RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Vittorio Rizzian / Gabriella Riccobon1292 261 261 5 5 5 5 250 500

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Giacomo Amato / Lucia Cantini1891 566 555 5 5 5 5 250 500
2 Alberto Battisti / Tiziana Franciosi1587 469 308 20 15 15 10 250 500
3 Antonio Saracino / Nicoletta Bellucci1398,5 394 234,5 10 5 5 250 500
4 Giammarco Raponi / Filomena Improta1235 480 5 250 500
5 Vittorio Ledda / Silvana Izza1233 297 186 250 500
6 Maurizio Alberti / Marina Latini1153 383 15 5 250 500
7 Andrea Vinco / Maria Cristina Sbarra472 222 250

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Nicola Capobianco / Rosaria Mastrullo1355 283 272 10 10 10 5 5 5 5 250 500
2 Paolo Carlone / Clara Ferrocchio1213 234,5 223,5 5 250 500
3 Giuseppe Giangrasso / Amelia Maria Manzella436 186 250


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Capobianco / Rosaria Mastrullo Asd La Diva Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Vittorio Rizzian / Gabriella Riccobon A.s.d. Emporio Danza Trieste 261

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alberto Battisti / Tiziana Franciosi Olimpo Del Liscio 283
2 Antonio Saracino / Nicoletta Bellucci Asd Artestudiodanza A.s.d. 234,5
3 Vittorio Ledda / Silvana Izza Master 186

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Capobianco / Rosaria Mastrullo Asd La Diva Danza 283
2 Paolo Carlone / Clara Ferrocchio Rosy Dance Club Asd 234,5
3 Giuseppe Giangrasso / Amelia Maria Manzella Ste.mon Dance 186

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Vittorio Rizzian / Gabriella Riccobon A.s.d. Emporio Danza Trieste 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Capobianco / Rosaria Mastrullo Asd La Diva Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Vittorio Rizzian / Gabriella Riccobon A.s.d. Emporio Danza Trieste 5

vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Capobianco / Rosaria Mastrullo Asd La Diva Danza 10
2 Paolo Carlone / Clara Ferrocchio Rosy Dance Club Asd 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Vittorio Rizzian / Gabriella Riccobon A.s.d. Emporio Danza Trieste 261

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giacomo Amato / Lucia Cantini Atena Dance Team 566
2 Giammarco Raponi / Filomena Improta Black Mamba Asd 480
3 Antonio Saracino / Nicoletta Bellucci Asd Artestudiodanza A.s.d. 394
4 Alberto Battisti / Tiziana Franciosi Olimpo Del Liscio 308
5 Andrea Vinco / Maria Cristina Sbarra Studio 1 222
6 Vittorio Ledda / Silvana Izza Master 136

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Capobianco / Rosaria Mastrullo Asd La Diva Danza 261

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giacomo Amato / Lucia Cantini Atena Dance Team 5

vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Vittorio Rizzian / Gabriella Riccobon A.s.d. Emporio Danza Trieste 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Capobianco / Rosaria Mastrullo Asd La Diva Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giacomo Amato / Lucia Cantini Atena Dance Team 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Daniele Pizzocaro / Ida Vallino G.a.b. 5

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giorgio Gualandi / Antonella Gamberini Il Mondo Del Ballo 10
2 Giacomo Amato / Lucia Cantini Atena Dance Team 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Capobianco / Rosaria Mastrullo Asd La Diva Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giacomo Amato / Lucia Cantini Atena Dance Team 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alberto Battisti / Tiziana Franciosi Olimpo Del Liscio 15
2 Nicola Capobianco / Rosaria Mastrullo Asd La Diva Danza 10
3 Antonio Saracino / Nicoletta Bellucci Asd Artestudiodanza A.s.d. 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Vittorio Rizzian / Gabriella Riccobon A.s.d. Emporio Danza Trieste 5

vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alberto Battisti / Tiziana Franciosi Olimpo Del Liscio 15
2 Antonio Saracino / Nicoletta Bellucci Asd Artestudiodanza A.s.d. 10
3 Maurizio Alberti / Marina Latini Team Saturno 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giacomo Amato / Lucia Cantini Atena Dance Team 555
2 Alberto Battisti / Tiziana Franciosi Olimpo Del Liscio 469
3 Maurizio Alberti / Marina Latini Team Saturno 383
4 Vittorio Ledda / Silvana Izza Master 297
5 Antonio Saracino / Nicoletta Bellucci Asd Artestudiodanza A.s.d. 211

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicola Capobianco / Rosaria Mastrullo Asd La Diva Danza 272
2 Paolo Carlone / Clara Ferrocchio Rosy Dance Club Asd 223,5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Ulfari / Osanna Bertolini Obiettivo Danza Reggio Emilia 5

vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alberto Battisti / Tiziana Franciosi Olimpo Del Liscio 10
2 Giammarco Raponi / Filomena Improta Black Mamba Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alberto Battisti / Tiziana Franciosi Olimpo Del Liscio 20
2 Maurizio Alberti / Marina Latini Team Saturno 15
3 Nicola Capobianco / Rosaria Mastrullo Asd La Diva Danza 10
4 Antonio Saracino / Nicoletta Bellucci Asd Artestudiodanza A.s.d. 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: