RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Davide Tonelli / Erica Bussandri2077 661 661 5 250 500
2 Antonio Varotto / Anna Faggian1981 777 429 15 10 250 500
3 Simone Severoni / Rossana Cavallo1778 545 458 25 250 500
4 Luca Petrosino / Joana Pullumaj1697 544 313 25 25 15 15 10 250 500
5 Diego Prior / Aurora Gobbo1536 777 429 30 20 20 5 5 250
6 Devis Carlone / Alice Sfregola1295 545 250 500
7 Davide Camozzi / Ilenia Caspani578 313 15 250
8 Matteo Vecchiato / Dalila Cagnazzo452 197 5 250
9 Christian Cunsolo / Alyssa Ferloni210 95 95 15 5
Joshua Bonetti / Alessia Bada’197 197

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Matteo Savia / Federica Lucidi2888 1169 844 30 30 25 20 20 250 500
2 Mirko Zaccagno / Sara De Santis2332 820 727 30 5 250 500
3 Nicholas Guadagnoli / Giorgia Valentini2228 1006 352 25 20 20 15 15 15 5 5 250 500
4 Davide Iannucci / Martina Ioannucci2011 610 586 35 20 10 250 500
5 Daniel Merlino / Arianna Bellini1927 843 259 20 20 20 15 250 500
6 Mirco Salvatori / Clarissa Pierucci1648 469 354 30 15 15 15 250 500
7 Emiliano Conte / Michela Conte1617 517 235 30 15 15 15 15 15 10 250 500
8 Andrea Canuti / Gloria Smacchia1465 376 204 25 25 25 25 25 10 250 500
9 Daniele Lazzeretti / Emanuela Lazzeretti1415 493 172 250 500
10 Nestor Prian / Francesca Papasidero1077 172 100 20 15 10 10 250 500
11 Andrea Fabiani / Rachele Piersanti1058 680 128 250
12 Federico Innocenti / Irene Pratesi910 53 42 15 10 10 10 5 5 5 5 250 500
13 Mirko Perciante / Chiara Lapi373 108 10 5 250
14 Lorenzo Tesi / Elisa Marcelli271 11 5 5 250
Diego Piermarini / Masha Di Silvestre108 103 5
Lorenzo Aurora / Giulia Giusti583 73 10 500

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Domenico Araniti / Federica Morda’1551 394 372 20 10 5 250 500
2 Mario Polverino / Emanuela Rusciano1387 544 308 25 10 500
3 Gianluigi Marchese / Masha Corrao1371 566 555 250
4 Angelo Alonia / Ilaria Aversente1055 458 297 20 10 10 10 250
5 Riccardo Marti / Federica Baldari768 286 222 10 250
6 Matteo Mazza / Roberta Reina730 480 250
7 Rocco Dolce / Arianna Dell’anna391 136 5 250
Giuseppe Coniglio / Federica Geraci469 469
Antonio Capolingua / Federica Chinnici383 383


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Angelo Alonia / Ilaria Aversente New Olimpica Dance 10
2 Domenico Araniti / Federica Morda’ Asd Solo Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mirco Salvatori / Clarissa Pierucci Soy Guajiro Asd 15
2 Nestor Prian / Francesca Papasidero Dancing Team 10
3 Federico Innocenti / Irene Pratesi Dance Formula Asd 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Varotto / Anna Faggian Club Moon Dance Asd 777
2 Davide Tonelli / Erica Bussandri A.s.d.sporting Ballo Bavenese 661
3 Devis Carlone / Alice Sfregola Perfecta Combinacion Ssd 545
4 Diego Prior / Aurora Gobbo Asd Team Italia 429
5 Davide Camozzi / Ilenia Caspani Team Boomerang Asd 313
6 Joshua Bonetti / Alessia Bada’ A.s.d.sporting Ballo Bavenese 197
7 Christian Cunsolo / Alyssa Ferloni Team Boomerang Asd 95

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mirko Zaccagno / Sara De Santis Asd New Passion Dance 820
2 Matteo Savia / Federica Lucidi Eros’ Dancing Soul 703
3 Davide Iannucci / Martina Ioannucci Asd New Passion Dance 586
4 Mirco Salvatori / Clarissa Pierucci Soy Guajiro Asd 469
5 Nicholas Guadagnoli / Giorgia Valentini Centro Danze Rieti 352
6 Emiliano Conte / Michela Conte Ssd Dancing Queen Arl 235
7 Andrea Fabiani / Rachele Piersanti Play A.s.d. 128
8 Diego Piermarini / Masha Di Silvestre A.s.d. Passo Dopo Passo 103
9 Nestor Prian / Francesca Papasidero Dancing Team 78
10 Federico Innocenti / Irene Pratesi Dance Formula Asd 53

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gianluigi Marchese / Masha Corrao A.s.d. Dance Project 555
2 Giuseppe Coniglio / Federica Geraci Dance International “marco Saitta” 469
3 Antonio Capolingua / Federica Chinnici A.s.d. Grace Dance 383
4 Angelo Alonia / Ilaria Aversente New Olimpica Dance 297
5 Domenico Araniti / Federica Morda’ Asd Solo Danza 211

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Varotto / Anna Faggian Club Moon Dance Asd 15
2 Andrea Giacomel / Greta Dall’armellina Team Dance Europa 10
3 Giancarlo Sartore / Angelica Singh Janjua Full Time 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Marti / Federica Baldari Team Galeone Calignano 10
2 Rocco Dolce / Arianna Dell’anna Team Galeone Calignano 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Stefano Gildone / Liliana Tarallo A.s.d Ali Di Vetro 20
2 Christian Cunsolo / Alyssa Ferloni Team Boomerang Asd 15
3 Valerio Maria Sala / Francesca Mezzetti Asd Team Diablo 10
4 Daniele Grisi / Mattea Borgo Garda Danze 5

vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Iannucci / Martina Ioannucci Asd New Passion Dance 35
2 Mirko Zaccagno / Sara De Santis Asd New Passion Dance 30
3 Andrea Canuti / Gloria Smacchia Asso Di Cuori 25
4 Nicholas Guadagnoli / Giorgia Valentini Centro Danze Rieti 20
5 Emiliano Conte / Michela Conte Ssd Dancing Queen Arl 15
6 Federico Innocenti / Irene Pratesi Dance Formula Asd 10
7 Diego Piermarini / Masha Di Silvestre A.s.d. Passo Dopo Passo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Petrosino / Joana Pullumaj Asd Dream Dancing 25
2 Diego Prior / Aurora Gobbo Asd Team Italia 20
3 Davide Camozzi / Ilenia Caspani Team Boomerang Asd 15
4 Gianluca Di Paola / Andrea Laura Isabella Dance Dance Dance 10
5 Christian Cunsolo / Alyssa Ferloni Team Boomerang Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Diego Prior / Aurora Gobbo Asd Team Italia 20
2 Mirco Salvatori / Clarissa Pierucci Soy Guajiro Asd 15
3 Federico Innocenti / Irene Pratesi Dance Formula Asd 10
4 Matteo Marcante / Martina Toniolo Mister Daniel Schio 5

vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gianluca Di Paola / Andrea Laura Isabella Dance Dance Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Savia / Federica Lucidi Eros’ Dancing Soul 20
2 Emiliano Conte / Michela Conte Ssd Dancing Queen Arl 15
3 Angelo Alonia / Ilaria Aversente New Olimpica Dance 10
4 Nicholas Guadagnoli / Giorgia Valentini Centro Danze Rieti 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Diego Prior / Aurora Gobbo Asd Team Italia 777
2 Davide Tonelli / Erica Bussandri A.s.d.sporting Ballo Bavenese 661
3 Simone Severoni / Rossana Cavallo A.s.d. Energy Dance Studio 545
4 Antonio Varotto / Anna Faggian Club Moon Dance Asd 429
5 Luca Petrosino / Joana Pullumaj Asd Dream Dancing 313
6 Matteo Vecchiato / Dalila Cagnazzo A.s.d Ritmovivo 197
7 Christian Cunsolo / Alyssa Ferloni Team Boomerang Asd 95

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Savia / Federica Lucidi Eros’ Dancing Soul 844
2 Mirko Zaccagno / Sara De Santis Asd New Passion Dance 727
3 Davide Iannucci / Martina Ioannucci Asd New Passion Dance 610
4 Daniele Lazzeretti / Emanuela Lazzeretti Atena Dance Team 493
5 Andrea Canuti / Gloria Smacchia Asso Di Cuori 376
6 Daniel Merlino / Arianna Bellini Asso Di Cuori 259
7 Mirco Salvatori / Clarissa Pierucci Soy Guajiro Asd 150
8 Emiliano Conte / Michela Conte Ssd Dancing Queen Arl 125
9 Nestor Prian / Francesca Papasidero Dancing Team 100
10 Andrea Fabiani / Rachele Piersanti Play A.s.d. 75
11 Nicholas Guadagnoli / Giorgia Valentini Centro Danze Rieti 50
12 Federico Innocenti / Irene Pratesi Dance Formula Asd 25

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gianluigi Marchese / Masha Corrao A.s.d. Dance Project 566
2 Matteo Mazza / Roberta Reina Marie-helen Dance 480
3 Domenico Araniti / Federica Morda’ Asd Solo Danza 394
4 Mario Polverino / Emanuela Rusciano Fuori Tempo 308
5 Riccardo Marti / Federica Baldari Team Galeone Calignano 222
6 Rocco Dolce / Arianna Dell’anna Team Galeone Calignano 136

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Canuti / Gloria Smacchia Asso Di Cuori 25
2 Daniel Merlino / Arianna Bellini Asso Di Cuori 20
3 Nicholas Guadagnoli / Giorgia Valentini Centro Danze Rieti 15
4 Nestor Prian / Francesca Papasidero Dancing Team 10
5 Federico Innocenti / Irene Pratesi Dance Formula Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Diego Prior / Aurora Gobbo Asd Team Italia 30
2 Andrea Giacomel / Greta Dall’armellina Team Dance Europa 25
3 Luca Prete / Angelina Antonio G.d.s. Elena Danze 20
4 Luca Petrosino / Joana Pullumaj Asd Dream Dancing 15
5 Paolo Cavrini / Sara Nanni Gabusi Emporio Danza 10
6 Matteo Vecchiato / Dalila Cagnazzo A.s.d Ritmovivo 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mirco Salvatori / Clarissa Pierucci Soy Guajiro Asd 15
2 Gianluca Di Paola / Andrea Laura Isabella Dance Dance Dance 10
3 Davide Tonelli / Erica Bussandri A.s.d.sporting Ballo Bavenese 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Savia / Federica Lucidi Eros’ Dancing Soul 30
2 Andrea Canuti / Gloria Smacchia Asso Di Cuori 25
3 Daniel Merlino / Arianna Bellini Asso Di Cuori 20
4 Nicholas Guadagnoli / Giorgia Valentini Centro Danze Rieti 15
5 Emiliano Conte / Michela Conte Ssd Dancing Queen Arl 10
6 Mirko Perciante / Chiara Lapi Happy Dance 99 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Iannucci / Martina Ioannucci Asd New Passion Dance 10
2 Mirko Zaccagno / Sara De Santis Asd New Passion Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Canuti / Gloria Smacchia Asso Di Cuori 25
2 Nicholas Guadagnoli / Giorgia Valentini Centro Danze Rieti 20
3 Nestor Prian / Francesca Papasidero Dancing Team 15
4 Paolo Cavrini / Sara Nanni Gabusi Emporio Danza 10
5 Federico Innocenti / Irene Pratesi Dance Formula Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA APRTECIPANTE

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Petrosino / Joana Pullumaj Asd Dream Dancing 25
2 Paolo Cavrini / Sara Nanni Gabusi Emporio Danza 20
3 Mattia Bagnoli / Giorgia Zoffoli Asd Team Diablo 15
4 Mirko Perciante / Chiara Lapi Happy Dance 99 10
5 Luca Cristallo / Elena Cavicchi Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alex Czalik / Gaia Spezzano Dancing Club 10
2 Francesco Faraco / Giovanna Cirigliano All In Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mirco Salvatori / Clarissa Pierucci Soy Guajiro Asd 30
2 Simone Severoni / Rossana Cavallo A.s.d. Energy Dance Studio 25
3 Nestor Prian / Francesca Papasidero Dancing Team 20
4 Federico Innocenti / Irene Pratesi Dance Formula Asd 15
5 Lorenzo Aurora / Giulia Giusti Emozione Danza 10
6 Lorenzo Masi / Marta Appari Danza Lerose 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Tesi / Elisa Marcelli Alisa Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Savia / Federica Lucidi Eros’ Dancing Soul 25
2 Davide Iannucci / Martina Ioannucci Asd New Passion Dance 20
3 Emiliano Conte / Michela Conte Ssd Dancing Queen Arl 15
4 Mario Polverino / Emanuela Rusciano Fuori Tempo 10
5 Nicholas Guadagnoli / Giorgia Valentini Centro Danze Rieti 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Diego Prior / Aurora Gobbo Asd Team Italia 5

vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Canuti / Gloria Smacchia Asso Di Cuori 25
2 Daniel Merlino / Arianna Bellini Asso Di Cuori 20
3 Nicholas Guadagnoli / Giorgia Valentini Centro Danze Rieti 15
4 Federico Innocenti / Irene Pratesi Dance Formula Asd 10
5 Lorenzo Tesi / Elisa Marcelli Alisa Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Savia / Federica Lucidi Eros’ Dancing Soul 20
2 Emiliano Conte / Michela Conte Ssd Dancing Queen Arl 15
3 Angelo Alonia / Ilaria Aversente New Olimpica Dance 10
4 Stefano Sarro / Vanessa Baccani Asd Dance Project Roma 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Petrosino / Joana Pullumaj Asd Dream Dancing 10
2 Diego Prior / Aurora Gobbo Asd Team Italia 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Petrosino / Joana Pullumaj Asd Dream Dancing 544
2 Simone Severoni / Rossana Cavallo A.s.d. Energy Dance Studio 458
3 Antonio Varotto / Anna Faggian Club Moon Dance Asd 372
4 Davide Tonelli / Erica Bussandri A.s.d.sporting Ballo Bavenese 286

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Savia / Federica Lucidi Eros’ Dancing Soul 1169
2 Nicholas Guadagnoli / Giorgia Valentini Centro Danze Rieti 1006
3 Daniel Merlino / Arianna Bellini Asso Di Cuori 843
4 Andrea Fabiani / Rachele Piersanti Play A.s.d. 680
5 Emiliano Conte / Michela Conte Ssd Dancing Queen Arl 517
6 Mirco Salvatori / Clarissa Pierucci Soy Guajiro Asd 354
7 Andrea Canuti / Gloria Smacchia Asso Di Cuori 204
8 Nestor Prian / Francesca Papasidero Dancing Team 172
8 Daniele Lazzeretti / Emanuela Lazzeretti Atena Dance Team 172
10 Mirko Perciante / Chiara Lapi Happy Dance 99 108
11 Lorenzo Aurora / Giulia Giusti Emozione Danza 73
12 Federico Innocenti / Irene Pratesi Dance Formula Asd 42
13 Lorenzo Tesi / Elisa Marcelli Alisa Dance 11

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Polverino / Emanuela Rusciano Fuori Tempo 544
2 Angelo Alonia / Ilaria Aversente New Olimpica Dance 458
3 Domenico Araniti / Federica Morda’ Asd Solo Danza 372
4 Riccardo Marti / Federica Baldari Team Galeone Calignano 286

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Paolo Cavrini / Sara Nanni Gabusi Emporio Danza 15
2 Antonio Varotto / Anna Faggian Club Moon Dance Asd 10
3 Nicola Cimatti / Daniela Patelli Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Emiliano Conte / Michela Conte Ssd Dancing Queen Arl 30
2 Nicholas Guadagnoli / Giorgia Valentini Centro Danze Rieti 25
3 Domenico Araniti / Federica Morda’ Asd Solo Danza 20
4 Daniel Merlino / Arianna Bellini Asso Di Cuori 15
5 Andrea Canuti / Gloria Smacchia Asso Di Cuori 10
6 Federico Innocenti / Irene Pratesi Dance Formula Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Savia / Federica Lucidi Eros’ Dancing Soul 30
2 Mario Polverino / Emanuela Rusciano Fuori Tempo 25
3 Angelo Alonia / Ilaria Aversente New Olimpica Dance 20
4 Emiliano Conte / Michela Conte Ssd Dancing Queen Arl 15
5 Domenico Araniti / Federica Morda’ Asd Solo Danza 10
6 Andrea Santucci / Jessica Bellini Grease Dance S.s.d 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Italian Dance Festival – Jesolo – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Petrosino / Joana Pullumaj Asd Dream Dancing 15
2 Paolo Cavrini / Sara Nanni Gabusi Emporio Danza 10
3 Giancarlo Sartore / Angelica Singh Janjua Full Time 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: