RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Giampaolo Pesavento / Anna Maria Musso1365,5 372 223,5 10 5 5 250 500
2 Fabrizio Battu’ / Lucia Delsante1255 458 272 10 5 5 5 500
3 Ettore Cifelli / Raffaella Sciutto1036 286 250 500
Mauro Scotton / Adriana Schiavon1069 544 15 10 500
Andrea Mauri / Maria Prandolini728,5 223,5 5 500

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Massimiliano Di Curzio / Carla Fioramonti1537 469 283 10 10 10 5 250 500
2 Mauro Colein / Dima Dolce1536 555 186 20 20 5 250 500
3 Pier Luca Rosini / Stefania Rosini1133 383 250 500
4 Pascal Abbruzzese / Maria Tarantino1052 297 5 250 500
5 Moreno Bruni / Katia Santoro715,5 234,5 211 15 5 250

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Michele Cassisa / Anna Arena984,5 234,5 250 500
2 Antonio Aliperti / Luisa Addeo819 283 261 15 5 5 250
3 Michele Tullo / Mariagrazia De NicolÒ436 186 250


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Pascal Abbruzzese / Maria Tarantino Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Fabrizio Battu’ / Lucia Delsante A.s.d. Dance Abc Dance 272
2 Andrea Mauri / Maria Prandolini Colibri’ Dance Ssdarl 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimiliano Di Curzio / Carla Fioramonti Officina Danza 261

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Aliperti / Luisa Addeo A.s.d. Team Chrisann 261

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Fabrizio Battu’ / Lucia Delsante A.s.d. Dance Abc Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giampaolo Pesavento / Anna Maria Musso Garda Danze 5

vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Mauri / Maria Prandolini Colibri’ Dance Ssdarl 5

vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Aliperti / Luisa Addeo A.s.d. Team Chrisann 15
2 Massimiliano Di Curzio / Carla Fioramonti Officina Danza 10
3 Moreno Bruni / Katia Santoro Asd New Dance Studio 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Fabrizio Battu’ / Lucia Delsante A.s.d. Dance Abc Dance 272
2 Giampaolo Pesavento / Anna Maria Musso Garda Danze 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimiliano Di Curzio / Carla Fioramonti Officina Danza 283
2 Moreno Bruni / Katia Santoro Asd New Dance Studio 234,5
3 Mauro Colein / Dima Dolce Asd Stardust Sporting Center 186

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Aliperti / Luisa Addeo A.s.d. Team Chrisann 283
2 Michele Cassisa / Anna Arena Marie-helen Dance 234,5
3 Michele Tullo / Mariagrazia De NicolÒ Blue Dance Academy 186

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giampaolo Pesavento / Anna Maria Musso Garda Danze 10
2 Bruno Puggioni / Loredana Murgia Asd Team Italia 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mauro Colein / Dima Dolce Asd Stardust Sporting Center 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Fabrizio Battu’ / Lucia Delsante A.s.d. Dance Abc Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Aliperti / Luisa Addeo A.s.d. Team Chrisann 5

vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Fabrizio Battu’ / Lucia Delsante A.s.d. Dance Abc Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Serio / Francesca Zaccherini Mister Mabo 25
2 Mauro Colein / Dima Dolce Asd Stardust Sporting Center 20
3 Moreno Bruni / Katia Santoro Asd New Dance Studio 15
4 Massimiliano Di Curzio / Carla Fioramonti Officina Danza 10
5 Antonio Aliperti / Luisa Addeo A.s.d. Team Chrisann 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mauro Scotton / Adriana Schiavon Asd Team Italia 15
2 Fabrizio Battu’ / Lucia Delsante A.s.d. Dance Abc Dance 10
3 Giampaolo Pesavento / Anna Maria Musso Garda Danze 5

vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mauro Scotton / Adriana Schiavon Asd Team Italia 544
2 Fabrizio Battu’ / Lucia Delsante A.s.d. Dance Abc Dance 458
3 Giampaolo Pesavento / Anna Maria Musso Garda Danze 372
4 Ettore Cifelli / Raffaella Sciutto A.s.d. Maury Sport 286

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mauro Colein / Dima Dolce Asd Stardust Sporting Center 555
2 Massimiliano Di Curzio / Carla Fioramonti Officina Danza 469
3 Pier Luca Rosini / Stefania Rosini Dance Formula Asd 383
4 Pascal Abbruzzese / Maria Tarantino Asd Team Diablo 297
5 Moreno Bruni / Katia Santoro Asd New Dance Studio 211

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Aliperti / Luisa Addeo A.s.d. Team Chrisann 261

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Serio / Francesca Zaccherini Mister Mabo 10
2 Massimiliano Di Curzio / Carla Fioramonti Officina Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mauro Colein / Dima Dolce Asd Stardust Sporting Center 20
2 Davide Serio / Francesca Zaccherini Mister Mabo 15
3 Massimiliano Di Curzio / Carla Fioramonti Officina Danza 10
4 Fabrizio Perelli / Dorina Rusu Special Rhythm 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Italian Dance Festival – Jesolo – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mauro Scotton / Adriana Schiavon Asd Team Italia 10
2 Bruno Puggioni / Loredana Murgia Asd Team Italia 5

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: