RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Andrea Deleidi / Miriam Ghilardi2256 820 566 45 25 20 15 15 250 500
2 Giulio Domini / Sara Iuri1968 703 480 15 10 10 250 500
3 Alex Aimaro / Lisa Aimaro1714 586 308 15 15 10 10 10 5 5 250 500
4 Alessandro Sportaro / Angelica Prisco1623 394 394 25 15 15 10 10 5 5 250 500
5 Marco Pipitone / Moorea Farinaccio1612 480 352 20 10 250 500
6 Rinold Zela / Giorgia Bariselli1365 469 136 10 250 500
7 Mauro Bierti / Arianna Gerussi863 103 5 5 250 500
8 Marco Nasato / Samantha De Monte808 53 5 250 500
9 Alessandro Cagliano / Sara Cagliano737 235 222 10 5 5 5 5 250
Daniele Paiardi / Noemi Lasperini78 78

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli3257 1195 1032 60 40 35 35 30 30 25 25 250 500
2 Matteo Mandolini / Giulia Bulku3202 1195 1032 55 45 30 30 30 20 15 250 500
3 Marco Lunardi / Irene Biagini2608 869 869 25 20 20 20 15 10 10 250 500
4 David Guadagnoli / Sarah Tassi2327 706 691 45 25 25 25 20 20 10 10 250 500
5 Valerio Baldini / Ilaria Spanu2041 543 543 40 35 35 25 20 20 15 15 250 500
6 Emiliano Marinelli / Arianna Cardella1874 574 380 50 30 30 20 15 15 10 250 500
7 Gianluca Leone / Martina Aldegheri1496 706 40 250 500
8 Mattia Marzani / Amina Bragoni1231 228 223 30 250 500
9 Juri Guerri / Alice Muti Pizzetti1192 380 22 30 5 5 250 500
10 Mirco Gasparrini / Giulia Petrini1094 132 117 35 25 20 5 5 5 250 500
11 Davide Calvelli / Chiara Giuffrida1045 228 67 250 500
12 Riccardo Serafini / Sofia Landucci1019 132 132 5 250 500
13 Alex Di Filippo / Giorgia Petracci994 196 33 5 5 5 250 500
14 Francesco Savini / Elena Violetti936 68 68 15 15 10 10 250 500
15 Simone Rubino / Elettra Borghesi282 22 10 250
Federico Provaroni / Ilaria Mastrofini522 11 11 500

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Francesco Fierro / Rosanna Clinca2372 820 777 15 10 250 500
2 Francesco Delvino / Maddalena Carbonara2017 661 586 20 250 500
3 Riccardo Chillemi / Roberta Chillemi1882 703 429 250 500
4 Giuseppe Palazzo / Rosita Custodero1774 545 469 10 250 500
5 Francesco Mele / Noemi Marzella1360 313 297 250 500
6 Gabriele Arcaio / Giorgia Cascino1102 352 250 500
7 Luca Montanaro / Rosalba Zizza898 95 53 250 500
8 Vito De Lucia / Vanessa Schiavone451 235 211 5
9 Giuseppe Savino / Maria Pia Ercolino447 197 250
10 Pietro Di Fiore / Melissa Cerbone358 103 5 250
Domenico Paparella / Aurora Pestillo128 128


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Mandolini / Giulia Bulku Odissea 2001 30
2 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 25
3 Marco Lunardi / Irene Biagini Daisy Dance 20
4 Francesco Savini / Elena Violetti M. G. Siena 15
5 Giulio Domini / Sara Iuri Dance Team Friuli 10
6 Mirco Gasparrini / Giulia Petrini New Blue Angel Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Deleidi / Miriam Ghilardi Obiettivo Danza Brescia 566
2 Marco Pipitone / Moorea Farinaccio Vip Dance 480
3 Alessandro Sportaro / Angelica Prisco New Stella Dance 394
4 Alex Aimaro / Lisa Aimaro Dance & Music 308
5 Alessandro Cagliano / Sara Cagliano Dance & Music 222
6 Rinold Zela / Giorgia Bariselli Happy Dance School 136

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 808
2 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 691
3 Emiliano Marinelli / Arianna Cardella Samba 574
4 Marco Lunardi / Irene Biagini Daisy Dance 457
5 Matteo Mandolini / Giulia Bulku Odissea 2001 340
6 Mattia Marzani / Amina Bragoni Show Dance 223
7 Mirco Gasparrini / Giulia Petrini New Blue Angel Dance 117
8 Valerio Baldini / Ilaria Spanu Stelle Nascenti 92
9 Davide Calvelli / Chiara Giuffrida Forbidden Dance Siena 67

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Delvino / Maddalena Carbonara Ballaro’ 555
2 Francesco Fierro / Rosanna Clinca Antonella Style 469
3 Giuseppe Palazzo / Rosita Custodero Hollywood Dance Monopoli 383
4 Francesco Mele / Noemi Marzella Hollywood Dance Elitè 297
5 Vito De Lucia / Vanessa Schiavone Fascination Dance 211

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mauro Bierti / Arianna Gerussi Oasi Danze 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 25
2 Francesco Delvino / Maddalena Carbonara Ballaro’ 20
3 Francesco Fierro / Rosanna Clinca Antonella Style 15
4 Giuseppe Palazzo / Rosita Custodero Hollywood Dance Monopoli 10
5 Vito De Lucia / Vanessa Schiavone Fascination Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alex Aimaro / Lisa Aimaro Dance & Music 10
2 Alessandro Cagliano / Sara Cagliano Dance & Music 5

vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 35
2 Matteo Mandolini / Giulia Bulku Odissea 2001 30
3 Marco Lunardi / Irene Biagini Daisy Dance 25
4 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 20
5 Emiliano Marinelli / Arianna Cardella Samba 15
6 Francesco Rotatori / Erika Pasquini A.s.d. Movida Dance School 10
7 Mirco Gasparrini / Giulia Petrini New Blue Angel Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Sportaro / Angelica Prisco New Stella Dance 15
2 Alex Aimaro / Lisa Aimaro Dance & Music 10
3 Alessandro Cagliano / Sara Cagliano Dance & Music 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 30
2 Andrea Deleidi / Miriam Ghilardi Obiettivo Danza Brescia 25
3 Marco Lunardi / Irene Biagini Daisy Dance 20
4 Giulio Domini / Sara Iuri Dance Team Friuli 15
5 Alex Aimaro / Lisa Aimaro Dance & Music 10
6 Juri Guerri / Alice Muti Pizzetti Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco Pipitone / Moorea Farinaccio Vip Dance 10
2 Alessandro Sportaro / Angelica Prisco New Stella Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 30
2 Valerio Baldini / Ilaria Spanu Stelle Nascenti 25
3 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 20
4 Emiliano Marinelli / Arianna Cardella Samba 15
5 Francesco Fierro / Rosanna Clinca Antonella Style 10
6 Pietro Di Fiore / Melissa Cerbone Gisa Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Deleidi / Miriam Ghilardi Obiettivo Danza Brescia 820
2 Giulio Domini / Sara Iuri Dance Team Friuli 703
3 Alex Aimaro / Lisa Aimaro Dance & Music 586
4 Rinold Zela / Giorgia Bariselli Happy Dance School 469
5 Marco Pipitone / Moorea Farinaccio Vip Dance 352
6 Alessandro Cagliano / Sara Cagliano Dance & Music 235
7 Alessandro Sportaro / Angelica Prisco New Stella Dance 128
8 Mauro Bierti / Arianna Gerussi Oasi Danze 103
9 Daniele Paiardi / Noemi Lasperini Danzasi’ Studio 78
10 Marco Nasato / Samantha De Monte Oasi Danze 53

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Mandolini / Giulia Bulku Odissea 2001 1195
2 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 1032
3 Marco Lunardi / Irene Biagini Daisy Dance 869
4 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 706
5 Valerio Baldini / Ilaria Spanu Stelle Nascenti 543
6 Juri Guerri / Alice Muti Pizzetti Asd Team Diablo 380
7 Mattia Marzani / Amina Bragoni Show Dance 228
8 Emiliano Marinelli / Arianna Cardella Samba 196
8 Alex Di Filippo / Giorgia Petracci Newdanceschool 196
10 Riccardo Serafini / Sofia Landucci Asso Di Cuori 132
11 Mirco Gasparrini / Giulia Petrini New Blue Angel Dance 100
12 Francesco Savini / Elena Violetti M. G. Siena 68
13 Davide Calvelli / Chiara Giuffrida Forbidden Dance Siena 33
14 Simone Rubino / Elettra Borghesi Danzamania Cecina 22
15 Federico Provaroni / Ilaria Mastrofini A.s.d. Valentini Sporting Club 11

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Fierro / Rosanna Clinca Antonella Style 820
2 Riccardo Chillemi / Roberta Chillemi Dance Evolution 703
3 Francesco Delvino / Maddalena Carbonara Ballaro’ 586
4 Giuseppe Palazzo / Rosita Custodero Hollywood Dance Monopoli 469
5 Gabriele Arcaio / Giorgia Cascino The Heart Of Dance 352
6 Vito De Lucia / Vanessa Schiavone Fascination Dance 235
7 Domenico Paparella / Aurora Pestillo A.s.d. Stelle Danzanti 128
8 Pietro Di Fiore / Melissa Cerbone Gisa Dance 103
9 Francesco Mele / Noemi Marzella Hollywood Dance Elitè 78
10 Luca Montanaro / Rosalba Zizza A.s.d. Stelle Danzanti 53

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Mandolini / Giulia Bulku Odissea 2001 30
2 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 25
3 Valerio Baldini / Ilaria Spanu Stelle Nascenti 20
4 Christian Morgia / Alessia Nincheri Asd Team Diablo 15
5 Simone Rubino / Elettra Borghesi Danzamania Cecina 10
6 Juri Guerri / Alice Muti Pizzetti Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Deleidi / Miriam Ghilardi Obiettivo Danza Brescia 15
2 Giulio Domini / Sara Iuri Dance Team Friuli 10
3 Mauro Bierti / Arianna Gerussi Oasi Danze 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Sportaro / Angelica Prisco New Stella Dance 25
2 Marco Pipitone / Moorea Farinaccio Vip Dance 20
3 Alex Aimaro / Lisa Aimaro Dance & Music 15
4 Alessandro Cagliano / Sara Cagliano Dance & Music 10
5 Joel Tirico / Martina Capitta Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Sportaro / Angelica Prisco New Stella Dance 10
2 Alessandro Cagliano / Sara Cagliano Dance & Music 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 35
2 Emiliano Marinelli / Arianna Cardella Samba 30
3 Mirco Gasparrini / Giulia Petrini New Blue Angel Dance 25
4 Marco Lunardi / Irene Biagini Daisy Dance 20
5 Valerio Baldini / Ilaria Spanu Stelle Nascenti 15
6 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 10
7 Alex Di Filippo / Giorgia Petracci Newdanceschool 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 5

vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Mandolini / Giulia Bulku Odissea 2001 20
2 Alessandro Sportaro / Angelica Prisco New Stella Dance 15
3 Marco Lunardi / Irene Biagini Daisy Dance 10
4 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Cagliano / Sara Cagliano Dance & Music 5

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Deleidi / Miriam Ghilardi Obiettivo Danza Brescia 45
2 Gianluca Leone / Martina Aldegheri Castellani Dance Studio 40
3 Valerio Baldini / Ilaria Spanu Stelle Nascenti 35
4 Juri Guerri / Alice Muti Pizzetti Asd Team Diablo 30
5 Nicholas Zeppieri / Giada Patarca Hobby Dance 25
6 Christian Morgia / Alessia Nincheri Asd Team Diablo 20
7 Alex Aimaro / Lisa Aimaro Dance & Music 15
8 Joel Tirico / Martina Capitta Asd Team Diablo 10
9 Valerio Francia / Giorgia Cretoni Studio 1 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Savini / Elena Violetti M. G. Siena 10
2 Alex Aimaro / Lisa Aimaro Dance & Music 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Sportaro / Angelica Prisco New Stella Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 25
2 Valerio Baldini / Ilaria Spanu Stelle Nascenti 20
3 Matteo Mandolini / Giulia Bulku Odissea 2001 15
4 Emiliano Marinelli / Arianna Cardella Samba 10
5 Alex Di Filippo / Giorgia Petracci Newdanceschool 5

vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Deleidi / Miriam Ghilardi Obiettivo Danza Brescia 20
2 Marco Lunardi / Irene Biagini Daisy Dance 15
3 Rinold Zela / Giorgia Bariselli Happy Dance School 10
4 Alex Aimaro / Lisa Aimaro Dance & Music 5

vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 60
2 Matteo Mandolini / Giulia Bulku Odissea 2001 55
3 Emiliano Marinelli / Arianna Cardella Samba 50
4 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 45
5 Valerio Baldini / Ilaria Spanu Stelle Nascenti 40
6 Mirco Gasparrini / Giulia Petrini New Blue Angel Dance 35
7 Mattia Marzani / Amina Bragoni Show Dance 30
7 Joel Tirico / Martina Capitta Asd Team Diablo 30
9 Andrea Piancatelli / Eva Maria Fringuelli Asd Studio Dance Academy 20
10 Francesco Savini / Elena Violetti M. G. Siena 15
11 Gerardo Zezze / Lucia Zezze Asd Olympia Dancesport Studio 10
12 Riccardo Serafini / Sofia Landucci Asso Di Cuori 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 25
2 Emiliano Marinelli / Arianna Cardella Samba 20
3 Valerio Baldini / Ilaria Spanu Stelle Nascenti 15
4 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 10
5 Mirco Gasparrini / Giulia Petrini New Blue Angel Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Deleidi / Miriam Ghilardi Obiettivo Danza Brescia 566
2 Giulio Domini / Sara Iuri Dance Team Friuli 480
3 Alessandro Sportaro / Angelica Prisco New Stella Dance 394
4 Alex Aimaro / Lisa Aimaro Dance & Music 308
5 Marco Pipitone / Moorea Farinaccio Vip Dance 222
6 Rinold Zela / Giorgia Bariselli Happy Dance School 136

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 1195
2 Matteo Mandolini / Giulia Bulku Odissea 2001 1032
3 Marco Lunardi / Irene Biagini Daisy Dance 869
4 Gianluca Leone / Martina Aldegheri Castellani Dance Studio 706
5 Valerio Baldini / Ilaria Spanu Stelle Nascenti 543
6 Emiliano Marinelli / Arianna Cardella Samba 380
7 Davide Calvelli / Chiara Giuffrida Forbidden Dance Siena 228
8 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 196
9 Mattia Marzani / Amina Bragoni Show Dance 164
10 Riccardo Serafini / Sofia Landucci Asso Di Cuori 132
10 Mirco Gasparrini / Giulia Petrini New Blue Angel Dance 132
12 Francesco Savini / Elena Violetti M. G. Siena 68
13 Alex Di Filippo / Giorgia Petracci Newdanceschool 33
14 Juri Guerri / Alice Muti Pizzetti Asd Team Diablo 22
15 Federico Provaroni / Ilaria Mastrofini A.s.d. Valentini Sporting Club 11

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Francesco Fierro / Rosanna Clinca Antonella Style 777
2 Francesco Delvino / Maddalena Carbonara Ballaro’ 661
3 Giuseppe Palazzo / Rosita Custodero Hollywood Dance Monopoli 545
4 Riccardo Chillemi / Roberta Chillemi Dance Evolution 429
5 Francesco Mele / Noemi Marzella Hollywood Dance Elitè 313
6 Giuseppe Savino / Maria Pia Ercolino Energie Dance Studio 197
7 Luca Montanaro / Rosalba Zizza A.s.d. Stelle Danzanti 95

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Sportaro / Angelica Prisco New Stella Dance 10
2 Alex Di Filippo / Giorgia Petracci Newdanceschool 5

vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Matteo Mandolini / Giulia Bulku Odissea 2001 45
2 Lorenzo Scione / Sophia Marinelli A.s.d. Pol.ita Dance School 40
3 Valerio Baldini / Ilaria Spanu Stelle Nascenti 35
4 Emiliano Marinelli / Arianna Cardella Samba 30
5 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 25
6 Mirco Gasparrini / Giulia Petrini New Blue Angel Dance 20
7 Andrea Piancatelli / Eva Maria Fringuelli Asd Studio Dance Academy 15
8 Francesco Savini / Elena Violetti M. G. Siena 10
9 Joel Tirico / Martina Capitta Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Valerio Baldini / Ilaria Spanu Stelle Nascenti 10
2 David Guadagnoli / Sarah Tassi Centro Danze Rieti 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Italian Dance Festival – Jesolo – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Andrea Deleidi / Miriam Ghilardi Obiettivo Danza Brescia 15
2 Marco Lunardi / Irene Biagini Daisy Dance 10
3 Marco Nasato / Samantha De Monte Oasi Danze 5

vai alla competizione sul sito federale

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: