RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Umberto Abbatangelo / Luna Indriolo2100 796 544 10 250 500
2 Daniele Longano / Desire’ Lucchese1663,5 679 234,5 250 500
3 Francesco Ruina / Marta Iaconi1337 562 15 10 250 500
4 Antimo Natale / Giulia Piccato1195 445 250 500
5 Alessandro Pruna / Dalila Lupo1117 286 81 250 500
6 Mario Arsieni / Mariangela Del Giudice1088 328 5 5 250 500
7 Riccardo Miracapillo / Annamaria Bruno936 186 250 500
8 Giuseppe Corsi / Giulia Amato871 106 5 5 5 250 500
Giorgio Serdini / Giulia Lazzerini711 211 500
Luigi Campochiaro / Sabrina Mancin458 458
Michele Morello / Angela La Barbera372 372


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Catania – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Umberto Abbatangelo / Luna Indriolo Nuove Dinamiche Centro Danza 544
2 Luigi Campochiaro / Sabrina Mancin A.s.d. Dance Abc Dance 458
3 Michele Morello / Angela La Barbera Asd Team Diablo 372
4 Alessandro Pruna / Dalila Lupo Magik Dancing 286

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Arsieni / Mariangela Del Giudice Dance Dance Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Velletri – 11 e 12 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Umberto Abbatangelo / Luna Indriolo Nuove Dinamiche Centro Danza 283
2 Daniele Longano / Desire’ Lucchese A.s.d. Dancing Stars 234,5
3 Riccardo Miracapillo / Annamaria Bruno Accademia Dei Talenti 186

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE – Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario Arsieni / Mariangela Del Giudice Dance Dance Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA – Foligno – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Arancio / Micaela Chirico Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Ruina / Marta Iaconi Asd Stardust Sporting Center 15
2 Alessandro Abatecola / Silvia Leo Asd Team Diablo 10
3 Giuseppe Corsi / Giulia Amato Nuove Dinamiche Centro Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Ruina / Marta Iaconi Asd Stardust Sporting Center 10
2 Giuseppe Corsi / Giulia Amato Nuove Dinamiche Centro Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: