RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Thomas Lauriola / Giulia Marconcini1637 544 283 20 15 10 10 5 250 500
2 Tommaso De Marchi / Anna Zanoni1507,5 458 234,5 20 15 15 15 250 500
3 Timothy Nardelli / Nicole Vinco1252 286 186 10 10 5 5 250 500
4 Denis Nali / Miriam Gaetani1147 372 10 5 5 5 250 500

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Alessio Cislaru / Angelica Bono1299 272 272 5 250 500
2 NicolÓ Dell’amico / Rebecca Boccia1265,5 272 223,5 5 5 5 5 250 500
Matteo Saltimbanco / Martha Stacchini223,5 223,5

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Samuele Sardella / Liliana Pesante1863 544 544 25 250 500
2 Angelo Pasquale / Chiara Pasquale1506 458 283 15 250 500
3 Christian Pollina / Chiara Omega1472,5 458 234,5 20 10 250 500
4 Luigipio Piancazzi / Lucia Giorgio1004 372 372 10 250
5 Ciro Ferrara / Chiara Capozzi546 286 5 5 250
6 Tommaso Pio Santoro / Silvia Andriola536 286 250


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Thomas Lauriola / Giulia Marconcini Garda Danze 272
2 Tommaso De Marchi / Anna Zanoni Garda Danze 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Cislaru / Angelica Bono Olimpo Del Liscio 272
2 Matteo Saltimbanco / Martha Stacchini Mister Mabo 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Angelo Pasquale / Chiara Pasquale Dancing Club 283
2 Christian Pollina / Chiara Omega Ma.fra. Dance 234,5
3 Luigipio Piancazzi / Lucia Giorgio Academy Of Movement Libellula Dance 186

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Thomas Lauriola / Giulia Marconcini Garda Danze 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Tommaso De Marchi / Anna Zanoni Garda Danze 15
2 Thomas Lauriola / Giulia Marconcini Garda Danze 10
3 Denis Nali / Miriam Gaetani Club Diamante F.v.g. 5

vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Christian Pollina / Chiara Omega Ma.fra. Dance 10
2 Ciro Ferrara / Chiara Capozzi Asd Ilary Dancing School 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Thomas Lauriola / Giulia Marconcini Garda Danze 544
2 Tommaso De Marchi / Anna Zanoni Garda Danze 458
3 Denis Nali / Miriam Gaetani Club Diamante F.v.g. 372
4 Timothy Nardelli / Nicole Vinco G.d.s. Ritmomisto 286

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 NicolÓ Dell’amico / Rebecca Boccia Latin Way Studio’s 272
2 Alessio Cislaru / Angelica Bono Olimpo Del Liscio 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Sardella / Liliana Pesante Quick Dance 2 544
2 Christian Pollina / Chiara Omega Ma.fra. Dance 458
3 Luigipio Piancazzi / Lucia Giorgio Academy Of Movement Libellula Dance 372
4 Ciro Ferrara / Chiara Capozzi Asd Ilary Dancing School 286

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 NicolÓ Dell’amico / Rebecca Boccia Latin Way Studio’s 5

vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Tommaso De Marchi / Anna Zanoni Garda Danze 20
2 Thomas Lauriola / Giulia Marconcini Garda Danze 15
3 Denis Nali / Miriam Gaetani Club Diamante F.v.g. 10
4 Timothy Nardelli / Nicole Vinco G.d.s. Ritmomisto 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE – Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA – Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gabriele Maccarelli / Anna Cavalaglio Elite Dance 10
2 NicolÓ Dell’amico / Rebecca Boccia Latin Way Studio’s 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gabriele Maccarelli / Anna Cavalaglio Elite Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Emanuele Caruso / Francesca Fiorini Asd Team Diablo 10
2 Antonio Ameglio / Daira Wesley Amadori Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Sardella / Liliana Pesante Quick Dance 2 25
2 Christian Pollina / Chiara Omega Ma.fra. Dance 20
3 Angelo Pasquale / Chiara Pasquale Dancing Club 15
4 Luigipio Piancazzi / Lucia Giorgio Academy Of Movement Libellula Dance 10
5 Ciro Ferrara / Chiara Capozzi Asd Ilary Dancing School 5

vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Timothy Nardelli / Nicole Vinco G.d.s. Ritmomisto 10
2 Nicoló Dell’amico / Rebecca Boccia Latin Way Studio’s 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 NicolÓ Dell’amico / Rebecca Boccia Latin Way Studio’s 5

vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Thomas Lauriola / Giulia Marconcini Garda Danze 20
2 Tommaso De Marchi / Anna Zanoni Garda Danze 15
3 Timothy Nardelli / Nicole Vinco G.d.s. Ritmomisto 10
4 Denis Nali / Miriam Gaetani Club Diamante F.v.g. 5

vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gabriele Maccarelli / Anna Cavalaglio Elite Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Tommaso De Marchi / Anna Zanoni Garda Danze 15
2 Thomas Lauriola / Giulia Marconcini Garda Danze 10
3 Timothy Nardelli / Nicole Vinco G.d.s. Ritmomisto 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Thomas Lauriola / Giulia Marconcini Garda Danze 283
2 Tommaso De Marchi / Anna Zanoni Garda Danze 234,5
3 Timothy Nardelli / Nicole Vinco G.d.s. Ritmomisto 186

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Cislaru / Angelica Bono Olimpo Del Liscio 272
2 Nicoló Dell’amico / Rebecca Boccia Latin Way Studio’s 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Sardella / Liliana Pesante Quick Dance 2 544
2 Angelo Pasquale / Chiara Pasquale Dancing Club 458
3 Luigipio Piancazzi / Lucia Giorgio Academy Of Movement Libellula Dance 372
4 Tommaso Pio Santoro / Silvia Andriola Oro Dance Lopez 286

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gabriele Maccarelli / Anna Cavalaglio Elite Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Cislaru / Angelica Bono Olimpo Del Liscio 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Italian Dance Festival – Jesolo – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Denis Nali / Miriam Gaetani Club Diamante F.v.g. 5

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: