RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Alfonso De Prisco / Adriana Zottoli3290 1019 1006 10 5 250 500 500
2 Mario De Rosa / Liliana Prota3111 1182 1169 10 250 500
3 Carlo Ruzza / Maria Cristina Passaseo2643 693 680 20 250 500 500
4 Giuliano Valenti / Roberta Botteri2495 715 530 250 500 500
5 Francesco D’amico / Lucia Russo2365 598 517 250 500 500
6 Domenico Principato / Monica Trouche’1954 856 843 5 250
7 Franco Fabbriciani / Natalia Catalani1833 364 204 5 5 5 250 500 500
8 Massimo Tamburri / Carla Rotondi1791 354 152 10 10 5 5 5 250 500 500
9 Sergio Concutelli / Felicetta Vitaterna1205 216 204 15 10 5 5 250 500
10 Giuseppe Ignazio Massenti / Alberta Aresu858 108 250 500
11 Angelo Pio Tortora / Anna D’avino642 367 15 10 250
12 Massimo Boschetto / Patrizia Biolo611 481 120 10
13 Pino Argentino / Paola Montoneri497 247 250
14 Fabio Riccardi / Maristella Grisanti407 84 73 250
15 Luciano Muscas / Bonaria Cirina367 64 53 250
16 Salvatore Schiano / Luisa Fusiello50 39 11
Giuseppe Pizziol / Silvana Palma119 114 5
Salvatore Ferrante / Maria Carmela Di Benedetto89 89
Michele Ferrara / Paola De Fazio1042 42 500 500
Cesare Salvatore Cusmai / Marisa Giovina Antini527 22 5 500
Leandro Massei / Rosa Corona511 11 500


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario De Rosa / Liliana Prota Asd Centro Studi Danza Azzurro 10
2 Giuseppe Pizziol / Silvana Palma Dance Accademy Move Your Body Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Sergio Concutelli / Felicetta Vitaterna Asd Team Diablo 10
2 Massimo Tamburri / Carla Rotondi World Dance Academy A.s.d 5

vai alla competizione sul sito federale

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Catania – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario De Rosa / Liliana Prota Asd Centro Studi Danza Azzurro 832
2 Giuliano Valenti / Roberta Botteri Michele E Lara Dance Studio 715
3 Francesco D’amico / Lucia Russo Asd Fred Astaire Dance Academy Nikita Team 598
4 Massimo Boschetto / Patrizia Biolo Top Dance Style 481
5 Franco Fabbriciani / Natalia Catalani Arcobaleno Arezzo 364
6 Pino Argentino / Paola Montoneri Beautiful Dance Siracusa 247
7 Sergio Concutelli / Felicetta Vitaterna Asd Team Diablo 144
8 Giuseppe Pizziol / Silvana Palma Dance Accademy Move Your Body Asd 114
9 Salvatore Ferrante / Maria Carmela Di Benedetto Sicily Dance Sport Academy 89
10 Luciano Muscas / Bonaria Cirina Mo.da. Movimento Danza 64
11 Salvatore Schiano / Luisa Fusiello Team Maiello 39

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Angelo Pio Tortora / Anna D’avino International Champion School 10
2 Cesare Salvatore Cusmai / Marisa Giovina Antini Asd Espressione Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimo Tamburri / Carla Rotondi World Dance Academy A.s.d 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016
NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016
NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Angelo Pio Tortora / Anna D’avino International Champion School 15
2 Massimo Boschetto / Patrizia Biolo Top Dance Style 10
3 Sergio Concutelli / Felicetta Vitaterna Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Velletri – 11 e 12 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario De Rosa / Liliana Prota Asd Centro Studi Danza Azzurro 1182
2 Alfonso De Prisco / Adriana Zottoli A.s.d.vida! Dance Studio 1019
3 Domenico Principato / Monica Trouche’ New Line Dance One 856
4 Carlo Ruzza / Maria Cristina Passaseo Black Mamba Asd 693
5 Giuliano Valenti / Roberta Botteri Michele E Lara Dance Studio 530
6 Angelo Pio Tortora / Anna D’avino International Champion School 367
7 Sergio Concutelli / Felicetta Vitaterna Asd Team Diablo 216
8 Francesco D’amico / Lucia Russo Asd Fred Astaire Dance Academy Nikita Team 184
9 Massimo Tamburri / Carla Rotondi World Dance Academy A.s.d 152
10 Massimo Boschetto / Patrizia Biolo Top Dance Style 120
11 Fabio Riccardi / Maristella Grisanti New Dance A.l.b.a. 84
12 Luciano Muscas / Bonaria Cirina Mo.da. Movimento Danza 53
13 Cesare Salvatore Cusmai / Marisa Giovina Antini Asd Espressione Danza 22
14 Salvatore Schiano / Luisa Fusiello Team Maiello 11

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Franco Fabbriciani / Natalia Catalani Arcobaleno Arezzo 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alfonso De Prisco / Adriana Zottoli A.s.d.vida! Dance Studio 5

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Franco Fabbriciani / Natalia Catalani Arcobaleno Arezzo 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alfonso De Prisco / Adriana Zottoli A.s.d.vida! Dance Studio 10
2 Domenico Principato / Monica Trouche’ New Line Dance One 5

vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carlo Ruzza / Maria Cristina Passaseo Black Mamba Asd 20
2 Sergio Concutelli / Felicetta Vitaterna Asd Team Diablo 15
3 Massimo Tamburri / Carla Rotondi World Dance Academy A.s.d 10
4 Franco Fabbriciani / Natalia Catalani Arcobaleno Arezzo 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Massimo Tamburri / Carla Rotondi World Dance Academy A.s.d 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Raffaele Pettina’ / Renata Vittur Evolution Time Alto Adige 5

vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario De Rosa / Liliana Prota Asd Centro Studi Danza Azzurro 1169
2 Alfonso De Prisco / Adriana Zottoli A.s.d.vida! Dance Studio 1006
3 Domenico Principato / Monica Trouche’ New Line Dance One 843
4 Carlo Ruzza / Maria Cristina Passaseo Black Mamba Asd 680
5 Francesco D’amico / Lucia Russo Asd Fred Astaire Dance Academy Nikita Team 517
6 Massimo Tamburri / Carla Rotondi World Dance Academy A.s.d 354
7 Sergio Concutelli / Felicetta Vitaterna Asd Team Diablo 204
7 Franco Fabbriciani / Natalia Catalani Arcobaleno Arezzo 204
9 Giuliano Valenti / Roberta Botteri Michele E Lara Dance Studio 140
10 Giuseppe Ignazio Massenti / Alberta Aresu A.s.d.martin’s Latin Club 108
11 Fabio Riccardi / Maristella Grisanti New Dance A.l.b.a. 73
12 Michele Ferrara / Paola De Fazio Principe 42
13 Leandro Massei / Rosa Corona Shall We Dance 11

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ottavio Lauria / Maria Antonia Bacca A.s.d Veneto Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Rosario Preziuso / Anna Liberti Jamaica Dance 15
2 Massimo Tamburri / Carla Rotondi World Dance Academy A.s.d 10
3 Sergio Concutelli / Felicetta Vitaterna Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: