RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI CA
1 Leopoldo Cartoni / Luisa Liguori2344 796 283 15 250 500 500
2 Giancarlo Garbellini / Laura Di Cesare2081,5 562 234,5 15 10 5 5 250 500 500
3 Roberto Cellini / Mariella Tinarelli1314 328 186 20 15 5 5 5 250 500
4 Antonio Proia / Maria Venditti966 211 5 250 500
5 Rossano Pisani / Francesca Forestiere871 106 10 5 250 500
6 Enrico Racioppi / Maria Fierro716 445 261 10
7 Giovanni Woskrebicki / Alessandra Brandi331 81 250
Enzo Volpicelli / Teresa Russo1179 679 500


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Catania – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Enrico Racioppi / Maria Fierro Dance University 261

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Roberto Cellini / Mariella Tinarelli Tentazione Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leopoldo Cartoni / Luisa Liguori Ads Team Campania 15
2 Enrico Racioppi / Maria Fierro Dance University 10
3 Giancarlo Garbellini / Laura Di Cesare Progetto Danza S.s.d. A R.l. 5

vai alla competizione sul sito federale


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A
Velletri – 11 e 12 Febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leopoldo Cartoni / Luisa Liguori Ads Team Campania 796
2 Enzo Volpicelli / Teresa Russo New Ten Dance Team 679
3 Giancarlo Garbellini / Laura Di Cesare Progetto Danza S.s.d. A R.l. 562
4 Enrico Racioppi / Maria Fierro Dance University 445
5 Roberto Cellini / Mariella Tinarelli Tentazione Danza 328
6 Antonio Proia / Maria Venditti Asd New Dance Studio 211
7 Rossano Pisani / Francesca Forestiere Asd New Dance Studio 106
8 Giovanni Woskrebicki / Alessandra Brandi Top Dance Style 81

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giovanni Brandolin / Liliana Rasman Annalisa Danze 10
2 Nicolino Molinara / Francesca Rega Sannio Dance Benevento 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Roberto Cellini / Mariella Tinarelli Tentazione Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giovanni Brandolin / Liliana Rasman Annalisa Danze 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Roberto Cellini / Mariella Tinarelli Tentazione Danza 20
2 Giancarlo Garbellini / Laura Di Cesare Progetto Danza S.s.d. A R.l. 15
3 Rossano Pisani / Francesca Forestiere Asd New Dance Studio 10
4 Antonio Proia / Maria Venditti Asd New Dance Studio 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Sergio Pasut / Adriana Papait Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giancarlo Garbellini / Laura Di Cesare Progetto Danza S.s.d. A R.l. 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classe A – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Leopoldo Cartoni / Luisa Liguori Ads Team Campania 283
2 Giancarlo Garbellini / Laura Di Cesare Progetto Danza S.s.d. A R.l. 234,5
3 Roberto Cellini / Mariella Tinarelli Tentazione Danza 186

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Roberto Cellini / Mariella Tinarelli Tentazione Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Roberto Cellini / Mariella Tinarelli Tentazione Danza 15
2 Giancarlo Garbellini / Laura Di Cesare Progetto Danza S.s.d. A R.l. 10
3 Rossano Pisani / Francesca Forestiere Asd New Dance Studio 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: