RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Luca Magnani / Sonia Corticelli2411 566 555 15 10 10 5 250 500 500
2 Antonio Pucello / Monia Da Lozzo2168 480 383 15 10 10 10 5 5 250 500 500
3 Daniele Maurizi / Natascia Ferrara1734 469 10 5 250 500 500
4 Luca Trevisan / Elisabetta Drago1667 211 186 5 5 5 5 250 500 500
5 Massimo Sassaroli / Virginia La Mura1370 308 297 10 5 250 500
6 Giuseppe Viscardi / Carmelina De Luca982 222 5 5 250 500
7 Gianfranco Tenisci / Roberta Massari888,5 394 234,5 5 5 250


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Daniele Maurizi / Natascia Ferrara Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Catania – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Pucello / Monia Da Lozzo Dance & Dream Academy 283
2 Gianfranco Tenisci / Roberta Massari Val Di Sangro 234,5
3 Luca Trevisan / Elisabetta Drago Ricciotti Dance School 186

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Gomiero / Alessandra Pistore Universo Danza S.r.l. 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Viscardi / Carmelina De Luca Centro Studio Danze Milo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Pucello / Monia Da Lozzo Dance & Dream Academy 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Pucello / Monia Da Lozzo Dance & Dream Academy 10
2 Giuseppe Viscardi / Carmelina De Luca Centro Studio Danze Milo 5

vai alla competizione sul sito federale


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Velletri – 11 e 12 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Magnani / Sonia Corticelli Scuola Di Ballo Lg Evolution 566
2 Antonio Pucello / Monia Da Lozzo Dance & Dream Academy 480
3 Gianfranco Tenisci / Roberta Massari Val Di Sangro 394
4 Massimo Sassaroli / Virginia La Mura Asd Stardust Sporting Center 308
5 Giuseppe Viscardi / Carmelina De Luca Centro Studio Danze Milo 222
6 Luca Trevisan / Elisabetta Drago Ricciotti Dance School 136

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gianfranco Tenisci / Roberta Massari Val Di Sangro 5

vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Magnani / Sonia Corticelli Scuola Di Ballo Lg Evolution 10
2 Luca Trevisan / Elisabetta Drago Ricciotti Dance School 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Magnani / Sonia Corticelli Scuola Di Ballo Lg Evolution 10
2 Luca Trevisan / Elisabetta Drago Ricciotti Dance School 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Trevisan / Elisabetta Drago Ricciotti Dance School 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Pucello / Monia Da Lozzo Dance & Dream Academy 10
2 Massimo Sassaroli / Virginia La Mura Asd Stardust Sporting Center 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Magnani / Sonia Corticelli Scuola Di Ballo Lg Evolution 15
2 Daniele Maurizi / Natascia Ferrara Asd Team Diablo 10
3 Luca Trevisan / Elisabetta Drago Ricciotti Dance School 5

vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gianfranco Tenisci / Roberta Massari Val Di Sangro 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Pucello / Monia Da Lozzo Dance & Dream Academy 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Magnani / Sonia Corticelli Scuola Di Ballo Lg Evolution 555
2 Daniele Maurizi / Natascia Ferrara Asd Team Diablo 469
3 Antonio Pucello / Monia Da Lozzo Dance & Dream Academy 383
4 Massimo Sassaroli / Virginia La Mura Asd Stardust Sporting Center 297
5 Luca Trevisan / Elisabetta Drago Ricciotti Dance School 211

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Luca Magnani / Sonia Corticelli Scuola Di Ballo Lg Evolution 5

vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Pucello / Monia Da Lozzo Dance & Dream Academy 10
2 Roberto Pacella / Maria Cristina Parlato Principe 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Pucello / Monia Da Lozzo Dance & Dream Academy 15
2 Massimo Sassaroli / Virginia La Mura Asd Stardust Sporting Center 10
3 Claudio Censi / Debora Cucuzza A.s.d. Studio Danza Formisano 5

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: