RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Nord

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Kristian Grisi / Aurora Iotti1318 272 261 20 10 5 250 500
2 Michael Catania / Michela Oliva493,5 223,5 10 5 5 250
Mattia Bellandi / Giulia De Marinis261 261

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Centro

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Lorenzo Davitti / Michela Gabrielli1340 555 25 5 5 250 500
2 Carmine Costieri / Elisa Costantini1324 272 272 20 10 250 500
3 Alessandro Cominelli / Beatrice Pucci1254 469 15 10 10 250 500
4 Matteo Greguoldo / Rebecca Ringressi1062 297 10 5 250 500
5 Alessandro Periccioli / Rebecca Continolo966 211 5 250 500
6 Samuele Gaione / Gloria Gaione712 223,5 223,5 15 250
7 Luigi Cozzi / Giulia Romoli648 383 10 5 250

RANKING PROVVISORIA
clicca sulla barra in alto per i punteggi di tutte le gare

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

Settore Sud

N COPPIA Coppa Italia Tipo A CR CI
1 Nicky Gassi / Sabrina Boccuzzi1614 566 283 10 5 250 500
2 Marco De Martinis / Giorgia Calo’1532 480 272 15 10 5 250 500
3 Mario Molinaro / Melania De Marco1200,5 223,5 222 5 250 500
4 Simone Paci / Miriam Amato1144 394 250 500
5 Rosario Caccamo / Laura Caccamo1072 186 136 250 500
6 Alessandro Solima / Anna Francesca Lirangi1058 308 250 500


Trofeo Calabria
COSENZA – 30 ottobre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco De Martinis / Giorgia Calo’ A.s.d. Amici Dance School 15
2 Giacomo Longo / Rebecca Scorciapino Sensei Siclia A.s D. 10
3 Mario Molinaro / Melania De Marco A.s.d. Forever Sette Note 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Pisa
MONTECATINI TERME – 12 e 13 novembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Gorle – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Kristian Grisi / Aurora Iotti Obiettivo Danza Reggio Emilia 272
2 Michael Catania / Michela Oliva Ago E Gabri 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
San Benedetto del Tronto – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carmine Costieri / Elisa Costantini Dance School Number One Asd 272
2 Samuele Gaione / Gloria Gaione New Sa.vi. Dance 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud

I gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Cosenza – 19 e 20 Novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco De Martinis / Giorgia Calo’ A.s.d. Amici Dance School 272
2 Mario Molinaro / Melania De Marco A.s.d. Forever Sette Note 223,5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Fontanafredda
FONTANAFREDDA – 26 e 27 novembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Riccardo Corsato / Arianna Quercioli Asd Team Diablo 10
2 Davide Gomiero / Gaia Salvato Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Tarentum
BARI – 3 e 4 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Marco De Martinis / Giorgia Calo’ A.s.d. Amici Dance School 10
2 Nicky Gassi / Sabrina Boccuzzi Sensazioni In Movimento 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Biella
Biella – 3 e 4 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Jesi Open
Jesi – 8-11 dicembre 2016

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Giovanni Pasquini / Veronica Paolini A.s.d. Movida Dance School 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Sinergy Dance
Vigevano – 17 e 18 dicembre 2016

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo città di Verona
Verona – 5 e 6 gennaio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Fantastic Dance Open
Vigevano – 7 e 8 gennaio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Kristian Grisi / Aurora Iotti Obiettivo Danza Reggio Emilia 10
2 Michael Catania / Michela Oliva Ago E Gabri 5

vai alla competizione sul sito federale


Caserta Open
Napoli – 4 e 5 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicky Gassi / Sabrina Boccuzzi Sensazioni In Movimento 10
2 Marco De Martinis / Giorgia Calo’ A.s.d. Amici Dance School 5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord
Budrio – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Kristian Grisi / Aurora Iotti Obiettivo Danza Reggio Emilia 261

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro
Foligno – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carmine Costieri / Elisa Costantini Dance School Number One Asd 272
2 Samuele Gaione / Gloria Gaione New Sa.vi. Dance 223,5

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


II gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud
Andria – 11 e 12 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicky Gassi / Sabrina Boccuzzi Sensazioni In Movimento 283
2 Marco De Martinis / Giorgia Calo’ A.s.d. Amici Dance School 234,5
3 Rosario Caccamo / Laura Caccamo Team Melody 186

vai alla competizione sul sito federale


Meeting della danza
Follonica – 25 e 26 febbraio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Davitti / Michela Gabrielli Odissea 2001 5

vai alla competizione sul sito federale


Bassano Open
Bassano del Grappa – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STELLA DANCE & SEVEN CLUB
Vigevano – 25 e 26 febbraio 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


DANCEDANCEDANCE
Castellanza – 18 e 19 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Cominelli / Beatrice Pucci Soy Guajiro Asd 10
2 Michael Catania / Michela Oliva Ago E Gabri 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NAZIONALE DELLA DANZA
Foligno – 18 e 19 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


TROFEO IL DIAMANTE – San Nicolò a Tordino – 25 e 26 marzo 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


PISTOIA OPEN – Montecatini Terme – 25 e 26 marzo 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Davitti / Michela Gabrielli Odissea 2001 25
2 Kristian Grisi / Aurora Iotti Obiettivo Danza Reggio Emilia 20
3 Alessandro Cominelli / Beatrice Pucci Soy Guajiro Asd 15
4 Luigi Cozzi / Giulia Romoli Progetto Danza Toscana 10
5 Matteo Greguoldo / Rebecca Ringressi Asd Team Diablo 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO NEW TERPSICHORE – Biella – 31 marzo – 2 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Michael Catania / Michela Oliva Ago E Gabri 10
2 Davide Rolfo / Noemi Giaccone International Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


BOLOGNA IN BALLO – TROFEO COLOMBINO – Pieve di Cento – 1 e 2 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


Trofeo dei Castelli – Melfi – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Domenico Casamassima / Mariangela Fratepietro A.s.d.dance Studio Damiano-team Puglia Canosa 5

vai alla competizione sul sito federale


ROYAL DANCE CUP – LA SPEZIA OPEN – La Spezia – 8 e 9 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Alessandro Cominelli / Beatrice Pucci Soy Guajiro Asd 10
2 Luigi Cozzi / Giulia Romoli Progetto Danza Toscana 5

vai alla competizione sul sito federale


Liguria Open – La Spezia – 17 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


SPRING TROPHY – Velletri – 22 e 23 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


VERONA OPEN – Valeggio sul Mincio – 24 e 25 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale


FESTIVAL CENTRO – Foligno – 24 e 25 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carmine Costieri / Elisa Costantini Dance School Number One Asd 20
2 Samuele Gaione / Gloria Gaione New Sa.vi. Dance 15
3 Matteo Greguoldo / Rebecca Ringressi Asd Team Diablo 10
4 Alessandro Periccioli / Rebecca Continolo M. G. Siena 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO STUDIO DANZE FUTURO – Pomezia – 29 e 30 aprile 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Davide Spaccasassi / Alessia Morelli Lady Lady Danza 10
2 Silvio Di Franco / Alessandra Lombisani New Olimpica Dance 5

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CITTA’ DI LAVIS – Lavis – 29 e 30 aprile 2017

NESSUNA COPPIA PARTECIPANTE
vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Nord – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Mattia Bellandi / Giulia De Marinis For You & For Me Dance 261

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Centro – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Lorenzo Davitti / Michela Gabrielli Odissea 2001 555
2 Alessandro Cominelli / Beatrice Pucci Soy Guajiro Asd 469
3 Luigi Cozzi / Giulia Romoli Progetto Danza Toscana 383
4 Matteo Greguoldo / Rebecca Ringressi Asd Team Diablo 297
5 Alessandro Periccioli / Rebecca Continolo M. G. Siena 211

vai alla competizione sul sito federale

Settore Nord Settore Centro Settore Sud


III gara di Coppa Italia Danze Standard e Latino Americane classi B e C Settore Sud – 13 e 14 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Nicky Gassi / Sabrina Boccuzzi Sensazioni In Movimento 566
2 Marco De Martinis / Giorgia Calo’ A.s.d. Amici Dance School 480
3 Simone Paci / Miriam Amato Dance Evolution 394
4 Alessandro Solima / Anna Francesca Lirangi Dancing Club 308
5 Mario Molinaro / Melania De Marco A.s.d. Forever Sette Note 222
6 Rosario Caccamo / Laura Caccamo Team Melody 136

vai alla competizione sul sito federale


TROFEO CENTOMILA DANZE – Budrio – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Kristian Grisi / Aurora Iotti Obiettivo Danza Reggio Emilia 5

vai alla competizione sul sito federale


UMBRIA OPEN DANCE – Foligno – 20 e 21 maggio 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Carmine Costieri / Elisa Costantini Dance School Number One Asd 10
2 Lorenzo Davitti / Michela Gabrielli Odissea 2001 5

vai alla competizione sul sito federale


Trofeo Infiorata – Velletri – 10 e 11 giugno 2017

COPPIE SOCIETA’ PUNTI
1 Paolo Anacleto Pecorelli / Sara Ben Salah Asd Olympia Dancesport Studio 10
2 Silvio Di Franco / Alessandra Lombisani New Olimpica Dance 5

vai alla competizione sul sito federale

Annunci
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: