lorenzo Persichini / Ilaria Giglio Asd Stardust Sporting Center 11

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone Gaccione / Maria Pia Falco Dancing Is Life 777
2 Emanuele Montella / Tonia Mascolo Latin Dance Academy 661
3 Salvatore Pistelli / Giada Vanacore A.s.d. New Twentythree 545
4 Lorenzo Donato / Camilla Spinicci Flash Dance Calabria 429
5 Domenico Soldano / Antonella Casamasima Asd Revolution Dance 313
6 Michele Linguanti / Maria Assunta Tummino Special Stars Dancing – Ass.sport.dilett 197
7 Angelo Mattia Cofone / Cristina Luzzi Sara Dance 95

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Piccato / Chiara Cerutti Panda 10
2 Christian Nardone / Martina Asdrubalini Asd Sea Star 5

vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Salesi / Giada Venturi A.s.d. Spazio Danza 30
2 Michele Pastorelli / Sofia Bartoli Elite Dance 25
3 Giammarco Arachi / Eva Menichini Flanik Dance School 20
4 Matteo Giobbo / Vittoria Bonelli Castellani Dance Studio 15
5 Nicolas Piccirilli / Giulia Nardi A.s.d. Ballomania 10
6 Simone Silvestrini / Giulia Sorci Team Dance Spoleto 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Salvatore Pistelli / Giada Vanacore A.s.d. New Twentythree 25
2 Giammarco Arachi / Eva Menichini Flanik Dance School 20
3 Simone De Luca / Sharym Mele Grease Dance S.s.d 15
4 Christian Nardone / Martina Asdrubalini Asd Sea Star 10
5 Lorenzo Persichini / Ilaria Giglio Asd Stardust Sporting Center 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Italian Dance Festival – Jesolo – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Christopher Carnielli / Krystal Carnielli A.d.d.s. Azzurra Danze 20
2 Luca Giordan / Judith Angelica Varalta Mister Daniel Schio 15
3 Nicola Scavo / Katrin Costa Asd Dream Dancing 10
4 Giacomo Barbon / Tosca Mazzarolo Asd Team Italia 5

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: