RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Denys Danylyuk / Micole Cavenaghi1042 272 10 5 5 250 500
2 Nicolo’ Montagna / Sofia Zurzolo498,5 223,5 15 5 5 250

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Filippo Cignoni / Evita Vasiliauskaite1986 661 555 20 250 500
2 Lorenzo Bacci / Alessia Esposito1668 469 429 10 10 250 500
3 Mattia Burchietti / Vanessa Mattei1078 313 10 5 250 500
4 Filippo Landrini / Martina Laloni1052 297 5 250 500
5 Pietro Buti / Greta Nardini1047 777 10 5 5 250
6 Piergiuseppe Savini / Alice Mannello983,5 223,5 5 5 250 500
7 Alessandro Tanucci / Martina Marcolini961 211 250 500
8 Cristian Abbruzzese / Noemi Cocci947 197 250 500
9 Paolo De Zuliani / Milena Maria Barbuta633 383 250
Aldoen Losha / Matilde Lorenzoni1060 545 15 500
Alex Ricci / Ginevra Ricci595 95 500

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Andrea Occhibianco / Alessandra Leuzzi1789 555 469 15 250 500
2 Samuele Sicilia / Azzurra Alessio1774 555 469 250 500
3 Davide Legato / Nicole Cavicchini1238 297 186 5 250 500
4 Giovanni Lepore / Martina Manganiello1133 383 250 500
5 Emmanuel Filippazzo / Federica Piacenti1033 283 250 500
6 Giovanni Gaudiuso / Mikaela Berardi471 211 10 250
Domenico Catalano / Greta Maria Morabito383 383
Matteo Amodeo / Chiara Romano797 297 500
Francesco Sofi / Chiara Scopelliti711 211 500


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Legato / Nicole Cavicchini Olympus 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Bacci / Alessia Esposito Ass. Cult. Bob School 272
2 Piergiuseppe Savini / Alice Mannello A.s.d. Danzabruzzo 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Emmanuel Filippazzo / Federica Piacenti A.s.d. Specialclub Dance 283
2 Samuele Sicilia / Azzurra Alessio d.m.a. Danilo Marco Academy 234,5
3 Davide Legato / Nicole Cavicchini Olympus 186

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Occhibianco / Alessandra Leuzzi A.s.d. Alex Dance 15
2 Giovanni Gaudiuso / Mikaela Berardi Sensazioni In Movimento 10
3 Christian Nocera / Maria Martone Ads Team Campania 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Piergiuseppe Savini / Alice Mannello A.s.d. Danzabruzzo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Denys Danylyuk / Micole Cavenaghi Dimensione Danza 10
2 Nicolo’ Montagna / Sofia Zurzolo Centro Danze Piemonte 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Denys Danylyuk / Micole Cavenaghi Dimensione Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Denys Danylyuk / Micole Cavenaghi Dimensione Danza 272
2 Nicolo’ Montagna / Sofia Zurzolo Centro Danze Piemonte 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Filippo Cignoni / Evita Vasiliauskaite New Team Work Asd 555
2 Lorenzo Bacci / Alessia Esposito Ass. Cult. Bob School 469
3 Paolo De Zuliani / Milena Maria Barbuta Asd Studio Danza Cuore Sportivo 383
4 Filippo Landrini / Martina Laloni Asso Di Cuori 297
5 Alessandro Tanucci / Martina Marcolini Affinity Dance 211

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Samuele Sicilia / Azzurra Alessio d.m.a. Danilo Marco Academy 555
2 Andrea Occhibianco / Alessandra Leuzzi A.s.d. Alex Dance 469
3 Giovanni Lepore / Martina Manganiello Asd Olympia Dancesport Studio 383
4 Davide Legato / Nicole Cavicchini Olympus 297
5 Giovanni Gaudiuso / Mikaela Berardi Sensazioni In Movimento 211

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Pietro Buti / Greta Nardini Asd Melody 5

vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicolo’ Montagna / Sofia Zurzolo Centro Danze Piemonte 5

vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Denys Danylyuk / Micole Cavenaghi Dimensione Danza 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Filippo Landrini / Martina Laloni Asso Di Cuori 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Filippo Cignoni / Evita Vasiliauskaite New Team Work Asd 20
2 Aldoen Losha / Matilde Lorenzoni Mm Passione Danza 15
3 Pietro Buti / Greta Nardini Asd Melody 10
4 Mattia Burchietti / Vanessa Mattei Progetto Danza Toscana 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Piergiovanni / Matilde Romani Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Gaetano Prisciandaro / Felicia Carucci A.s.d.dance Studio Damiano-team Puglia Canosa 15
2 Francesco Lombardi / Elena Miani Battiti Danzanti 10
3 Alessandro Liso / Noemi Lomuscio Battiti Danzanti 5

vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicolo’ Montagna / Sofia Zurzolo Centro Danze Piemonte 15
2 Mattia Burchietti / Vanessa Mattei Progetto Danza Toscana 10
3 Filippo Fortunati / Caterina Veltroni Fred Astaire Dance School 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Pietro Buti / Greta Nardini Asd Melody 5

vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Bacci / Alessia Esposito Ass. Cult. Bob School 10
2 Rosario Bellotti / Daria Isabella Muraru Crystal Dancing School 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Piergiuseppe Savini / Alice Mannello A.s.d. Danzabruzzo 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Filippo Fortunati / Caterina Veltroni Fred Astaire Dance School 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Pietro Buti / Greta Nardini Asd Melody 777
2 Filippo Cignoni / Evita Vasiliauskaite New Team Work Asd 661
3 Aldoen Losha / Matilde Lorenzoni Mm Passione Danza 545
4 Lorenzo Bacci / Alessia Esposito Ass. Cult. Bob School 429
5 Mattia Burchietti / Vanessa Mattei Progetto Danza Toscana 313
6 Cristian Abbruzzese / Noemi Cocci Etabeta Danze 2 197
7 Alex Ricci / Ginevra Ricci World Dance Sport Institute 95

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Occhibianco / Alessandra Leuzzi A.s.d. Alex Dance 555
2 Samuele Sicilia / Azzurra Alessio d.m.a. Danilo Marco Academy 469
3 Domenico Catalano / Greta Maria Morabito Ads Arie Viennesi 383
4 Matteo Amodeo / Chiara Romano Royal Dance 297
5 Francesco Sofi / Chiara Scopelliti Royal Dance 211

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Bacci / Alessia Esposito Ass. Cult. Bob School 10
2 Rosario Bellotti / Daria Isabella Muraru Crystal Dancing School 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: