RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Claudio Favretto / Giulietta Mion2470 661 544 5 5 5 250 500 500
2 Mario D’alpa / Anna Battaglia1990 777 458 5 250 500
3 Davide Bovi / Ambra Basili1875 555 545 10 10 5 250 500
4 Giuseppe Signorino / Marina Vincenti1838 372 211 5 250 500 500
5 Dino Taibbi / Adele Patrignani1764 297 197 10 5 5 250 500 500
6 Ferdinando Bertelli / Maria Gigliola Parlanti1098 313 10 10 5 5 5 250 500
7 Efisio Unali / Josefina Bosco679 429 250
8 Sergio Wunderlich / Loredana Klemen648 383 10 5 250
9 Andrea Viale / Maria Rita Pili536 286 250


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario D’alpa / Anna Battaglia Clary Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ferdinando Bertelli / Maria Gigliola Parlanti New Team Work Asd 10
2 Claudio Favretto / Giulietta Mion Tanzstudio Gaetano E Anny 5

vai alla competizione sul sito federale

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Catania – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Claudio Favretto / Giulietta Mion Tanzstudio Gaetano E Anny 544
2 Mario D’alpa / Anna Battaglia Clary Dance 458
3 Giuseppe Signorino / Marina Vincenti Principe 372
4 Andrea Viale / Maria Rita Pili Mo.da. Movimento Danza 286

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Claudio Favretto / Giulietta Mion Tanzstudio Gaetano E Anny 5

vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Dino Taibbi / Adele Patrignani Studio Danze Futuro 5

vai alla competizione sul sito federale


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Velletri – 11 e 12 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mario D’alpa / Anna Battaglia Clary Dance 777
2 Claudio Favretto / Giulietta Mion Tanzstudio Gaetano E Anny 661
3 Davide Bovi / Ambra Basili Asd Stardust Sporting Center 545
4 Efisio Unali / Josefina Bosco Fuego Latino E Fitness 429
5 Ferdinando Bertelli / Maria Gigliola Parlanti New Team Work Asd 313
6 Dino Taibbi / Adele Patrignani Studio Danze Futuro 197
7 Giuseppe Signorino / Marina Vincenti Principe 95

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ferdinando Bertelli / Maria Gigliola Parlanti New Team Work Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Sergio Wunderlich / Loredana Klemen A.s.d. Emporio Danza Trieste 10
2 Claudio Favretto / Giulietta Mion Tanzstudio Gaetano E Anny 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Bovi / Ambra Basili Asd Stardust Sporting Center 10
2 Virginio Mazzanti / Annapina Dionisi A.s.d.”dance Art International” 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ferdinando Bertelli / Maria Gigliola Parlanti New Team Work Asd 10
2 Sergio Wunderlich / Loredana Klemen A.s.d. Emporio Danza Trieste 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Bovi / Ambra Basili Asd Stardust Sporting Center 10
2 Dino Taibbi / Adele Patrignani Studio Danze Futuro 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Virginio Mazzanti / Annapina Dionisi A.s.d.”dance Art International” 10
2 Ferdinando Bertelli / Maria Gigliola Parlanti New Team Work Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Dino Taibbi / Adele Patrignani Studio Danze Futuro 10
2 Giuseppe Signorino / Marina Vincenti Principe 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Bovi / Ambra Basili Asd Stardust Sporting Center 555
2 Claudio Favretto / Giulietta Mion Tanzstudio Gaetano E Anny 469
3 Sergio Wunderlich / Loredana Klemen A.s.d. Emporio Danza Trieste 383
4 Dino Taibbi / Adele Patrignani Studio Danze Futuro 297
5 Giuseppe Signorino / Marina Vincenti Principe 211

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Ferdinando Bertelli / Maria Gigliola Parlanti New Team Work Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Bovi / Ambra Basili Asd Stardust Sporting Center 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: