RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
Davide Toffolet / Manuela Bergamin761 261 500

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Marco Agostini / Alessia Girone2406 820 796 15 15 10 250 500
2 Roberto Palazzini / Stefania Bambini2020 679 586 5 250 500
3 Gabriele Renieri / Francesca Nicolini1791 562 469 10 250 500
4 Fabrizio Dulac / Cinzia Ceracchi1592 480 352 5 5 250 500
5 Pierfrancesco Porziella / Serenella Maceroni1574 703 106 10 5 250 500
6 Graziano Mangoni / Daniela Davitti1117 211 136 5 5 5 5 250 500
7 Roberto Vitali / Simona Pasquino1015 235 10 10 10 250 500
8 Roberto Biagini / Katiuscia Ragusa917 445 222 250
9 Gianluca Lisarelli / Daniela Pierattini709 128 81 500
Roberto Bellini / Anna Maria Rossetti683 128 20 20 15 500
Alfonso Cuccaro / Simona Saccone128 128

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Michele Rocco / Giuseppina Esposito1495 458 272 10 5 250 500
2 Antonio Longobardi / Anna Parlato1274,5 286 223,5 5 5 5 250 500
3 Giovanni La Placa / Tiziana Nocera794 544 250
4 Consolato Sergio Ambrogio / Marcella Liuzzo627 372 5 250


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Consolato Sergio Ambrogio / Marcella Liuzzo Ads Arie Viennesi 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Graziano Mangoni / Daniela Davitti Dance Formula Asd 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Toffolet / Manuela Bergamin Verbania Danze 261

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Agostini / Alessia Girone Officina Danza 820
2 Pierfrancesco Porziella / Serenella Maceroni Zeusdanza 703
3 Roberto Palazzini / Stefania Bambini Forbidden Dance Siena 586
4 Gabriele Renieri / Francesca Nicolini A.s.d. Florence Dance Academy 469
5 Fabrizio Dulac / Cinzia Ceracchi Stars Dance Academy 352
6 Roberto Vitali / Simona Pasquino Grease Dance S.s.d 235
7 Alfonso Cuccaro / Simona Saccone Grease Dance S.s.d 128
7 Roberto Bellini / Anna Maria Rossetti Grease Dance S.s.d 128
7 Gianluca Lisarelli / Daniela Pierattini Dance Style Academy 128
10 Graziano Mangoni / Daniela Davitti Dance Formula Asd 53

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giovanni La Placa / Tiziana Nocera Ste.mon Dance 544
2 Michele Rocco / Giuseppina Esposito A.s.d. Team Chrisann 458
3 Consolato Sergio Ambrogio / Marcella Liuzzo Ads Arie Viennesi 372
4 Antonio Longobardi / Anna Parlato A.s.d. Team Chrisann 286

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Rocco / Giuseppina Esposito A.s.d. Team Chrisann 10
2 Antonio Longobardi / Anna Parlato A.s.d. Team Chrisann 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Pierfrancesco Porziella / Serenella Maceroni Zeusdanza 10
2 Graziano Mangoni / Daniela Davitti Dance Formula Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Agostini / Alessia Girone Officina Danza 10
2 Michele Rocco / Giuseppina Esposito A.s.d. Team Chrisann 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Agostini / Alessia Girone Officina Danza 796
2 Roberto Palazzini / Stefania Bambini Forbidden Dance Siena 679
3 Gabriele Renieri / Francesca Nicolini A.s.d. Florence Dance Academy 562
4 Roberto Biagini / Katiuscia Ragusa Dance Formula Asd 445
5 Fabrizio Dulac / Cinzia Ceracchi Stars Dance Academy 328
6 Graziano Mangoni / Daniela Davitti Dance Formula Asd 211
7 Pierfrancesco Porziella / Serenella Maceroni Zeusdanzasport Associazione Sportiva Dilettan 106
8 Gianluca Lisarelli / Daniela Pierattini Dance Style Academy 81

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Rocco / Giuseppina Esposito A.s.d. Team Chrisann 272
2 Antonio Longobardi / Anna Parlato A.s.d. Team Chrisann 223,5

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Graziano Mangoni / Daniela Davitti Dance Formula Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Pierfrancesco Porziella / Serenella Maceroni Zeusdanzasport Associazione Sportiva Dilettan 5

vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gabriele Renieri / Francesca Nicolini A.s.d. Florence Dance Academy 10
2 Roberto Palazzini / Stefania Bambini Forbidden Dance Siena 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Antonio Longobardi / Anna Parlato A.s.d. Team Chrisann 5

vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Graziano Mangoni / Daniela Davitti Dance Formula Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Roberto Bellini / Anna Maria Rossetti Grease Dance S.s.d 20
2 Marco Agostini / Alessia Girone Officina Danza 15
3 Roberto Vitali / Simona Pasquino Grease Dance S.s.d 10
4 Antonio Longobardi / Anna Parlato A.s.d. Team Chrisann 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Roberto Bellini / Anna Maria Rossetti Grease Dance S.s.d 15
2 Roberto Vitali / Simona Pasquino Grease Dance S.s.d 10
3 Fabrizio Dulac / Cinzia Ceracchi Stars Dance Academy 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Agostini / Alessia Girone Officina Danza 566
2 Fabrizio Dulac / Cinzia Ceracchi Stars Dance Academy 480
3 Gabriele Renieri / Francesca Nicolini A.s.d. Florence Dance Academy 394
4 Roberto Palazzini / Stefania Bambini Forbidden Dance Siena 308
5 Roberto Biagini / Katiuscia Ragusa Dance Formula Asd 222
6 Graziano Mangoni / Daniela Davitti Dance Formula Asd 136

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Rocco / Giuseppina Esposito A.s.d. Team Chrisann 272
2 Antonio Longobardi / Anna Parlato A.s.d. Team Chrisann 223,5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Roberto Bellini / Anna Maria Rossetti Grease Dance S.s.d 20
2 Marco Agostini / Alessia Girone Officina Danza 15
3 Roberto Vitali / Simona Pasquino Grease Dance S.s.d 10
4 Fabrizio Dulac / Cinzia Ceracchi Stars Dance Academy 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci