RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Michele Clara / Giorgia Ciuciu1618 566 272 15 15 250 500
2 Alessio Moretto / Sonia Turcu1286,5 308 223,5 5 250 500
3 Renjie Wu / Rebecca Barcellona977 222 5 250 500
4 Yijie Wu / Lucrezia Barcellona896 136 10 250 500
5 Alessio Zampieri / Sofia Scigliano887,5 394 223,5 20 250
6 Gabriele Alario / Shadey Anzalotta740 480 10 250

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Valerio Mariani / Martina Taormina2020 777 458 30 5 250 500
2 Victor Minchev / Stella Gallinelli2000 661 544 35 10 250 500
3 Francesco Bacci / Asia Vitale1601 429 372 25 25 250 500
4 Francesco Machetti / Agnese Angelini1141 286 95 5 5 250 500
Emanuele Fusco / Maria Jasmine Pietrangelo1095 545 30 20 500
Tommaso Baroncini / Camilla Menicagli818 313 5 500
Joel Aybar / Alyssa Bruzzi697 197 500
Victor Minchev / Melania Cardinali186 186

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Giuseppe Marino / Adriana Maria Filosco2007 691 566 250 500
2 Simone Tedeschi / Vanessa Breglia1856 808 283 15 250 500
3 Bartolo Fracchiolla / Lucia Gattullo1718 574 394 250 500
4 Domenico Lepore / Pia Jasmine Pace982 222 10 250 500
5 Carlo Trombetta / Giorgia Pernice707 457 250
6 Matteo Sottile / Alessandra Tiano659 223 186 250
7 Leonardo Teresi / Manuela Geloso590 340 250
8 Fabiano D’amato / Stefania Alberga503 136 117 250
9 Carmine Rutigliano / Elisabeth De Palma347 92 5 250
10 Federico Faragasso / Francesca Zanfini317 67 250
Salvatore Siino / Martina Siino980 480 500
Paolo Aquilone / Aurora Scopelliti808 308 500
Gabriel Biselli / Alessia Pisano244,5 234,5 10


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gabriel Biselli / Alessia Pisano Armada Nueva 10
2 Francesco Laino / Asia Lo Piano Fusion Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Clara / Giorgia Ciuciu A.s.d.passion Dance 272
2 Alessio Zampieri / Sofia Scigliano A.s.d.passion Dance 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Bacci / Asia Vitale Ass. Cult. Bob School 283
2 Valerio Mariani / Martina Taormina Olimpo Del Liscio 234,5
3 Victor Minchev / Melania Cardinali Flanik Dance School 186

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone Tedeschi / Vanessa Breglia Accademia Dei Talenti 283
2 Gabriel Biselli / Alessia Pisano Armada Nueva 234,5
3 Matteo Sottile / Alessandra Tiano d.m.a. Danilo Marco Academy 186

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carmine Rutigliano / Elisabeth De Palma A.s.d. Hollywood Dance Palombaio 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Zampieri / Sofia Scigliano A.s.d.passion Dance 20
2 Michele Clara / Giorgia Ciuciu A.s.d.passion Dance 15
3 Gabriele Alario / Shadey Anzalotta Asd Mambojambo Dance 10
4 Alessio Moretto / Sonia Turcu My Style Dance Academy Italia Asd 5

vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessio Tosini / Nadia Carcatella Dreaming Dance Chianese 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Clara / Giorgia Ciuciu A.s.d.passion Dance 566
2 Gabriele Alario / Shadey Anzalotta Asd Mambojambo Dance 480
3 Alessio Zampieri / Sofia Scigliano A.s.d.passion Dance 394
4 Alessio Moretto / Sonia Turcu My Style Dance Academy Italia Asd 308
5 Renjie Wu / Rebecca Barcellona A.s.d.passion Dance 222
6 Yijie Wu / Lucrezia Barcellona A.s.d.passion Dance 136

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Victor Minchev / Stella Gallinelli Flanik Dance School 544
2 Valerio Mariani / Martina Taormina Olimpo Del Liscio 458
3 Francesco Bacci / Asia Vitale Ass. Cult. Bob School 372
4 Francesco Machetti / Agnese Angelini M. G. Siena 286

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone Tedeschi / Vanessa Breglia Accademia Dei Talenti 808
2 Giuseppe Marino / Adriana Maria Filosco World Dance Accademy 691
3 Bartolo Fracchiolla / Lucia Gattullo Asd Revolution Dance 574
4 Carlo Trombetta / Giorgia Pernice Marie-helen Dance 457
5 Leonardo Teresi / Manuela Geloso A.s.d.the Tiger Of Dance 340
6 Matteo Sottile / Alessandra Tiano d.m.a. Danilo Marco Academy 223
7 Fabiano D’amato / Stefania Alberga S.s.d.a.r.l. Dynamik Dance 117
8 Carmine Rutigliano / Elisabeth De Palma A.s.d. Hollywood Dance Palombaio 92
9 Federico Faragasso / Francesca Zanfini Team Galeone Calignano 67

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Machetti / Agnese Angelini M. G. Siena 5

vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE – Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA – Foligno – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Clara / Giorgia Ciuciu A.s.d.passion Dance 15
2 Yijie Wu / Lucrezia Barcellona A.s.d.passion Dance 10
3 Renjie Wu / Rebecca Barcellona A.s.d.passion Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Simone Tedeschi / Vanessa Breglia Accademia Dei Talenti 15
2 Domenico Lepore / Pia Jasmine Pace Diablo Dance Academy 10
3 Thomas Vulpio / Martina Balzano Primero El Corazon 5

vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Tommaso Baroncini / Camilla Menicagli Castellani Dance Studio 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Victor Minchev / Stella Gallinelli Flanik Dance School 35
2 Emanuele Fusco / Maria Jasmine Pietrangelo A.s.d Baila Loco 30
3 Francesco Bacci / Asia Vitale Ass. Cult. Bob School 25
4 Alessandro Pirolli / Ludovica Tedesco Principe 20
5 Eric Andrei Goada / Giulia Ferri Principe 15
6 Christian D’amico / Melissa Fiorella Asd Team Diablo 10
7 Enrico Gabriele Trinca / Karla Margean Ssd Latin World 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Machetti / Agnese Angelini M. G. Siena 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michele Clara / Giorgia Ciuciu A.s.d.passion Dance 272
2 Alessio Moretto / Sonia Turcu My Style Dance Academy Italia Asd 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Valerio Mariani / Martina Taormina Olimpo Del Liscio 777
2 Victor Minchev / Stella Gallinelli Flanik Dance School 661
3 Emanuele Fusco / Maria Jasmine Pietrangelo A.s.d Baila Loco 545
4 Francesco Bacci / Asia Vitale Ass. Cult. Bob School 429
5 Tommaso Baroncini / Camilla Menicagli Castellani Dance Studio 313
6 Joel Aybar / Alyssa Bruzzi Latin Way Studio’s 197
7 Francesco Machetti / Agnese Angelini M. G. Siena 95

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giuseppe Marino / Adriana Maria Filosco World Dance Accademy 566
2 Salvatore Siino / Martina Siino A.s.d. Dance Art Academy 480
3 Bartolo Fracchiolla / Lucia Gattullo Asd Revolution Dance 394
4 Paolo Aquilone / Aurora Scopelliti Ads Arie Viennesi 308
5 Domenico Lepore / Pia Jasmine Pace Diablo Dance Academy 222
6 Fabiano D’amato / Stefania Alberga S.s.d.a.r.l. Dynamik Dance 136

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carlo Terzanelli / Martina Torri Scuola Gabusi A.s.d. A P.s. 5

vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Victor Minchev / Stella Gallinelli Flanik Dance School 10
2 Valerio Mariani / Martina Taormina Olimpo Del Liscio 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Valerio Mariani / Martina Taormina Olimpo Del Liscio 30
2 Francesco Bacci / Asia Vitale Ass. Cult. Bob School 25
3 Emanuele Fusco / Maria Jasmine Pietrangelo A.s.d Baila Loco 20
4 Christian D’amico / Melissa Fiorella Asd Team Diablo 15
5 Filippo De Zuliani / Nicole Silvestro Asd Milleluci Sporting Center 10
6 Enrico Gabriele Trinca / Karla Margean Ssd Latin World 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: